Страница 1 из 1

Богородицкий дворец и парк

Добавлено: Сб авг 20, 2011 11:06 pm
progorod
В каком состояцнии после войны был парк и дворец?
В каком году начали и закончили востановление парка и дворца?

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:28 pm
ЮТУ
progorod, состояние дворца после войны можно посмотреть тут
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... =53&page=6

Фотогалерея пользователя mgy1964, много всего интересного:
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/index.php?cat=10065

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:31 pm
ЮТУ
Жители Богородицка пытаются своими силами восстановить главную достопримечательность города http://newstula.ru/fullnews_45462.html

progorod, только сейчас увидела ваш комментарий. Из текста непонятно, кто такая Елена, может кто в курсе о ком речь?

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:34 pm
САМ71
ЮТУ, Вероятно - Елена Ускова

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:08 pm
ЮТУ
САМ71, спасибо, нашла несколько её статей.

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:37 pm
progorod
- В 1773 г. заложен первый камень Богородицкого дворца.

- Дворцовый комплекс - дар Екатерины Великой незаконнорожденному сыну графу Алексею Бобринскому.

- После революции 1917 года из дворца сделали музей.

- В 1925 году музей закрыли, разместив здесь санаторий.

- В 1941 году дворец уничтожили немцы.

- В 1967 году дворец начали восстанавливать.

- В 1988 году музей распахнул двери для посетителей.

данные с одного сайта, есть ли у кого то уточнения?

Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:37 pm
progorod
ЮТУ, Возможно и Ускова, вот только непонятна какого рода её деятельность в этом направлении.

Добавлено: Вс ноя 13, 2011 11:05 pm
Legkoff
Привет! Конечно, зрелище очень грустное, после войны цельное видно только фундамент остался