Страница 1 из 4
Кто здесь охотник?
Добавлено: Чт июл 10, 2008 10:25 pm
NPC
Кто занимается охотой и, или, имеет гладкоствольное и, или, нарезное, холодное охотничье оружие? Мнения отзывы! Сам недавно стал Счастливым обладателем гладкоствольного ружья!
Добавлено: Сб июл 12, 2008 8:54 am
NPC
Хм, интересно... неужели никто тут не интересуется активным отдыхом? походами в лес, охотой, рыбалкой? И не интересуется гражданским оружием?

Добавлено: Сб июл 12, 2008 10:23 am
Bars
Мне больше рыбалка нравится. Только выбираюсь на рыбалку редко, так как в одиночку большого желания идти нет, с компанией не часто скооперируешься.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 11:12 am
NPC
а мне наоборот одному больше нравиться. собраннее себя чувствуешь и не отвлекает никто!)
Добавлено: Сб июл 12, 2008 12:51 pm
Bars
Просто для меня улов - это не самоцель.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 1:04 pm
NPC
я тоже не за рыбой хожу, а ради азарта и спортивного инетереса. а улов, пусть и небольшой - приятное дополнение. трфей так сказать!) я на рыбалку редко даже очень редко хожу. просто это не совсем мое. последнее время в лес только - просто побродить, костер развести если погода сырая. в дождь даже интересней в лесу!)
Добавлено: Сб июл 12, 2008 1:39 pm
Bars
А собака у тебя есть? За уткой без собаки тяжело... Или ты не за уткой?
Добавлено: Сб июл 12, 2008 4:11 pm
NPC
нет, собаки пока нету. жилплощадь непозволяет) пока без собаки ходить буду. что делать. а за кем еще ходить? тут в основном за уткой и ходит народ. кабаны - только залетные. в лесу иногда встречаются места их кормежки. да и то редкость большая. и местные не выдают на них лицензию, надо в Тулу ехать на сколько я знаю.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 5:50 pm
САМ71
NPC писал(а):нет, собаки пока нету. жилплощадь непозволяет) пока без собаки ходить буду. что делать. а за кем еще ходить? тут в основном за уткой и ходит народ. кабаны - только залетные. в лесу иногда встречаются места их кормежки. да и то редкость большая. и местные не выдают на них лицензию, надо в Тулу ехать на сколько я знаю.
путевку на кабана моно получить в Узловой у наше зонального лесника.Подробности узнайте в нашем охотобществе.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 7:17 pm
NPC
2 CAM71 спасибо за совет! учту. а сами как? охотитесь? хотелось бы по интересу людей собрать, и по этой теме подробнее пообщаться!)
Добавлено: Сб июл 12, 2008 8:01 pm
Bars
На кабана с гладкостволом нет смысла ходить (разве что здоровье лишнее). А чтобы нарезное получить, нужно охотничий стаж заработать.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 9:04 pm
NPC
http://www.huntinfo.ru/weapon/articles/ ... hp?ID=1118 - ошибаетесь уважаемый! откуда такое мнение?
мнение ваше судя по всему предвзятое. гладкоствольное оружие, в частности пуля 12го калибра обладает огромным останавливающим и убойным действием на прицельных дистанциях до 100м. как вы будете целиться и стрелять в лесу например с 300 метров? и что вы увидете для начала? нарезное оружие это для несколько иных условий и охот!) я ни в кой мере не против нарезного и только за, но, в лесу на кабана или не лося или даже на медведя - 12 калибра вполне достаточно! дело в мастерстве охотника и его личных качествах!)
кто то берет себе полуавтомат и не целясь лупит весь магазин по стае - это не правильно, но попробуйте его разубедить. а кто то с одностволкой ходит и всегда с трофеем!) нельзя однозначно судить! да вы и сами прикиньте - что лучше - когда пуля навылет прошла, или когда она остается в теле и ее еще там разворачивает? к томуже нарезные ружья (не все) критичнее к препятствиям на пути пули по отношению к гладким стволам!
вобщем сколько людей столько и мнений. все это с опытом придет! вот только одна у меня беда правда - нет ни одного знакомого охотника с кем можно посоветоваться и кто реально чтото дельное подскажет. так что до всего доходить самому придется. хорошо что есть тырнет!)) помогает к стати неплохо совсем!)
Добавлено: Сб июл 12, 2008 9:57 pm
Bars
Возможно и ошибаюсь. Просто среди знакомых, которые имеют гладкоствольные ружья, я не знаю тех, кто ходил бы за такими серьезными трофеями.
Добавлено: Сб июл 12, 2008 10:03 pm
NPC
а может просто и не хотят? я тоже знаю владельцев гладких ружей - только по уткам ходили. просто для кого охота это развлечение выхадного дня, тот и не будет заморачиваться на кабанов всяких)))
З.Ы. а вот посоветоваться нескем(
Добавлено: Сб июл 19, 2008 10:17 pm
NPC
получил наконец разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия!!! полгода маеты и вот оно долгожданное!!))) теперь жду открытия сезона, чтобы проверить и пристрелять ружье!))