Гражданское общество

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Гражданское общество

Сообщение далекодля » Ср мар 17, 2010 10:17 pm

что это такое?

на форуме много пишут, обо всем.

т.е. тут происходит работа. интеллектуальная деятельность.

плодов мало. только лишь социальный проект.

который не очень эффективен из-за малых объемов финансов.

основная масса финансов на соц. нужды сосредоточена в администрации.

я не знаю как обстоят дела в городе с социальными проектами, на каком уровне здравохранение, образование, культура.

но мне кажется, дела обстоят не очень хорошо.

т.е. мы - общество, вправе требовать от администрации каких-то улучшений, развития и тд.

глава города и района должен нам за то, что мы платим налоги, на эти деньги строить дороги, ремонтировать больницы, отправлять детей к морю, содержать парк и тд.

если не может справится с финансами которые есть, пускай заработает.

не может заработать денег для города, пускай едет домой.

не может привлечь инвесторов, пускай едет домой.

не хочет вести диалог с обществом, пускай едет домой.

кто-нибудь видел программу развития города?
планы по привлечению инвестиций?
развития промышленного комплекса?
и тд. и тп. ?

Я все это пишу, а интересно ли это кому-нибудь?
или все считают, что ничего изменить нельзя и мы имеем то, чего мы достойны?
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Чт мар 18, 2010 8:32 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт мар 18, 2010 10:55 am

я писал и не раз.

основа всего этого мероприятия - общественная организация.

обращение рядового гражданина в администрацию могут продинамить, замять.

а когда с вопросом обращается тысяча жителей, то от ответа уйти невозможно.

здесь я выложил информацию по регистрации общественной организации.
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 8595#28595
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Чт мар 18, 2010 11:27 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт мар 18, 2010 11:48 am

планы по привлечению инвестиций?
Таки инвестиции привлечены, строится завод... только строится ли :?: :?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт мар 18, 2010 12:00 pm

я уверен, что есть смысл.

зачем нужна администрация города? глава района, какие-т муниципальные органы?

они осуществляют какую-то деятельность. результат этой деятельность отражается только лишь на бумаге.

контроля никакого нет.

отчитываются они людям которые плывут с ними в одной лодке.

написали что потратили 10 000 000 руб. на создание инфраструктуру вот и отлично. и овцы целы и волки сыты.

рассмотрим ситуацию.

дом для людей с ограниченным способностями.
назначается новый директор.
на содержание больных их лечение, поддержки рабоспособности дома, развитие и тд. выделяются средства.
директор видит, что люди безнадежные, сказать толком ничего не могут.
и рассходует средства на свои личные нужды.
и думает про себя, а зачем я буду тратить свое время и казенные средства?
все равно с меня никто не спросит.
приезжает проверка, ходят смотрят и здание покрашено и цветочки на окошках стоят, больные довольные улыбаются, рукой машут приветливо.
тишь да гладь.
с проверяющими водовки попили откаты организовали и до следующий проверки.

ситуация выдуманная и никакой связи с реальностью нет.
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт мар 18, 2010 12:02 pm

Таки инвестиции привлечены, строится завод... только строится ли
отлично. строят завод. как это отразится на экологии города и района?
а дороги? что с образованием? как обстоят дела с медициной?:)
_________________
все к лучшему

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт мар 18, 2010 12:23 pm

далекодля писал(а):отлично. строят завод. как это отразится на экологии города и района?
Ну если там дальше дела пойдут так как сейчас, то однозначно никак.

Вообще на сайте администрации были аналитические статьи по состоянию местной экономики, они их выкладывали то ли раз в квартал, то ли раз в полгода. Положение дел из них понять было в принципе можно (хотя и не всех), проблема в том, что сам сайт ку-ку.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 2:45 am

Администрация должна отчитываться перед общественной организацией?
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»