01 - МЧС

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 9:30 am

01 - МЧС

Сообщение judas777 » Чт июл 29, 2010 2:11 pm

Горит Богородицк. 29.07.2010 возникли как минимум 7 очагов пожара по всему району. Кто видел - напишите впечатление. может, фото.[/b]

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт июл 29, 2010 2:37 pm

был сегодня вблизи пожара по ул.Пролетарская 86, за этим домом горели сараи, около часа не было ни одной пожарной машины, взорвалось пару газовых балонов, из за сильного ветра пожар чуть не перекинулся на этот жилой дом и на соседний №90 ... сразу приехали все - администрация, милиция, скорая, газовщики и электрики, ну служба 01 наверное была перегружена ... "хвала и честь" пожарникам ... :twisted:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

sk
Не в сети
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:27 pm

Сообщение sk » Чт июл 29, 2010 7:30 pm

AlexCM писал(а):был сегодня вблизи пожара по ул.Пролетарская 86, за этим домом горели сараи, около часа не было ни одной пожарной машины, взорвалось пару газовых балонов, из за сильного ветра пожар чуть не перекинулся на этот жилой дом и на соседний №90 ... сразу приехали все - администрация, милиция, скорая, газовщики и электрики, ну служба 01 наверное была перегружена ... "хвала и честь" пожарникам ... :twisted:
Пожарные ничего не могли сделать сразу, все машины разослали по району и в итоге в городе не осталось машин!!!!!!!!!!

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт июл 29, 2010 10:48 pm

Если не ошибаюсь, в городе 4 пожарные машины, 3 цистерны и лестница. Лестницу вычеркиваем, т.к. в одиночестве она ничего не потушит, у нее другое назначение. Еще есть пара АЦ в Товаркове и одна или две в Бегичеве. В принципе этого может не хватить только если в районе одновременно бушует несколько серьезных пожаров, что по всей видимости и произошло...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июл 30, 2010 10:29 am

по информации на вчера к 17-00 в районе зафиксировано 16 пожаров, были задействованы машины из Дубовки, Волово, Киреевска ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июл 30, 2010 10:38 am

ппц... а если война?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт июл 30, 2010 11:24 am

NPC писал(а):ппц... а если война?
Так природные катаклизмы и вызывают катаклизмы общественные. Знаешь, что стало катализатором Великой французской революции? Извержение вулкана Эйяфьядлайокудль. Да-да, тот самый. Извержение его привело к огромным выбросам вулканической пыли в атмосферу, солнечные лучи не могли пробиться сквозь тучи пепла, это вызвало небывало холодное и засушливое лето, следствием чего явились неурожай и голод. Всё это и спровоцировало революцию.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:27 pm
Откуда: Тула

Сообщение Женёк » Ср авг 04, 2010 8:15 pm

Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.

А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.

А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?

А вот какой гибрид заказали для себя пожарники Санкт-Петербурга. Автомобиль ГАЗ--3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?

Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов.

2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности - 2009»

За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей.

Или вот, например, контракт "Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» - 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа "Свой формат". Я ознакомился с продукцией этого издательства. Ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС оно не издает.

В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на "проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации". На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется.

В МЧС вообще любят аналитическую работу.

Вот, пожалуйста, никому неизвестному рекламному агентству выделяется время от времени 600.000 р. За «оказание информационно-аналитических услуг». За эти деньги агентство должно ежедневно готовить подборку материалов, появившихся в интернете по следующим ключевым словам:
"МЧС, Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Министр МЧС России, Сергей Шойгу, Руслан Цаликов, заместитель министра МЧС России, спасатели, пожарные, Центроспас, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», войска гражданской обороны, гражданская оборона (ГО и ЧС), РСЧС, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), ГПН, Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор), пожнадзор (пожарный надзор), спасание (спасение) на водных объектах, кинолог МЧС, чрезвычайная ситуация (ЧС), подводные работы и МЧС (спасатели, министерство…), водолазные работы, нештатные аварийно-спасательные формирования, единая служба спасения «01», пожар, наводнение, гуманитарная операция, лавина, психологи МЧС, центр экстренной психологической помощи, авиакатастрофа, поисково-спасательная, телефон «112», землетрясение, «ГУ МЧС по», поисково-спасательный отряд, гарнизон пожарной охраны, НЦУКС, ЦУКС, Национальный центр управления в кризисных ситуациях, Центр управления в кризисных ситуациях, ГПС, Государственная противопожарная служба, Федеральная противопожарная служба, ФПС, Госакваспас, Эмерком».
Это, так сказать, информационная работа. А вот в том же контракте техзадание на аналитическую:
«В аналитических документах должны присутствовать следующие статистические и качественные данные:
• общая динамика сообщений за анализируемый период (по неделям);
• анализ и статистика упоминаний С.К.Шойгу»

Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения. В 2009 году в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне под это дело освоено 11.280.358 рублей, в Сибирском региональном центре – 14.806.578, в Приволжском региональном центре – 45.927.211 в Южном региональном центре 96.996.010, в Уральском региональном центре 14.033.582, Северо-Западном региональном центре - 6.330.426, в Центральном региональном центре – 17.198.878, в Главном управлении МЧС России по г. Москве – 18.726.957 рублей.

