Страница 1 из 1
Сендвич панели
Добавлено: Пн июл 26, 2010 5:10 pm
далекодля
Прошу комментарии Барса на эту тему, если Вас не затруднит.
Добавлено: Ср июл 28, 2010 9:29 am
далекодля
возможно и у форумчан есть информация по данному вопросу?
построить дом за 700 000 тыщ лучше чем купить двушку, мне кажется)
у нас в городе есть опыт построение домов из сендвич панелей?
может у кого друзья, знакомые сталкивались с этим?
европа и америка строят последнее время именно такие дома.
если есть информация, интересно будет почитать.
Добавлено: Вт авг 03, 2010 5:45 pm
Bars
Немного изучил этот вопрос. Сказать честно, дом в качестве основного и единственного жилья я бы не стал делать по данной технологии. Почему? Ну, например, срок эксплуатации такого дома (при соответствующем уходе) около 50 лет – пролетят, и не заметишь, а встретить старость (если повезет встретить) в доме престарелых - не самая лучшая перспектива. А вот в качестве загородного дома или дачи - вполне достойный вариант, на мой взгляд.
Добавлено: Вт авг 03, 2010 11:53 pm
Стас Ермак
Никто в Богородицке не строит дома из сендвича. Только если магазины. Фактически металлоконструкция - стрёмно в таком жить. В Америке, конечно, это по другому выглядит. И вообще в Америке гораздо теплее, чем у нас - южная страна. Все у нас дома строят из кирпича, бани - дерево. Для одноэтажного дома дерево, наверное, лучший материал(особенно если это дуб).
Добавлено: Пн авг 09, 2010 2:40 pm
далекодля
спасибо за комментарии.
у меня схожее мнение, дом рассматриваю как дачу)
осталось найти денег)
бани - дерево
прошу подробнее) примерно цены какие?
хочу 2 этажа, квадратов на 40.
печь сам буду класть, видимо.