Страница 1 из 21

ОАО "БЗТХИ" грозит сокращение.

Добавлено: Чт фев 05, 2009 7:26 pm
Серёга 666
Вот и кризис пришёл на родную землю! :( Собрался наш коллектив работников цеха №10, и нам объявили о сокращении штата работников. Заказов нет, и администрация не может содержать цех. Ростовые установки останавливают, хорошо хоть охлаждение и свет не выключают, а то можно потерять уникальное оборудование. Конечно жалко многих людей которые могут потерять места. Некоторые работают семьями. У людей кредиты, счета, дети. Хотя ещё официальной бумаги нет и все надеются на "чудо". Может и повезёт директор в командировке и пытается заключить контракт. Ждём с нетерпение 16 числа когда выйдет приказ, или собирать чемоданы или трудится и старатся. Но оптимизма у коллектива мало. Предприятие большое, но заказы как и везде не поступают. Я надеюсь на лучшее, что всех оставят и мы будем старатся :( :?: для науки и прогресса!

Добавлено: Чт фев 05, 2009 7:46 pm
Leo
Уважаемые все у Вас началось значительно раньше.
Весь завод заложен под кридит по строму курсу под 100млн.руб..
Наступили платежи по кридитам и кризис сдесь не причем.
Вы сами понимаете, если нет контрактов - значит производство стоит.
Создавшуюся ситуацию коментировать невозможно.....

Добавлено: Пт фев 06, 2009 12:06 pm
maximus
Сочувствую...
Словами делу конечно не поможешь. Но держитесь, ребята.
Щас это везде и повсюду...

Добавлено: Пт фев 27, 2009 4:36 am
Steed
как сейчас состоят дела с сокращением на 7-ом заводе?

Добавлено: Пт фев 27, 2009 8:28 pm
Серёга 666
Дали небольшой заказ на партию кристаллов, работы на месяц. Пенсионеров по домам посадили за свой счёт или в отпуск если есть. Второго марта директор собирает собрание служб ПТК-1, ЭМС, ОКП. Будет сказано сколько человек и откуда. Очень много слухов ходит.

Добавлено: Ср мар 04, 2009 11:17 pm
GSV
И как? Подтвердилось?

Добавлено: Чт мар 05, 2009 7:34 pm
Серёга 666
Раздали бумаги о сокращении, все дружно расписались. Директор говорил на собрании что не кого не хочет увольнять, это для подстраховки. Если через 2 месяца не получим заказ, то все пойдём домой. По словам нашего директора такая возможность заключить договор на поставку кристаллов очень высока, и я ему верю он умный человек. Если всё получится приказ о сокращении штата отменят.

Добавлено: Чт мар 05, 2009 7:37 pm
glafirka
Удачи вам ребята, мы за вас будем кулачки держать.

Добавлено: Чт мар 05, 2009 8:50 pm
AlexCM
Серег! или ты наивный или просто ты жжешь!!! Ваш директор до этого не один десяток предприятий обанкротил! он действительно - умный!!! :D

Добавлено: Пт мар 06, 2009 3:32 am
Steed
Серёга 666, Один вопрос.руководство 7-ого завода именуемого ОАО "БЗТХИ" готова выплачивать 2-х месячную з/п всем сокращёным.

Добавлено: Сб мар 07, 2009 6:15 pm
Серёга 666
Про директора мож и ошибся, незнаю. Вид та выжный вот и подумал что умный. Что предприятий несколько помиру пустил это точно. Яркий пример Косогорский металургический завод. Если уволят то зарплату 2х месячную выдадут и 3ю на бирже труда.

Добавлено: Вс мар 08, 2009 4:15 am
Steed
в богородицке разве есть трудовая биржа?

Добавлено: Вс мар 08, 2009 8:52 am
Серёга 666
Steed писал(а):в богородицке разве есть трудовая биржа?
Конечно есть.

Добавлено: Вс мар 08, 2009 3:03 pm
Sinoptik
Серёга 666 писал(а):
Steed писал(а):в богородицке разве есть трудовая биржа?
Конечно есть.
Называется Центр занятости. Находится около 4-й школы - за школьным спортгородком, в пятиэтажке.

Добавлено: Вт мар 10, 2009 12:19 am
AlexCM
Серёга 666 писал(а):
Steed писал(а):в богородицке разве есть трудовая биржа?
Конечно есть.
Гончарная 20