Истинная цена вещей

все все все остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Истинная цена вещей

Сообщение Cantet » Вт апр 19, 2011 4:00 pm

текст сообщения смотрите по адресу Ctrl-A,C,V,Delete в разделе разное.
(формат PDF)Ссылка кликабельна. Спасибо за интерес
Последний раз редактировалось Cantet Пн окт 15, 2012 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт апр 19, 2011 4:51 pm

И кто же автор сего опуса? Его можно поздравить с весенним обострением....

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 19, 2011 5:06 pm

Автору надо было родиться олигофреном - он счастливо прожил бы свою жизнь не заморачиваясь...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Вт апр 19, 2011 10:14 pm

так... и какой из всего этого произведения следует вывод?
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вт апр 19, 2011 11:04 pm

Авторы приверженцы минималистичного подхода к жизни, к использованию ресурсов. Любители все упрощать убирая лишнее, это скорей восточный подход чем западный. Менять все не вокруг себя, а в себе.


Кому интересно тут есть переводные статьи http://mnmlist.ru/


P.s
Метель
такой же как и во всех восточных учениях, что вещи забирают наше внимание и время, отвлекают от главного.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср апр 20, 2011 2:26 pm

А главное -то что?
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср апр 20, 2011 3:16 pm

А главное -то что?
Ходить голым,голодным,жить в землянках и думать о высоком! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Ср апр 20, 2011 3:37 pm

не потреблять больше чем нужно
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 20, 2011 7:33 pm

ракушка писал(а):
А главное -то что?
Ходить голым,голодным,жить в землянках и думать о высоком! :D
Наверно, где-то вот так:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Ср апр 20, 2011 8:14 pm

Здесь явно солярий,антицеллюлитный крем и инструктор по фитнесу,а это
Cantet писал(а): больше чем нужно
:lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 20, 2011 8:21 pm

А мы думали, что это Пятница, которая жила с Робинзоном на необитаемом острове...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср апр 20, 2011 10:06 pm

Cantet, в эпоху всеобщего потребительства идея "не потреблять больше чем нужно" является не просто не постижимой, а противоестественной, можно сказать, крамолой...

А между тем идея-то стара...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Ср апр 20, 2011 10:09 pm

Самое интересно что люди покупаются на эту идею и тратят на нее немалые денежные средства голосуя за нее рублем. Продукция - (дизайн) Apple - как пример
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Чт апр 21, 2011 1:33 pm

Cantet писал(а):не потреблять больше чем нужно
Прежде, чем поучать кого-то, начни с себя. Покажи пример. Для начала хотя бы выкинь из дома все зомбоящики. В том числе и комп с мобилой. Люди жили без них тысячи лет. Значит, они не очень-то и нужны.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт апр 21, 2011 2:20 pm

780325, нам кажется, что Cantet не поучает, а предлагает поразмышлять о жизни...

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Разное»