Страница 1 из 3

Создание групп в социальных сетях.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 5:46 pm
Admin
Пользователь Cantet интересуется, почему нет групп нашего сайта в социальных сетях (одноклассники, в контакте и т.п.).

Таких групп нет, так как:
- у меня нет времени вести еще и эти группы;
- мне лично это (социальные сети) не интересно.

В связи с этим вопрос. Есть ли необходимость в создании подобных групп? Есть ли добровольцы, готовые их создать и вести?

Лично я не вижу смысла "распылаться". Общение и здесь не ахти какое активное. Но у пользователей могут быть иные мнения. Высказываем.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 5:52 pm
Cantet
на мой взгляд необязательно и вести там особые споры, но нужно быть на "гребне волны" иметь там представительство в виде группы и контактов и отсылок к данному сайту.
Другие группы находящиеся там посвященные городу не особо могут похвастаться интересной информацией и обновлениями.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 5:54 pm
711alex711
есть в "Одноклассниках" - "Жемчужина Тульской земли", в "В Контакте" - "Богородицк. Семеро", и я считаю, что больше и не надо, в "Одноклассниках" тоже наплывами участие, в "В Контакте" - так там иногда кто-то фото выложит или новость и всё...

Добавлено: Ср янв 19, 2011 6:03 pm
Cantet
а между руководителями групп уже существующих есть связь и договоренности и между сайтом или это никому ненадо?

Согласен, нечего плодить одно и тоже и распыляться. Может помочь друг другу и объединиться.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 6:12 pm
Admin
В каком смысле объединиться? Общаются люди и там и здесь. Некоторые в двух (может трёх) местах одновременно, некоторые только в одном. Никто никому ничего не запрещает. Так и дальше также общаться будут. В общем, я не против. Только не знаю, в чем это объединение будет выражаться, и что для этого нужно.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 6:21 pm
Cantet
Я имею ввиду объединение не людей которые общаются, а людей которые занимаются администрированием групп и ресурса в данном случае вашего. (вероятно у вас схожие цели).
Скажем в группах нет такого разнообразия фотографий что есть у вас на сайте, было бы хорошо скажем увидеть там анонс ваших фотографий и знать что они есть и что у вас их можно увидеть, а то когда не знаешь что есть и непонятно где искать.
Опять же Фотопрогулки интересный раздел на этом сайте, и о нем тоже можно узнать только тут.

P.S
Конечно и там в группах можно зайти как пользователь и дать ссылочу на этот ресурс или его разделы, но одно дело когда дает ссылку пользователь, а другое дело администратор.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 6:35 pm
Admin
Короче, обменяться ссылками. Я могу добавить ссылки на эти группы в соответсвующем разделе на сайте. Правда, не уверен, что на группу в одноклассниках можно сделать прямую ссылку. Но это детали. Что касается обратной ссылки: захотят - добавят.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 6:48 pm
Cantet
Если пообщаться с администраторами групп от имени этого сайта - кто должен Вы или к примеру Я могу?

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:02 pm
Admin
В одноклассниках могу я. В контакте у меня нет регистрации и заводить ее только ради одного диалога я бы не хотел. При этом я не мешаю Вам пообщаться и в двух местах, при желании.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:03 pm
711alex711
ну например, я числюсь в модераторах группы "Жемчужина тульской земли" и ещё есть люди которые и здесь на форуме принимают участие, и в группе

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:18 pm
Cantet
711alex711 писал(а):ну например, я числюсь в модераторах группы "Жемчужина тульской земли" и ещё есть люди которые и здесь на форуме принимают участие, и в группе
Группа "Жемчужина тульской земли" - закрытая- почему?

P.s
у кого нет доступа невозможно читать новости, смотреть фотографии.

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:19 pm
ракушка
Совсем не понимаю для чего все это? На Одноклассниках и так много фотографий с этого сайта? В чем проблемы?

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:22 pm
711alex711
фото и правда много с этого сайта, но я выкладываю и здесь свои фотографии

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:23 pm
Cantet
ракушка писал(а):Совсем не понимаю для чего все это? На Одноклассниках и так много фотографий с этого сайта? В чем проблемы?
Дело не в фотографиях это как пример. Получается что каждая группка что то делает своё, кто то что то и вроде все хотят одно и того же, нет целей объединиться с другими группами.
Или лучше как есть?

Добавлено: Ср янв 19, 2011 7:35 pm
Bars
В данном случае, первично разъединение, так как группы появлялись, когда сайт уже существовал. Значит, что-то не устраивало, были свои цели. Да и зачем тянуть те же фотографии по всем углам, когда можно просто ссылку оставить :unkn:. Видимо, люди видят популяризацию своего города через фотографии, а не через сайт. Значит, есть на то свои причины. Может, мы их узнаем, может - нет. А пока действительно получается: "каждая группка что-то делает своё, кто то что то и вроде все хотят одно и того же".