День системного администратора

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

День системного администратора

Сообщение Bulavin » Вс июл 31, 2011 6:34 pm

Всех админов и приадмининых с профессиональным праздником!!! Успехов в нелёгком труде, здоровья и благополучия!!! Только что вернулись со слёта системных администраторов ДСА 2011, впечатлений масса!!!
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Вс июл 31, 2011 9:20 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!правда немножко с опозданием...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс июл 31, 2011 9:34 pm

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Вс июл 31, 2011 9:40 pm

Кpаткие пpавила поведения админа на летнем отдыхе

- Если кpиво установилась палатка - надо не полениться и пеpесобpать.
- Если устанавливаешь впеpвые - обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.
- Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает - может потом отвлекать частыми пpеpываниями.
- Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать - могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении - умей вовpемя отскочить.
- Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии.
- Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета - иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.
- Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани - выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.
- Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус - потенциальная дыpа в безопасности.
- Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.
- Если есть возможность - поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом - он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.
- Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят - ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск - большая пpоблема.
- Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь - не восстановишь.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вс июл 31, 2011 9:52 pm

Пытаясь составить для себя портрет системного администратора и представить типичный день из его жизни, исследователи Гильдии сисадминов (SAGE) пришли к интересным и несколько неожиданным выводам, опросив добровольцев из более чем 20 стран.
Результаты опроса не претендуют на научность — это всего лишь забавные факты, подчеркивают авторы исследования. Итак, уважающий себя сисадмин:
работает около 9,5 часов в день 5 дней в неделю;
работает на этой должности около 7 лет;
официально не называется системным администратором (75%);
учился в высшем учебном заведении (20%) и имеет степень (77%);
находится в возрасте около 32 лет, мужчина, женат, детей нет;
постоянно носит пейджер и не платит за него;
занимается поддержкой более 500 пользователей и рабочих станций;
занимается поддержкой 10-20 серверов;
работает в группе из 2-5 человек;
сталкивается с "нетипичной ситуацией" на работе раз в неделю или чаще;
чаще использует NetApp или подобные ему средства, а не чистый UNIX;
пользуется хотя бы Linux"ом.

Давайте взглянем правде в глаза:
Системные администраторы 364 дня в году не получают никакого уважения. Это день, когда все Системные Администраторы мира будут облиты дождем из дорогих спортивных автомобилей и больших пачек наличности в признание их прилежной работы.
А если серьезно, мы просим небольшой символический подарок и немного общественного признания. Это самое малое, что вы можете сделать. Подумайте обо всех пугающих задачах и долгих часах (и выходных). Будем честными, иногда мы не знаем наших Системных Администраторов так, как они знают нас. Помните, что это день для признания ваших Системных Администраторов за их вклад в работу и продвижение профессионального совершенства. Поблагодарите их за все, что они делают для вас и вашего бизнеса

http://www.sysadminday.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=oyB71pIR ... r_embedded
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн авг 01, 2011 12:36 am

Пётр и Павел писал(а):имеет степень (77%)
:shock:
Какая, нах, степень?!!!
Давайте уже перестанем тупо цитировать "забугорные" источники! А если уж цитировать, то, по крайней мере, корректно переводить.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Пн авг 01, 2011 8:21 am

ASKom писал(а):
Пётр и Павел писал(а):имеет степень (77%)
:shock:
Какая, нах, степень?!!!
Давайте уже перестанем тупо цитировать "забугорные" источники! А если уж цитировать, то, по крайней мере, корректно переводить.
Ну ведь по русски написано, опрос шуточный, что за люди, во всём подвох найти надо. Здесь люди админов поздравляют, а не учёные степени раздают!!!
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн авг 01, 2011 8:43 am

ASKom, на западе, отучившиеся в ВУЗе получают степень бакалавра, затем поучившись ещё - магистра. Да, и у нас уже, во многих высших учебных заведениях - то же самое...

http://www.youtube.com/watch?v=MFF-x3At ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=iC-VH3rY ... r_embedded
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»