А вот в текущем году на те же цели предназначено: в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне - 5.190.000рублей, в Сибирском региональном центре – 19.990.000, в Приволжском региональном центре – 39.560.000в Южном региональном центре 45.400.000, в Уральском региональном центре 24.890.000, Северо-Западном региональном центре - 37.590.000, в Центральном региональном центре – 55.380.000 рублей.

Да за что ни возьмись, денег в МЧС не жалеют. В этом году накануне первого мая на каком-то своем объекте построили трибуну из нержавеющей стали стоимостью 1.040.000 р. Вставили в окна котельной в своем санатории пластиковых окон на 900.000 рублей. Заказали за 6.000.000 р. проект благоустройства территории своего спасательного городка в Ногинске. Это только за проект, сколько же в саму территорию вбухают. Косметический ремонт здания МЧС у Детского мира обошелся в 6.800.000 рублей. Это очень скромно: пожарную часть на Комендантском проспекте в Петербурге отремонтировали за 10.450.000.

За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей. И тут же началось выделение денег местным МЧС на закупку лицензионного программного обеспечения. Так, на сайте госзакупок уже вижу: «ЦУКС МЧС России по Курской области» на поставку неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на программное обеспечение - 2.000.000 рублей".

Так сколько же можно купить на эти деньги пожарных машин?

Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн..


www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase. ... eId=822458

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 05, 2010 12:17 am

Всё как в анекдоте - на фиг нам всякие лизинги, франчайзинги и маркетинги, если есть откатинг.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 05, 2010 12:25 am

А насчёт покупки всяких дорогих тачек - без этого у нас не может жить никто. При Проненкове покупали самые последние и дорогие УАЗики, хотя от простого он прежде всего ценой отличался. При Горбенко-Ломакине пошли дальше - пускай корейские, но всё таки джипы. Городская администрация только год поездила на ВАЗ-2105, потом взяли Лансер. И номер обязательно из блатной серии(как у областной администрации). Даже из-за этого вовремя на учёт в ГАИ не успели поставить машину, штраф платили.
Создаётся впечатление, что все мы живём в детском саду - младшая, средняя и т.д. группы. У нас не только воруют народные деньги, но ещё за наш счёт натурально как в песочнице играются. Только в отличии от детских игр не смешно.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:18 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mica » Чт авг 05, 2010 2:25 pm

И какой вывод мы можем сделать? Неужели опять 17 год. Самое главное, что не поможет, кто сейчас ворует, старается прикупить недвижимость за бугром. То есть, как только начнется заварушка, сбегут суки сразу.
Жаль, что в России нет настоящего хозяина, очень жаль. :cry:

GPS
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:55 pm

Сообщение GPS » Чт авг 05, 2010 5:01 pm

mica писал(а): Жаль, что в России нет настоящего хозяина, очень жаль. :cry:
Все живете рабской психологией.Все ищите пастуха который бы вами руководил.
Ты и есть хозяин ,пора брать ответственность за свою жизнь
Поражаюсь что люди так и ничему не научились и не понимают почему они живут все свое существование в такой заднице

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:18 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mica » Чт авг 05, 2010 5:15 pm

За свою жизнь я не беспокоюсь. Я выражал мысль в объективном смысле, а не субъективном. Вы не правильно меня поняли).

GPS
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:55 pm

Сообщение GPS » Чт авг 05, 2010 7:56 pm

Вы не поняли меня .Хозяином должен стать(быть) каждый кто живет на этой планете и нести ответственность за все что он делает.Это должна быть индивидуальная осознанность причастности и значимости ко всему происходящему в этой жизни (семье,городе,стране,в мире), но большинство живет в иллюзии обособленности, независимости, непричастности = в ловушке своего Эго.
Элементарный пример с чистотой нашего города. Мало кто задумывает об ответственности за брошенный окурок или фантик... срубленное дерево, раздавленного жучка, прибитую муху. Никому в голову даже не приходит какой урон экологии(природе),себе,свои детям и будущим поколениям приносит поездка на своей машине , о тех примерах которые подают взрослые нашим детям ... (это можно перечислять бесконечно, всю убогость человеческого самосознания).

Все точно описал этот человек когда говорил про то что даже когда человек поймет что он летит в бездну построенную своими руками,он все равно будет думать о колбасе ,о ка кой то чепухе второстепенной... и это относится не только к экологии,но и к другим сферам жизни (семья,образование,воспитание,наука...)
http://www.youtube.com/watch?v=E87nEzC4n7M
.......................................................
По поводу пожаров,вот очень интересные статьи:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/541851/cat/42/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/541766/cat/42/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Чт авг 05, 2010 10:08 pm

GPS
Беда в том, что мы в общественном сознании отстали от Европы лет на... не знаю, очень, очень много... В Голландии или Швеции министры спокойно ездят на велосипедах. А у нас - иномарка - показатель "важности" шишки. :unkn:
Последний раз редактировалось ASKom Вт авг 10, 2010 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»