Страница 1 из 5

Богородицкий парк-полный бардак

Добавлено: Чт июл 10, 2014 10:34 am
admiralex
К сожалению не часто бываю в нашем парке, но недавно вечером решили с женой прогуляться по аллейкам.....Мы были шокированы бардаком, который там происходит :shock: :shock:
Зашли с ворот от стадиона и пошли по дороге к музею.. Все урны забиты мусором и вокруг каждой куча из бутылок (водочных и пивных), остатки "пиршиств на скамейках", упаковки от закусок и одноразовая посуда... Получается народ бухает прям на центральной аллее никого не стесняясь... (осталось поставить стационарные мангалы, чтоб уж совсем хорошо было...). Далее, ближе к въезду в музей, тусила кучка молодежи на скутерах и мотоциклах, на которых они с ревом моторов рассекали по аллее никого не смущаясь, крутили "пятаки", ставили своих "коней" на дыбы и.т.д., поднимая тем самым клубы пыли и дыма запах при этом сами понимаете был совсем не лесной!!! Кстати про коней..... Вся аллея была усыпана конским навозом.... (понятно от лошадей, которые катают новобрачных), навоз тоже не убирается пока сам не разложится... Вопрос, куда смотрят соответствующие органы....Такое ощущение, что всем пофигу.... А ведь туда приезжают люди со всей России и даже иностранцы.... Администрации парка не стыдно?

Добавлено: Чт июл 10, 2014 10:42 am
Bars
Кстати про коней..... Вся аллея была усыпана конским навозом.... (
Кстати да. Тот кто давал разрешение на этот вид бизнеса должен был потребовать, чтобы они за собой убирали (в Европе вон за собаками заставляют убирать, а тут лошади). А то зарабатывать они хотят, а наводить за собой порядок - нет. Та же картина и в городе, когда они там "работают". Засерают город и парк уже в прямом смысле со своим бизнесом. Не хотят убирать сами, пусть платят за уборку - это их прямой расход.

С остальным тоже согласен. Похоже здесь опять разделение полномочий играет роль (это мое, а это не мое). Лавочки и урны на аллее поставил Казанский, и администрация парка, видимо, считает их не своими - не мы ставили, не нам их убирать. Если это действительно так, то досадно это. С таким отношением последние меценаты от парка отвернутся.

Добавлено: Чт июл 10, 2014 11:00 am
Ivanoff
Bars писал(а):

С остальным тоже согласен. Похоже здесь опять разделение полномочий играет роль (это мое, а это не мое). Лавочки и урны на аллее поставил Казанский, и администрация парка, видимо, считает их не своими - не мы ставили, не нам их убирать.

даже если так, кроме центральной алее есть лавочки-бревнышки которые сделаны работниками парка или стихийные, так там нет урн но тем не менее вокруг очень грязно чипсы-пивас-ягер и прочие прелести посиделок молодежи, но это вопрос скорее к участникам посиделок

шашлыки жарят в ближе к "рафаилу" никого не стесняясь вообще, и в "рафаиле" то же(на каких-то праздниках очень много народу под яблонями с шашлыками кострами отдыхали, вообще думал парк музей и тд и кострики там жечь запрешено, а получается это просто как лесок

молодцы на скутерах и моциках дико выбешивают, гоняют как угорелые причем по всем проезжим тропам

некоторое наблюдение- ППС видел в парке только когда поставили скамейки, сейчас не видно вообще, хотя в парк хожу каждый день прогуливать пёса, наверно наши с ними часы пребывания непересекаются

Добавлено: Чт июл 10, 2014 12:54 pm
Uk
Уже поднимали тему-кто заведует именно парком, все знают.Раньше там был человек,его уволили, теперь он в администрации. С лошадьми же у нас вопрос решился чисто по-русски :grin:

Добавлено: Чт июл 10, 2014 1:34 pm
Ivanoff
Uk писал(а): вопрос решился чисто по-русски :grin:
это стесняюсь спросить это как?

Добавлено: Чт июл 10, 2014 8:50 pm
ASKom
Ivanoff писал(а):
Uk писал(а): вопрос решился чисто по-русски :grin:
это стесняюсь спросить это как?
:shock:
:grin: :grin: :grin:
Такой большой, а...
:grin: :grin: :grin:

Добавлено: Пт июл 11, 2014 3:58 pm
Ivanoff
по этому и спрашиваю, надеюсь что на всё так пошло как в моей голове :grin:

Добавлено: Пт июл 11, 2014 9:46 pm
Avakym
Наверное,об этом еще не знает Антон Свирин. А так бы уже весь "административный ресурс" вместе с директором музея летали бы по парку с метлами.

Добавлено: Пт июл 11, 2014 10:16 pm
admiralex
Avakym писал(а):Наверное,об этом еще не знает Антон Свирин. А так бы уже весь "административный ресурс" вместе с директором музея летали бы по парку с метлами.
видимо действительно нужно как-то донести до него эту светлую мысль

Добавлено: Сб июл 12, 2014 3:45 am
Галилео
Поскольку разнесли по городу такую летучую информацию по поводу бесхозных конских отходов в парке - навоза там уже наверно и не найти. В городе столько любителей возделывания роз, которые могли бы купить натуральный конский навоз за любые деньги. А тут - такая халява! Да, ребята! Розы очень уважают конский навоз. От него они только нежнее, пахуче и красивее. И любимые так любят, когда им дарят розы!!! :-D

Добавлено: Сб июл 12, 2014 9:40 am
Пётр и Павел
Галилео, какой ПИАР конскому навозу!!! :-D :-D

Вот так надо бороться с загрязнениями... :)

А то, admiralex как-то по совковому - "донести"...

а потом:

Изображение

Добавлено: Сб июл 12, 2014 11:16 am
AlexCM
Пётр и Павел, дурачье чем бы тешлось, но ассациотивное мышление где то виденными картинками рулит.
Тупо как обычно и без осмысления, кем то подписанная картинка, хорошо что еще без ошибок, пока, но этот край уже близок, ибо бездумие приводит к этому.

Добавлено: Сб июл 12, 2014 11:39 am
Uk
Тупо как обычно и без осмысления, кем то подписанная картинка, хорошо что еще без ошибок, пока, но этот край уже близок, ибо бездумие приводит к этому.
в стиле Кличко :grin: :grin: :grin:

Добавлено: Сб июл 12, 2014 9:46 pm
Пётр и Павел
AlexCM, обычно мы не вступаем в дискуссии с .........., пытающимися поучать всех и вся... :) :)

Но, раз ты затронул тему грамотности, то научись сначала правильно писать слово - ассоциотивное...

Твои потуги вызывают только смех... :grin: :grin:


Пётр и Павел, оскорбления в адрес AlexCM, заменил точками. Посты удалять не стал, но наверное подобные вещи, господа участники перепалки, надо обсуждать в личке, а ещё лучше лично.
С уважением . Bulavin/

Добавлено: Вс июл 13, 2014 7:12 am
Bulavin
admiralex писал(а):
Avakym писал(а):Наверное,об этом еще не знает Антон Свирин. А так бы уже весь "административный ресурс" вместе с директором музея летали бы по парку с метлами.
видимо действительно нужно как-то донести до него эту светлую мысль
Тоже национальное Русское заблуждение. "Это просто Царь Батюшка не знает!". Да и видимо никто из участников темы в парке не бухал никогда. Дело не в "Бухать" вовсе, дело в убирать и желательно за собой !!! Ну или за конём. :D