Кто здесь охотник?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
Вот я про местных и говорю.Это люди в основном за 40 имеющие малый опыт общения с компом.
Ну сколько в районе охотников? Ну чел. 300.Из них половина имеет ружье так "на всякий случай" (раньше так делали комерсы).Из оставшихся 150 половина люди старшего возраста за 50, которые не являются поклонниками общения в сети. Из оставшихся половина - "промысловики" для которых охота это средство добычи - это достаточно закрытая группа они общаются в основном между собой и охотятся давно слаженными "бригадами".
Оставшиеся 35 это ваш "сегмент" - охотники- романтики, для которых охота - это релакс.
Но в этой группе состоят люди разные с различным уровнем доходо и поэтому просто иметь доступа с сеть могут не все.
В лучшем случае чел.10.,но они должны были уже откликнутся на Ваш призыв.Дело то хорошее.
Подсчеты конечно грубые,более точные скорее всего будут не в Вашу пользу.Удачи.
Ну сколько в районе охотников? Ну чел. 300.Из них половина имеет ружье так "на всякий случай" (раньше так делали комерсы).Из оставшихся 150 половина люди старшего возраста за 50, которые не являются поклонниками общения в сети. Из оставшихся половина - "промысловики" для которых охота это средство добычи - это достаточно закрытая группа они общаются в основном между собой и охотятся давно слаженными "бригадами".
Оставшиеся 35 это ваш "сегмент" - охотники- романтики, для которых охота - это релакс.
Но в этой группе состоят люди разные с различным уровнем доходо и поэтому просто иметь доступа с сеть могут не все.
В лучшем случае чел.10.,но они должны были уже откликнутся на Ваш призыв.Дело то хорошее.
Подсчеты конечно грубые,более точные скорее всего будут не в Вашу пользу.Удачи.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
это и так понятно! просто на форуме может и должна быть представленна эта сторона жизни в Богородицке. Пусть даже я один тут буду пока, может в будущем кто то появиться кому нужна помощь будет или просто совет. а вы ясно даете понять что моя затея обречена была с самого начала своими статистическими выкладками, получается то чего я меньше всего хотел - флуд
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:24 pm
Я вот собираюсь только оформлятся встала проблема с самим оружием.Кстати если есть предложения Отпишите на Kucher35@narod.ru буду благодарен.
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 11:13 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm
Охота пуще неволи!!!! Охотничий стаж с 1997 года, МЦ 21-12, Тоз 66. К сожалению из за нехватки времени выбираюсь в поля всё реже и реже. Весну и утиное открытие не пропустил ни разу. А к вопросу о кабане и гладкостволе, дело вовсе не в канале ствола, а в энергии которой обладает снаряд, это ежели коротенечко.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:41 pm
Стас Ермак, Я охочусь с 8 лет, начинал с отцом конешно) Сразу скажу, я не маньяк-убийца, меня тоже бесит до сих пор именно убийство, когда толпа "избранных" и просто "быдла" палит во все, что порхает-движется.
К слову, наша компания на охотах до сих пор отжигает и закапывает консервные банки (кто не знает зачем - гуглите). По бутылкам, каюсь палим, но уже редко это, азарта такого нет. Птицу (зверя у нас только приближенным можно, не считая зайцев) - с более чем достаточного растояния бью или бьем. Т.е. подранков стараемся не допускать.
Но к чему я это. Много людей прошло через нас. И охота для кого то стала "бзиком", кто то сразу отпал - у каждого своя психика, но у каждого осталось "положение" в мозгах, что не надо вредить природе, даже если это крайний случай - "охотничий бзик" - убей пару уток, слови адреналин, успокойся, убери за собой и другими и слови кайф от заката, от паутины и огромных пауков в поле, от росы на этой паутине в лучах восхода... Если бы вы знали)...Как это здорово - даже провалиться зимой в реку)))
Но это - люди, которым передается из в поколения в поколение охотничьи нормы еще времен Толстого, Тургенева, Аксакова.
Стас, с третьего раза... Б..ть, знакомо. Вот она разрешительная система. Если будет возмозность - свожу весной на вальдшнепов - моя любимая охота, многих к ней пристрастил. Это сказка. Убивать))) там возможность поцентов 3-5, но концерт вечернего- ночного леса - нах убийство))) - этого достаточно, посидеть на вечерней зорьке.
К слову, наша компания на охотах до сих пор отжигает и закапывает консервные банки (кто не знает зачем - гуглите). По бутылкам, каюсь палим, но уже редко это, азарта такого нет. Птицу (зверя у нас только приближенным можно, не считая зайцев) - с более чем достаточного растояния бью или бьем. Т.е. подранков стараемся не допускать.
Но к чему я это. Много людей прошло через нас. И охота для кого то стала "бзиком", кто то сразу отпал - у каждого своя психика, но у каждого осталось "положение" в мозгах, что не надо вредить природе, даже если это крайний случай - "охотничий бзик" - убей пару уток, слови адреналин, успокойся, убери за собой и другими и слови кайф от заката, от паутины и огромных пауков в поле, от росы на этой паутине в лучах восхода... Если бы вы знали)...Как это здорово - даже провалиться зимой в реку)))
Но это - люди, которым передается из в поколения в поколение охотничьи нормы еще времен Толстого, Тургенева, Аксакова.
Стас, с третьего раза... Б..ть, знакомо. Вот она разрешительная система. Если будет возмозность - свожу весной на вальдшнепов - моя любимая охота, многих к ней пристрастил. Это сказка. Убивать))) там возможность поцентов 3-5, но концерт вечернего- ночного леса - нах убийство))) - этого достаточно, посидеть на вечерней зорьке.
_________________
Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)
Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
333, спасибо за приглашение!( и ловлю на слове - чур не отказываться!
)
С 3 раза я всё таки оружием обзаведусь. 1 раз я ещё особо никакого оружия не хотел и получил лицензию на травматику(в итоге даже её не купил). Просто был тогда один знакомый, который на раз мне эту лицензию сделал. На огнестрел даже и получать не стал. А вот год назад решил по настоящему стать стрелком. Сделал справку. А вот с охотничьим билетом неувязочка получилась. С нашим из охотмагазина лицензию уже не дают, из милиции отправили в обл.ком. по охоте. Но у тех какая-то реорганизация целый год шла - позвоните позже(через месяц, два, полтора). Справка закончилась. Сейчас сделал справку снова - очень быстро, за 1 день. Теперь надо в Тулу за билетом. А там охотминимум принимают 1 раз в месяц в последнюю среду месяца. В этом месяце - 23 февраля.
И материалы ищи где хочешь. Так что до весны могу не успеть.
С 3 раза я всё таки оружием обзаведусь. 1 раз я ещё особо никакого оружия не хотел и получил лицензию на травматику(в итоге даже её не купил). Просто был тогда один знакомый, который на раз мне эту лицензию сделал. На огнестрел даже и получать не стал. А вот год назад решил по настоящему стать стрелком. Сделал справку. А вот с охотничьим билетом неувязочка получилась. С нашим из охотмагазина лицензию уже не дают, из милиции отправили в обл.ком. по охоте. Но у тех какая-то реорганизация целый год шла - позвоните позже(через месяц, два, полтора). Справка закончилась. Сейчас сделал справку снова - очень быстро, за 1 день. Теперь надо в Тулу за билетом. А там охотминимум принимают 1 раз в месяц в последнюю среду месяца. В этом месяце - 23 февраля.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
