Что творится на вокзале???

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Что творится на вокзале???

Сообщение Nikolaich » Сб авг 25, 2012 9:06 pm

недавно пришлось встречать коллег по работе из липецка. подошел к вокзалу и ужаснулся. была нормально заасфальтированная новым асфальтом платформа. снесено подчистую. какой-то забор из рабицы со стороны Лесхоза ужасный поставили. сам вокзал "лица южной национальности" не то штукатурят, не то трещины замазывают. у "местных" спросил - сказали что вокзала как такового уже не будет, а будет железнодорожный музей. неужто правда??? кто что слыхал на эту тему?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт авг 30, 2012 9:01 pm

Раз зимой прищлось садиться в предпоследний вагон (на Питер) , так пришлось бежать по глубокому снегу из которого арматура торчала. На вагон хрен залезешь, а с сумками если :shock: потом долго проклинали наше государство. Теперь только из Узловой, в любом случае перрон более длинный.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт сен 21, 2012 3:31 pm

В Богородицке продолжается масштабная реконструкция станции Жданка в Богородицке, начатая еще в июле.
Открытие станции Жданка состоялось более 130 лет назад, в декабре 1874 года во многом благодаря влиянию Алексея Павловича Бобринского, генерала, двоюродного брата Владимира Алексеевича Бобринского (внука внебрачного сына Екатерины II). При нём шло усиленное железнодорожное строительство.

Как рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, на сегодняшний день работы идут полным ходом, многое уже сделано.

«Изменения очень значительные, но до полного завершения реконструкции ещё далеко»,- отметили в администрации.

Кроме работ в самом здании ж/д вокзала, благоустраивается прилегающая территория. По вопросу благоустройства главой администрации муниципального образования Богородицкий район Вадимом Игониным было проведено совещание с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями. В совещании принял участие представитель ОАО «Российские железные дороги» Савощенко Владимир .

Как стало известно ИА «Тульская пресса», после завершения работ в здании станции планируется открытие музея.

http://www.tulapressa.ru/2012/09/bogoro ... i-zhdanka/

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Пн сен 24, 2012 2:44 pm

недавно был в том районе. около вокзала где была раньше клумба - памятник поставили. вокруг вокзала укладывают плитку. похоже на то, что платформа и площадь привокзальную так же уложат плиткой... вообще, реконструкция довольно-таки масштабная.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Сб сен 29, 2012 9:52 pm

Был недавно с женой ,даже место не узнал.Ни чего так делают! . Во всяком случае,лучше чем было.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»