бытует мнение
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
бытует мнение
завязалась дисскусия в контактовской группе богородицка о судьбе города и я не нашелся что ответить...
"Дмитрий.не от имени поколения(я не лучший его представитель),а от себя лично могу,с огромным сожалением .высказать свое мнение...Нет песпективы.И не только у Богородицка ,но и вообще у страны.Подчеркиваю-я патриот своего города,всеми силами стараюсь здесь остаться.Но...есть такое понятие как будущее детей.,эконмическая ситуация,социальная,культурная,образовательная....Могу судить о развитии ситуации в городе на протяжении двух-трех десятков лет...Грустно..Видел темпы развития стран Азии,уровень Европы,а ,главное отношение руководства стран и их населения к жизни...жалко даже не себя и свое поколение,а нормальных,умных,активных молодых людей...За что?!Бороться самому...Прошли те мысли...Хотя...Обращался к начальникам разных уровней по поводжу безобразия творящегося с парком,...(шашлыки,машщины,пьяные автогонки,мусор,...)пытаюсь навести элеметарный порядок во дворе,подъезде(вспомни "Маленького принца")...Возмущаюсь как водитель и житель "ремонтом"дорог...Но тут явные финансовые интересы...Лбом стену...Детей рожать стали для получения пособия .И "мамаши" стоят вдоль пруда с сигаретой и бутылкой пива или водки,матразговорны!..Сам не ангел ,но дети...Качество населения важнее количества...Вот такие мысли.Удачи,Дмитрий!"
"что же будет с родиной и нами?"(с)
"Дмитрий.не от имени поколения(я не лучший его представитель),а от себя лично могу,с огромным сожалением .высказать свое мнение...Нет песпективы.И не только у Богородицка ,но и вообще у страны.Подчеркиваю-я патриот своего города,всеми силами стараюсь здесь остаться.Но...есть такое понятие как будущее детей.,эконмическая ситуация,социальная,культурная,образовательная....Могу судить о развитии ситуации в городе на протяжении двух-трех десятков лет...Грустно..Видел темпы развития стран Азии,уровень Европы,а ,главное отношение руководства стран и их населения к жизни...жалко даже не себя и свое поколение,а нормальных,умных,активных молодых людей...За что?!Бороться самому...Прошли те мысли...Хотя...Обращался к начальникам разных уровней по поводжу безобразия творящегося с парком,...(шашлыки,машщины,пьяные автогонки,мусор,...)пытаюсь навести элеметарный порядок во дворе,подъезде(вспомни "Маленького принца")...Возмущаюсь как водитель и житель "ремонтом"дорог...Но тут явные финансовые интересы...Лбом стену...Детей рожать стали для получения пособия .И "мамаши" стоят вдоль пруда с сигаретой и бутылкой пива или водки,матразговорны!..Сам не ангел ,но дети...Качество населения важнее количества...Вот такие мысли.Удачи,Дмитрий!"
"что же будет с родиной и нами?"(с)
_________________
все к лучшему
все к лучшему
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
- Откуда: Москва
Я бы ответил так:
"Грустно, но это жизнь. С таким однобоким/негативным/пессимистическим взглядом на настоящее и будущее города и страны трудно жить. Попробуй заняться парткуром, может поможет. Твое будущее в твоих руках."
"Грустно, но это жизнь. С таким однобоким/негативным/пессимистическим взглядом на настоящее и будущее города и страны трудно жить. Попробуй заняться парткуром, может поможет. Твое будущее в твоих руках."
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:18 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:05 pm
- Откуда: да местный я
А я бы ответил так.
Жаловаться на судьбинушку горькую мы все не просто умеем, а это у нас в крови! И город плохой, и люди в нем пьют, и матерятся мамаши, и дороги ни к черту, и деньги только правят бал...
Ну да. А вы что, вчера на свет появились? Причем Богородицк - может не лучший, но и не худший вариант, даже среди городов Тульской области.
А кто каждому из нас мешает не стоять с тем же стаканом пива на набережной, не материться на улице, обдуманно рожать и воспитывать детей? Или все это делеют только очень пла-а-ахие мальчики и девочки? Детский сад...
Хочешь быть счастливым - будь им! И будь всегда Человеком. Умей видеть прекрасное в повседневном и человека в ближнем. Даже если повседневное и ближние не идеальны. И научи этому же своих детей.
А будешь ждать у моря погоды, пока мир изменится к лучшему, так в конце-концов сам и будешь сидеть с рюмкой пива на берегу пруда и, нетрезво матерясь на закат, страдать о своей горькой доле в этом несовершенном мире.
Жаловаться на судьбинушку горькую мы все не просто умеем, а это у нас в крови! И город плохой, и люди в нем пьют, и матерятся мамаши, и дороги ни к черту, и деньги только правят бал...
Ну да. А вы что, вчера на свет появились? Причем Богородицк - может не лучший, но и не худший вариант, даже среди городов Тульской области.
А кто каждому из нас мешает не стоять с тем же стаканом пива на набережной, не материться на улице, обдуманно рожать и воспитывать детей? Или все это делеют только очень пла-а-ахие мальчики и девочки? Детский сад...
