Страница 1 из 4

Помогите совершить культурную революцию в Туле, плиз!

Добавлено: Вс окт 16, 2011 11:42 am
barchi
Собираемся к вам в город для познания его культурного наследия, посещения достопримечательных и живописных мест, отдохнуть душой и телом. Пока что для нас решён главный вопрос - аренда коттеджа в Туле, вопрос с культурной составляющей сейчас остаётся открытой...

В общем, бегло изучив интернет я тут накидал идейки, как это всё может выглядеть: http://barchello.ru/tula/, а теперь хочется с Вашей помощью, уважаемые туляки, подкоррективровать планы культурной составляющей нашего трипа, чтобы впечатления от посещения Тулы остались самые-пресамые яркие!!!

Поездка в рамках нового модного проекта Покатушки Барчелло

Заранее всем спасибо за любого рода содействие

Добавлено: Пн окт 17, 2011 8:36 am
ИВАН000
типа до вашего приезда,Тула бескультурнее Москвы

Добавлено: Пн окт 17, 2011 8:54 am
Nord72
Ребята, мы всегда за, но название темы пахабное, культурные вы наши вашу мать :x

Будьте попроще, золотая молодежь. А вы вообще где-нибудь работаете?

Судя по фотографиям где-то в вип досуге для дядей с большими кошельками :laugh2:

Добавлено: Пн окт 17, 2011 9:48 am
Martyn
Да, как Тула жила без ваших покатушек и тусовок даже ипредставить не могу! В общем, не надо в Туле такую "культуру" культивировать.

Добавлено: Пн окт 17, 2011 10:56 am
Bars
Туляки, тоже будьте проще. А то насупились. Никто не собирается менять Тулу, люди хотят отдохнуть и одновременно узнать что-то новое, совершить культурную революцию в себе, посетив Тулу. Просят совета, что лучше посмотреть.
З.Ы. Кстати, с бюджетом 7000 рублей на три дня золотая молодежь не ездит, так что приезжают обычные ребята, просто с другого региона.

Я бы рекомендовал поменять местами:
-- Посещение Пивоваренного завода Балтика-Тула
-- Посещение Усадьбы "Ясная Поляна"


В Туле еще можно посетить Тульский Кремль, музей самоваров и музей оружия (всё в одном месте). Музей "Тульский пряник" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%BA%C2%BB) - сам не был, расскажите :)

В Тульской области еще Поленово http://polenovo.tula-oblast.ru/ можно посетить. А если поехать в сторону Орла, то на границе Тульской и Орловской областей - Спасское-Лутовиново (http://www.turgenev.org.ru/museum/spasskoe.htm). Если объединить это с Ясной поляной, то вообще здорово будет, но можно остаться без шашлыков, ибо на них времени не останется :).

А вообще, данную поездку надо совершать прямо сейчас, лучше (гораздо) - месяц назад. А в ноябре - уже не то, далеко не то...

Добавлено: Пн окт 17, 2011 11:47 am
ASKom
ИВАН000, Nord72, Martyn
:up: :up: :up:

Добавлено: Пн окт 17, 2011 1:45 pm
САМ71
о,как, как будто,к нам люди толпами ломятся,а мы -"аборигены" еще и вибираем кого пустить, а кого,нет.
Если б в Турции пускали только беспроблемных туристов, врядли они так развились.
ЗИ. Проще относитель к чужим закидонам, даже если эти люди приедут сюда и потратят пару сотен, Вам, от этого хуже не станет, а городок немного попиарится.

Добавлено: Пн окт 17, 2011 2:28 pm
Martyn
Да никто не против туризма, всем всегда рады. Но тема обозначена немного не так, не туризм, а революция. А это обозначает изменение существующего. Я думаю, что это просто не правильно составленная фраза, она просто резанула глаза. А вообще, пусть приезжают, что такого?

Добавлено: Пн окт 17, 2011 2:52 pm
Bars
Люди хотят не просто съездить, а узнать много нового, совершить культурную революцию (в себе)! То, что никто не собирается менять Тулу и не собирается учить культуре туляков (хотя надо бы...), видно уже в самом сообщении.
А вообще, заголовок сделан в стиле современных СМИ, распространенный подход. И внимание привлекает. Но не нах же посылать за это...

Добавлено: Вт окт 18, 2011 9:42 am
Nord72
Фотки в ихних блогах немного настораживают. Что-то гей-парадами и розовыми шествиями попахивает :laugh2:

Добавлено: Вт окт 18, 2011 9:46 am
Bars
Nord72, когда "гей-парад" собирается вместе с "розовым шествием" - это нормально :)
Не придирайтесь вы к людям, заголовкам. Напишите лучше по теме...

Добавлено: Вт окт 18, 2011 11:15 am
Angel Shlesser
Ожесть...ну что вы такие злые? Из названия, кстати, сразу ясно, что "революция" не в Туле, а в себе. Если будет время, можно посетить Тульский музей оружия (мальчикам точно будет интересно) или музей Тульские самовары. А сластенам (ну и вообще жаждущим тульских сувениров) стоит посетить музей Тульского пряника. Там можно и чаю попить (пряников уйма сортов) и купить с собой.

Добавлено: Вт окт 18, 2011 11:57 am
Martyn
Интересно, где из темы понятно, что революция в себе? Никто ни к чему не придирается.

Добавлено: Вт окт 18, 2011 12:11 pm
Angel Shlesser
Собираемся к вам в город для познания его культурного наследия, посещения достопримечательных и живописных мест...
вот интересно, где Вы увидели попытку "культуру" культивировать?

Добавлено: Вт окт 18, 2011 12:31 pm
Nord72
Bars, за все вышесказанное извиняюсь, пусть ребятишки приедут к тулякам и богородчанам, но всевозможные парады надо кнутом гнать из нашей страны, и причем очень жестко. да и статью надо вернуть советскую. Пи*****ы :evil: