Сыграют ли богородицкие гармонисты в Новосибирске?

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сыграют ли богородицкие гармонисты в Новосибирске?

Сообщение Bars » Чт апр 03, 2014 10:36 am

Широко известные в Богородицком районе ансамбль «Истоки», трио «Кузовские бабушки» и ансамбль «Ломовские посиделки» сообщают, что готовятся к участию в III Международном фестивале «Играй, гармонь!». А недавно они приняли участие в передаче для этой программы, которая проходила в областном центре. Несмотря на неблагоприятные погодные условия – было ужасно холодно, что для любого музыканта составляет огромные физические неудобства – богородицкие коллективы не ударили в грязь лицом и прекрасно выступили с запланированными вокальными и музыкальными номерами.

Хотелось бы называть имена этих самоотверженных музыкантов и вокалисток: руководитель ансамбля «Истоки» Н.А. Корякин, гармонисты В.В. Юрьев, Н.С. Дубровский, Н.В. Ишков, А.А. Звягин, В.П. Строков; трио: М.Д. Гайдукова, Е.К. Каманина и В.С. Сычёва; ансамбль «Ломовские посиделки»: Л.А. Макешина, Т.А. Корякина, А.И. Крайс, Л.А. Франкова, Г.К. Ракитина; учащиеся Ломовской школы Алексей Поварков, Кирилл Сафонов, Егор Корякин; солисты: вокалист С.Н. Климачёв и гармонист А.М. Белоусов.

Не пропустите! В апреле в одной из передач «Играй, Гармонь!», показываемой в субботу по первому каналу в 8.00, будет транслироваться съемка из Тулы, в которой участвовали богородчане вместе с представителями из Киреевска, Ясногорска, Алексина, Новомосковска и других районов Тульщины.

В июле в Новосибирске будет проходить фестиваль имени Геннадия Заволокина, на который пригласили наших земляков. Но для того, чтобы принять в нем участие, необходимо на собственные средства купить билеты туда и обратно – на одного человека это составит порядка десяти тысяч. Предприниматели и неравнодушные, откликнитесь! Окажите материальную поддержку патриотам, прославляющим Богородицк!

Для тех, кто хочет помочь уникальным коллективам, сообщаем номер телефона Николая Алексеевича Корякина: 8-905-621-73-52.

http://tulasmi.ru/news/48264
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»