Кто здесь охотник?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн июл 28, 2008 10:57 am

Малый интерес к теме обуславливается тем ,что охотники и пользователи Инета это раные по интересам группы.Одни ближе к природе другие к технике...Надо искать друзей на специализированных сайтах.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пн июл 28, 2008 12:02 pm

разные группы? да ладно! :lol: guns.ru посмотри))
я общаюсь с другими охотниками не из Богородицка. просто местных думал собрать

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн июл 28, 2008 12:57 pm

Вот я про местных и говорю.Это люди в основном за 40 имеющие малый опыт общения с компом.
Ну сколько в районе охотников? Ну чел. 300.Из них половина имеет ружье так "на всякий случай" (раньше так делали комерсы).Из оставшихся 150 половина люди старшего возраста за 50, которые не являются поклонниками общения в сети. Из оставшихся половина - "промысловики" для которых охота это средство добычи - это достаточно закрытая группа они общаются в основном между собой и охотятся давно слаженными "бригадами".
Оставшиеся 35 это ваш "сегмент" - охотники- романтики, для которых охота - это релакс.
Но в этой группе состоят люди разные с различным уровнем доходо и поэтому просто иметь доступа с сеть могут не все.
В лучшем случае чел.10.,но они должны были уже откликнутся на Ваш призыв.Дело то хорошее.
Подсчеты конечно грубые,более точные скорее всего будут не в Вашу пользу.Удачи.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пн июл 28, 2008 1:56 pm

это и так понятно! просто на форуме может и должна быть представленна эта сторона жизни в Богородицке. Пусть даже я один тут буду пока, может в будущем кто то появиться кому нужна помощь будет или просто совет. а вы ясно даете понять что моя затея обречена была с самого начала своими статистическими выкладками, получается то чего я меньше всего хотел - флуд

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн июл 28, 2008 4:47 pm

Не-не я сам буду посещать эту страницу.Просто к охоте отношусь ровно (хотя есть ствол ТОЗ- 34) стрелял несколько раз.В основном по бутылкам.
Мне кажется что единомышлеников ждать нам придется долго.
А в остальном я только "за".

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт июл 29, 2008 9:50 pm

нас уже двое!))) для меня любая вылазка на природу - культ) глоток свободы и чистоты! а охота - это нельзя описать словами!))) оставим это классикам!)

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вт авг 12, 2008 10:30 am

16 августа открытие сезона!)) - наконец то! путевка уже получена!
эти четыре дня наверно будут тянутся дольше недели( в пятницу сборы а в субботу в поле!)) ура!

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс сен 28, 2008 9:10 pm

ща ща ща! хоть пару фоток сделаю!))

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пн апр 13, 2009 1:32 am

что то я все на ганзе больше по этим темам буроблю). фотоматериал кстати готовлю!)

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:24 pm

Сообщение Kucher » Сб дек 12, 2009 12:07 am

Я вот собираюсь только оформлятся встала проблема с самим оружием.Кстати если есть предложения Отпишите на Kucher35@narod.ru буду благодарен.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 11:13 pm

Сообщение Uksus » Пн фев 15, 2010 11:47 pm

Bars писал(а):На кабана с гладкостволом нет смысла ходить (разве что здоровье лишнее). А чтобы нарезное получить, нужно охотничий стаж заработать.
А пули для этого есть. Щас пули на гладкоствольные делают такие, что бьют не хуже чем из нарезного шмякнишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Чт фев 03, 2011 3:34 pm

Охота пуще неволи!!!! Охотничий стаж с 1997 года, МЦ 21-12, Тоз 66. К сожалению из за нехватки времени выбираюсь в поля всё реже и реже. Весну и утиное открытие не пропустил ни разу. А к вопросу о кабане и гладкостволе, дело вовсе не в канале ствола, а в энергии которой обладает снаряд, это ежели коротенечко.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 03, 2011 10:04 pm

А я в этом году всё таки твёрдо решил стать "охотником". С третьего раза должно получиться. Хреново, за охотничьим билетом в Тулу придётся ехать. Но "охотиться" буду только на бутылки - зверей жалко.
_________________
Россия - для русских!

333
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:41 pm

Сообщение 333 » Пт фев 04, 2011 10:46 pm

Стас Ермак, Я охочусь с 8 лет, начинал с отцом конешно) Сразу скажу, я не маньяк-убийца, меня тоже бесит до сих пор именно убийство, когда толпа "избранных" и просто "быдла" палит во все, что порхает-движется.
К слову, наша компания на охотах до сих пор отжигает и закапывает консервные банки (кто не знает зачем - гуглите). По бутылкам, каюсь палим, но уже редко это, азарта такого нет. Птицу (зверя у нас только приближенным можно, не считая зайцев) - с более чем достаточного растояния бью или бьем. Т.е. подранков стараемся не допускать.
Но к чему я это. Много людей прошло через нас. И охота для кого то стала "бзиком", кто то сразу отпал - у каждого своя психика, но у каждого осталось "положение" в мозгах, что не надо вредить природе, даже если это крайний случай - "охотничий бзик" - убей пару уток, слови адреналин, успокойся, убери за собой и другими и слови кайф от заката, от паутины и огромных пауков в поле, от росы на этой паутине в лучах восхода... Если бы вы знали)...Как это здорово - даже провалиться зимой в реку)))
Но это - люди, которым передается из в поколения в поколение охотничьи нормы еще времен Толстого, Тургенева, Аксакова.
Стас, с третьего раза... Б..ть, знакомо. Вот она разрешительная система. Если будет возмозность - свожу весной на вальдшнепов - моя любимая охота, многих к ней пристрастил. Это сказка. Убивать))) там возможность поцентов 3-5, но концерт вечернего- ночного леса - нах убийство))) - этого достаточно, посидеть на вечерней зорьке.
_________________
Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 07, 2011 8:15 pm

333, спасибо за приглашение!( и ловлю на слове - чур не отказываться! :laugh2: )
С 3 раза я всё таки оружием обзаведусь. 1 раз я ещё особо никакого оружия не хотел и получил лицензию на травматику(в итоге даже её не купил). Просто был тогда один знакомый, который на раз мне эту лицензию сделал. На огнестрел даже и получать не стал. А вот год назад решил по настоящему стать стрелком. Сделал справку. А вот с охотничьим билетом неувязочка получилась. С нашим из охотмагазина лицензию уже не дают, из милиции отправили в обл.ком. по охоте. Но у тех какая-то реорганизация целый год шла - позвоните позже(через месяц, два, полтора). Справка закончилась. Сейчас сделал справку снова - очень быстро, за 1 день. Теперь надо в Тулу за билетом. А там охотминимум принимают 1 раз в месяц в последнюю среду месяца. В этом месяце - 23 февраля. :lol: И материалы ищи где хочешь. Так что до весны могу не успеть.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Отдых»