Ужас какой-то...

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Ужас какой-то...

Сообщение Bars » Пн дек 01, 2008 5:21 pm

Набрал в yandex-новости "Богородицк". Среди новостей большинство каких-то невеселых:
1. Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз
2. Убивать в Тульской области стали чаще
3. В Богородицке падает численность населения
5. Во время скандала жена "порезала" мужа
6. В Тульской области пытались покончить с собой два подростка
8. Житель Тульской области спутал себя с хомячком
Новость №4 о трассе M4, №7 - об истории ВОВ на тульской земле. То есть к современному Богородицку имеют весьма косвенное отношение.

Что это? Неужели наши доблестные журналисты не нашли достойной внимания ни одной позитивной новости?

Да и вообще, что это за отношение к человеческой жизни? "Житель Тульской области спутал себя с хомячком". Дали прикольное название? Очень весело. Человек хотел покончить жизнь самоубийством, принял крысиного яда. А нашим журналистам весело. Зачем им вникать в суть проблемы, зачем напрягать мозг, ведь появился замечательный повод “поприкалываться”…
Статья "Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз" из той же серии. Нашим журналистам весело оттого, что их соотечественники, молодые, кстати, люди, напиваются до такого состояния, что получают травмы несовместимые с жизнью. Главное, чтобы убился "прикольнее". Убейся молодой человек не об унитаз, а об какой-то другой придмет, и его смерть для наших журналистов была бы не интересной...
Мракобесие какое-то.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Re: Ужас какой-то...

Сообщение BON » Пн дек 01, 2008 9:42 pm

Bars писал(а):Что это? Неужели наши доблестные журналисты не нашли достойной внимания ни одной позитивной новости?
Упасть на унитаз или пырнуть ножом собутыльника гораздо проще, чем закупить новое оборудование для больницы. Хороших новостей вообще немного и их надо еще найти. По этой причине в жизни города и доминируют печальные события.
Можно в яндексе набрать любой другой город и результаты будут аналогичные.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн дек 01, 2008 10:25 pm

Некорректное сравнение. Вышеперечисленные новости касаются больше отдельных жителей, а пример с больницей - общественного учреждения. Если же поискать хорошие новости у отдельных жителей их тоже будет не мало. Вот только информация о поножовщине для многих интереснее, чем, скажем, рождение двойни. Вот отсюда и перекос.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт дек 02, 2008 12:14 am

Если же поискать хорошие новости у отдельных жителей их тоже будет не мало. Вот только информация о поножовщине для многих интереснее, чем, скажем, рождение двойни.
Всё потому, что массы интересуются событиями в жизни отдельных людей, не являющихся известными, только когда с ними происходят необычные случаи. К сожалению, в большинстве своем случаи эти несчастные. Умереть или покалечиться можно тысячами способов, а родиться только одним.
Позитивные события в семьях обычно стандартны. Ну купил машину, ну женился и обзавелся потомством, ну в должности повысили и з/п подняли. С кем не бывает? :)
Но исключения встречаются. Вот недавно кто-то нашел клад и вроде бы уже хочется узнать, из чего он состоял. Такая новость уже пройдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт дек 02, 2008 7:36 am

BON, согласен. Народу интересны "жаренные" факты.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm

Сообщение Киса » Вт дек 02, 2008 10:10 am

хахахах это больше похоже на бред, чем на новости, желтая пресса
_________________
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт дек 02, 2008 10:11 am

И я о том же.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 05, 2008 10:35 pm

Открываем сайт администрации города (http://www.bogadm.tula.net/). Не считая новостей от администации, мы можем узнать что:
  • 29 ноября, в спортивном зале Культурно-спортивного комплекса в 5-й раз состоялся турнир городов Тульской области по борьбе дзюдо среди девушек и юношей
  • Во Дворце детского (юношеского) творчества начала работать выставка рисунков детей разных стран «Я рисую маму», представленная пинакотекой города-побратима Редзато.
  • 28 ноября в Богородицкой детской музыкальной школе прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери
  • 29-30 ноября в ДШИ №4 г. Тулы прошёл первый Областной фестиваль эстрадно-джазового искусства учащихся ДМШ, ДШИ, студентов колледжей Тульской области.
  • 18 октября в городе Новомосковске состоялся зональный этап Областного конкурса народного танца «Русский стиль».


Значит в Богородицке (и не только там) есть таки позитивные новости. Значит есть события о которых можно не только рассказать, но и принять в них непосредственное участие, сделать репортаж!
Жаль только, что журналистов это не интересует. Скажем, Newtula.ru пополнилась новой "захватывающей" статьей о том, что в Ефремове мужчина размахивал газовым пистолетом на центральной площади, при этом статья заканчивается фразой: "В Богородицке 60-летнего мужчину смертельно травмировало током в электроподстанции" (см. http://newstula.ru/news/view/6767/ ).
Сразу видно, не зря автор статьи учился на журналиста – найти и так объединить наиболее «важные» события ОБЛАСТИ еще надо уметь!

GPS
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:55 pm

Сообщение GPS » Сб июл 24, 2010 4:33 pm

Под Тулой взорвалась химлаборатория
Изображение
Близ города Новомосковск Тульской области произошел взрыв в лаборатории по производству химикатов. Пострадали два человека. "Сначала в помещении произошел пожар, затем в 7:36 произошел взрыв, предположительно, газового баллона, в результате чего произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажом кирпичного здания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

По данным представителя пресс-службы, в результате происшествия пострадали два человека, работавшие в лаборатории. В Новомосковскую городскую клиническую больницу госпитализированы 42-летняя женщина с ушибами позвоночника и 43-летний мужчина с ушибами в локтевом суставе. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 45 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человек и 7 единиц техники. На месте аварии работает криминалистическая лаборатория УВД для проведения исследования химических веществ в разрушенной части здания. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин возникновения пожара и взрыва.

Лаборатория принадлежит ООО "Реагент" и расположена в 15 километрах от Новомосковска, в промышленной зоне. "Оповещение населения и эвакуация людей не проводилась из-за дальности расстояния от жилой зоны. Пожар был ликвидирован в 8:27", - отметили в МЧС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=380170
------------------
Что то я не поверю что нету опасности для здоровья,не говорю уже про природу.Просто все как всегда хотят замять,умолчать, авось никто ничего не почувствует.
а в 15 километров по их мнению от Новомосковска люди не проживают, а Узловая, Богородицк и прочии населенные пункты? Последсвия после таких аварий распространяются намного дальше 15км

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Вс июл 25, 2010 9:53 am

можно только догадываться о последствиях и масштабах катастрофы в мексиканском заливе. если все "факты" прошли через фильтр "сказать нельзя замалчивать". и зяпятая далеко не всегда там, где должна быть.
про унитазы то интереснее...
жрать, срать, ржать (с) mrFreeman
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»