Гражданское общество
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
Гражданское общество
что это такое?
на форуме много пишут, обо всем.
т.е. тут происходит работа. интеллектуальная деятельность.
плодов мало. только лишь социальный проект.
который не очень эффективен из-за малых объемов финансов.
основная масса финансов на соц. нужды сосредоточена в администрации.
я не знаю как обстоят дела в городе с социальными проектами, на каком уровне здравохранение, образование, культура.
но мне кажется, дела обстоят не очень хорошо.
т.е. мы - общество, вправе требовать от администрации каких-то улучшений, развития и тд.
глава города и района должен нам за то, что мы платим налоги, на эти деньги строить дороги, ремонтировать больницы, отправлять детей к морю, содержать парк и тд.
если не может справится с финансами которые есть, пускай заработает.
не может заработать денег для города, пускай едет домой.
не может привлечь инвесторов, пускай едет домой.
не хочет вести диалог с обществом, пускай едет домой.
кто-нибудь видел программу развития города?
планы по привлечению инвестиций?
развития промышленного комплекса?
и тд. и тп. ?
Я все это пишу, а интересно ли это кому-нибудь?
или все считают, что ничего изменить нельзя и мы имеем то, чего мы достойны?
на форуме много пишут, обо всем.
т.е. тут происходит работа. интеллектуальная деятельность.
плодов мало. только лишь социальный проект.
который не очень эффективен из-за малых объемов финансов.
основная масса финансов на соц. нужды сосредоточена в администрации.
я не знаю как обстоят дела в городе с социальными проектами, на каком уровне здравохранение, образование, культура.
но мне кажется, дела обстоят не очень хорошо.
т.е. мы - общество, вправе требовать от администрации каких-то улучшений, развития и тд.
глава города и района должен нам за то, что мы платим налоги, на эти деньги строить дороги, ремонтировать больницы, отправлять детей к морю, содержать парк и тд.
если не может справится с финансами которые есть, пускай заработает.
не может заработать денег для города, пускай едет домой.
не может привлечь инвесторов, пускай едет домой.
не хочет вести диалог с обществом, пускай едет домой.
кто-нибудь видел программу развития города?
планы по привлечению инвестиций?
развития промышленного комплекса?
и тд. и тп. ?
Я все это пишу, а интересно ли это кому-нибудь?
или все считают, что ничего изменить нельзя и мы имеем то, чего мы достойны?
_________________
все к лучшему
все к лучшему
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
я писал и не раз.
основа всего этого мероприятия - общественная организация.
обращение рядового гражданина в администрацию могут продинамить, замять.
а когда с вопросом обращается тысяча жителей, то от ответа уйти невозможно.
здесь я выложил информацию по регистрации общественной организации.
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 8595#28595
основа всего этого мероприятия - общественная организация.
обращение рядового гражданина в администрацию могут продинамить, замять.
а когда с вопросом обращается тысяча жителей, то от ответа уйти невозможно.
здесь я выложил информацию по регистрации общественной организации.
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 8595#28595
_________________
все к лучшему
все к лучшему
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
я уверен, что есть смысл.
зачем нужна администрация города? глава района, какие-т муниципальные органы?
они осуществляют какую-то деятельность. результат этой деятельность отражается только лишь на бумаге.
контроля никакого нет.
отчитываются они людям которые плывут с ними в одной лодке.
написали что потратили 10 000 000 руб. на создание инфраструктуру вот и отлично. и овцы целы и волки сыты.
рассмотрим ситуацию.
дом для людей с ограниченным способностями.
назначается новый директор.
на содержание больных их лечение, поддержки рабоспособности дома, развитие и тд. выделяются средства.
директор видит, что люди безнадежные, сказать толком ничего не могут.
и рассходует средства на свои личные нужды.
и думает про себя, а зачем я буду тратить свое время и казенные средства?
все равно с меня никто не спросит.
приезжает проверка, ходят смотрят и здание покрашено и цветочки на окошках стоят, больные довольные улыбаются, рукой машут приветливо.
тишь да гладь.
с проверяющими водовки попили откаты организовали и до следующий проверки.
ситуация выдуманная и никакой связи с реальностью нет.
зачем нужна администрация города? глава района, какие-т муниципальные органы?
они осуществляют какую-то деятельность. результат этой деятельность отражается только лишь на бумаге.
контроля никакого нет.
отчитываются они людям которые плывут с ними в одной лодке.
написали что потратили 10 000 000 руб. на создание инфраструктуру вот и отлично. и овцы целы и волки сыты.
рассмотрим ситуацию.
дом для людей с ограниченным способностями.
назначается новый директор.
на содержание больных их лечение, поддержки рабоспособности дома, развитие и тд. выделяются средства.
директор видит, что люди безнадежные, сказать толком ничего не могут.
и рассходует средства на свои личные нужды.
и думает про себя, а зачем я буду тратить свое время и казенные средства?
все равно с меня никто не спросит.
приезжает проверка, ходят смотрят и здание покрашено и цветочки на окошках стоят, больные довольные улыбаются, рукой машут приветливо.
тишь да гладь.
с проверяющими водовки попили откаты организовали и до следующий проверки.
ситуация выдуманная и никакой связи с реальностью нет.
_________________
все к лучшему
все к лучшему
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Ну если там дальше дела пойдут так как сейчас, то однозначно никак.далекодля писал(а):отлично. строят завод. как это отразится на экологии города и района?
Вообще на сайте администрации были аналитические статьи по состоянию местной экономики, они их выкладывали то ли раз в квартал, то ли раз в полгода. Положение дел из них понять было в принципе можно (хотя и не всех), проблема в том, что сам сайт ку-ку.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
