Страница 1 из 1
Богородицкий дворец и парк
Добавлено: Сб авг 20, 2011 11:06 pm
progorod
В каком состояцнии после войны был парк и дворец?
В каком году начали и закончили востановление парка и дворца?
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:28 pm
ЮТУ
progorod, состояние дворца после войны можно посмотреть тут
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... =53&page=6
Фотогалерея пользователя
mgy1964, много всего интересного:
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/index.php?cat=10065
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:31 pm
ЮТУ
Жители Богородицка пытаются своими силами восстановить главную достопримечательность города
http://newstula.ru/fullnews_45462.html
progorod, только сейчас увидела ваш комментарий. Из текста непонятно, кто такая Елена, может кто в курсе о ком речь?
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 8:34 pm
САМ71
ЮТУ, Вероятно - Елена Ускова
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:08 pm
ЮТУ
САМ71, спасибо, нашла несколько её статей.
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:37 pm
progorod
- В 1773 г. заложен первый камень Богородицкого дворца.
- Дворцовый комплекс - дар Екатерины Великой незаконнорожденному сыну графу Алексею Бобринскому.
- После революции 1917 года из дворца сделали музей.
- В 1925 году музей закрыли, разместив здесь санаторий.
- В 1941 году дворец уничтожили немцы.
- В 1967 году дворец начали восстанавливать.
- В 1988 году музей распахнул двери для посетителей.
данные с одного сайта, есть ли у кого то уточнения?
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:37 pm
progorod
ЮТУ, Возможно и Ускова, вот только непонятна какого рода её деятельность в этом направлении.
Добавлено: Вс ноя 13, 2011 11:05 pm
Legkoff
Привет! Конечно, зрелище очень грустное, после войны цельное видно только фундамент остался