Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 21, 2010 12:44 am

В чем конкретно мое суждение неверное? В том, что 36% годовых - это очень много? Кстати, если 3% в месяц, а начисление процентов происходит ежемесячно, то это не 36, а 42.5% годовых. И это при условии, что нет платежей за обналичку суммы, открытие счета и т.п. Не всякий банк установит такой процент при наличии залога и такого перечня документов. И уж точно банк не будет при этом говорить о какой-то поддержке. Честно говоря, я не очень-то понимаю людей, которые к вам обращаются. Хотя, зная богородчанина, который купил телефон в кредит под 133% годовых, не удивлюсь, что работа у вас есть. Но лично я воздержался бы от такой "поддержки". Сугубо личное мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Вс мар 21, 2010 1:08 am

предприниматели люди не глупые.Было бы для них это не выгодно-они бы не обращались.
Последний раз редактировалось Александр Пн мар 22, 2010 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 21, 2010 1:15 am

Александр, поясните, пожалуйста, для чего существует эта лестница? Смысл? Чтобы неглупый предприниматель полгода занимался каким-то извращением, чтобы потом взять нужный кредит? Ведь кредит ему часто нужен именно сейчас, а не через полгода...
А что делать человеку, у которого действительно небольшой бизнес и ему не нужно 500, а как раз и надо 50-100 тыс.? Как не печально, а банк его "поддержит" на более льготных условиях, чем фонд поддержки малого и среднего предпринимательства...
Кстати, Вы так и не ответили, взимается ли у вас плата за открытие счета/обналичивание и т.п. Может хоть это несколько реабилитирует вашу организацию.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс мар 21, 2010 12:20 pm

Да и предприниматели люди не глупые.Было бы для них это не выгодно-они бы не обращались.
Далеко не факт.Какая бы "лестница" не действовала,но такие проценты-это несерьезно.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пн мар 22, 2010 11:59 pm

Bars, если человек берет займ под оборотку,то и 3% в месяц это выгодно,при условии что на товар накрутка около 25-30%.Даже 100т.р. за 2 месяца обернуться 2-3 раза.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт мар 23, 2010 12:25 am

Александр, и при условии, что за месяц этот товар уйдет и покроет расходы. Ведь накрутка 25% вовсе не означает доходность бизнеса в 25% в месяц от оборота....
Да и потом, мы говорим не о том, окупится кредит или нет, а о том, что процент у вас большой. Вы же называетесь: "Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства", а рассуждаете по принципу: "У него накрутка 25%, пусть поделится...". В последнем случае, как я и писал выше, вам правильнее называться фондом, поддерживаемым малым и среднем предпринимательством... Ну и, наконец, у нас что в стране все предпринимательство только перепродажей ограничивается?
Вы, кстати, так и не ответили, берется ли у вас плата при оформлении кредита (за открытие счета или обналичивание и т.п.) или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Вт мар 23, 2010 9:27 am

Bars, jплата ни за что не берется.Да и не поняли вы наверное.предпринимательство не ограничивается розничной торговлей.говорю ещё раз под бизнес план идет ставка 6-15%.
Если не секрет,где именно Вы работаете и кем?
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт мар 23, 2010 10:39 am

Участвую в разработке банковского ПО
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»