За «Школу будущего первоклассника» на директора завели дело

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

За «Школу будущего первоклассника» на директора завели дело

Сообщение Bars » Вт июл 06, 2010 1:26 pm

Богородицке Тульской области нарушением законодательства признано введение конкурсного приема в классы с углубленным изучением предметов.

В школе №7 в перечень локальных (принятый в данной школе) актов образовательного учреждения были добавлены правила конкурсного приема в классы с углубленным изучением отдельных предметов. Однако постановление о правилах приема учащихся школу было принято с нарушениями установленного порядка и отсутствовало в перечне локальных актов Устава, что нарушает требования ст. 13 Закона РФ «Об образовании» 3266-1 от 10 июля 1992 года.

Дополнительная образовательная программа реализовывалась в рамках «Школы будущего первоклассника», что не предусмотрено лицензией данного общеобразовательного учреждения и, соответственно, противоречит 7.п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании», гарантирующего гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Директору школы было вынесено предписание об устранении нарушений, однако после неисполнения данного распоряжения в отведенный срок, Богородицким межрайонным прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье Богородицкого района Тульской области.

http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/38478/
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»