Хочешь быть счастливым - будь им! И будь всегда Человеком. Умей видеть прекрасное в повседневном и человека в ближнем. Даже если повседневное и ближние не идеальны. И научи этому же своих детей.
А будешь ждать у моря погоды, пока мир изменится к лучшему, так в конце-концов сам и будешь сидеть с рюмкой пива на берегу пруда и, нетрезво матерясь на закат, страдать о своей горькой доле в этом несовершенном мире.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
Парадокс, не стою со стаканом на набережной, не матерюсь в общественных местах, мусор(фантики и прочая ерунда,которой весь город завален где попало не выбрасываю), если урн нету, то тащу домой и уже там выбрасываю и т.д. и т.п. но город чище не становится и жить лучше не начинаетвот писал(а):А я бы ответил так.
Жаловаться на судьбинушку горькую мы все не просто умеем, а это у нас в крови! И город плохой, и люди в нем пьют, и матерятся мамаши, и дороги ни к черту, и деньги только правят бал...
Ну да. А вы что, вчера на свет появились? Причем Богородицк - может не лучший, но и не худший вариант, даже среди городов Тульской области.
А кто каждому из нас мешает не стоять с тем же стаканом пива на набережной, не материться на улице, обдуманно рожать и воспитывать детей? Или все это делеют только очень пла-а-ахие мальчики и девочки? Детский сад...
Хочешь быть счастливым - будь им! И будь всегда Человеком. Умей видеть прекрасное в повседневном и человека в ближнем. Даже если повседневное и ближние не идеальны. И научи этому же своих детей.
А будешь ждать у моря погоды, пока мир изменится к лучшему, так в конце-концов сам и будешь сидеть с рюмкой пива на берегу пруда и, нетрезво матерясь на закат, страдать о своей горькой доле в этом несовершенном мире.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 899
- Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
- Откуда: Москва
Но кто-то все-таки этот бардак наводит? И боюсь, таких все-таки, достаточно много. А дело, мне кажется, все-таки во внутренней культуре населения. Просто действительно надо начать с себя. Всем. Но они не хотят
Им проще "материться на закат" с бутылкой пива в руках.
Жаль, деградирует общество!
Жаль, деградирует общество!
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:18 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Не только горожане-свинтусы засирают улицы, хотя и водятся такие повсеместно.
Мусор растаскивают из ящиков животные и птицы. Он вылетает из урн, когда дует сильный ветер. Часть вываливается при загрузке мусора в мусоровоз. Да и вывозить его вовремя успевают не всегда. Урны переполняются, содержимое падает. Эта тема уже где-то обсуждалась на сайте.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
Кстати, о мусоре. Как-то присмотрелся к нему повнимательнее. Что же валяется у нас под ногами? Третья часть, а может быть и половина, - спички, окурки, пачки от сигарет... Все-таки бутылку пива выбросит где попало не каждый, бумажку от мороженого - тоже. А вот, по личным наблюдениям, окурком, спичкой, пачкой от сигарет обгадить окружающую среду каждый курильщик считает себя в полном праве. Причем это касается и распоследних бомжей и вполне цивильных с виду индивидуумов. Братский ритуал у них что ли такой?
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:05 pm
- Откуда: да местный я
Не люблю правильных. Скучные. И правильные. А насчет большей части - извини, глупость написал. Правильна та часть социума, к которой ты себя при числяешь. Судя по всему немногочисленные остатки советской интеллигенции. Увы, уже немногочисленные на общем фоне социального разложения. Еще раз увы, но отсюда и идеализм, и думы о судьбах Родины, и вот этоя ведь не один такой, правильных людей много, едва ли не большая часть.
А что делать - вопрос не новый. И пока, с тех пор, как его задал Николай Гаврилович, каждый отвечал на него по-своему. Я ответил. Просто государство уже научило, что от него не нужно ничего ждать, и уж точно не надеяться. Пока сам себе не начнешь создавать свой мир, втягивая в него то и тех, кого хочешь видеть, ничего не получится. Кстати, на прошлой неделе сам бегал с утра в парк восход фотографировать, на обратной дороге решил присесть на лавочку на набережной. Сел, чувствую, неуютно. Сразу и не сообразил! Потом понял: банки пивные у моей лавочки весь пейзаж портят. Собрал, донес до урны. Сел снова, сделал пару кадров, и пошел домой. Никакого подвига я не совершил, более того, мое поведение лишь следствие собственного эгоизма. Ни о какой Родине в тот момент я не думал, просто убрал то, что мешало мне любимому. Но у "моей" лавочки стало чисто. Пусть и ненадолго. В следующий раз я сделаю то же самое.с себя начинать это не про меня, так что же дальше то делать?
Так что на вопрос "Что делать?" отвечаю: перестать хандрить, выпасть из уныния и начать любить себя. Да, именно себя. Только не надо путать со звездной болезнью и прочими клиническими случаями такой любви. Если ты не любишь и не уважаешь себя, как ты можешь любить и уважать окружающих?
