норма нашей жизни, а где прокуратура и иже с ними?
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:48 pm
норма нашей жизни, а где прокуратура и иже с ними?
Недолго думал и решил здесь разместить, всетаки это наши дела, а не "образования-культуры". Сегодня на школьный завтрак в школе нумбер три давали ( не подавали жеж) просроченный "Снежок"( на два дня). Вполне возможно и в других школах была таже картина. Такая вот президентская программа. Просто интересно, кто занимается именно закупками продуктов? директорат школы, гороно или как там его щас? У каких сволочей хватает совести кормить детей Этим? Где "суперинстанци" -санэпедемстанция?прокуратура", МЧС, наконец? или нужно чтобы какой нибудь малыш-алегрик, просто больной ребенок, умер? Что это за город и город ли? Банановая республика на уровне деревни...
_________________
каждому свое
каждому свое
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
AlexCM, что значит просто недовольство? тоесть если не пожаловался куда следует то так и надо? значит проглотил? по моему все эти могучие службы и созданы, для того чтобы следить за тем, чтобы наших детей хотя бы, не кормили дрянью. а по звонку работать - это как мальчики по вызову.задача милиции прежде всего - предупреждать преступления....
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
задача задачей ... а на что существуют нормы о принятии заявлений ? я к примеру вижу этот пост бессмысленным! человек жалуется тут что детей в школе кормили просроченным продуктом и что ??? почему он не позвонил хотя бы в СЭС ? не говоря чтобы пойти до конца? т.е. допустим чье то мимолетное раздолбайство пролетело мимо ушей надзирающих органов, кто то на просроченных продуктах бабла срубил а мы тут корчим из себя - все равно не вложу - так ? алогично!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 592
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
- Откуда: БОГОРОДИЦК
проходили, знаем... СЭС занимается тем, что ходит по гаражам и складам предприятий , паутину со стен и пыль с полок заставляет сгонять. СЭС говорите...... да она куплена как и все подобные контролирующие структуры. недавно наблюдал такую картину в одном из наших продуктовых магазинов : стоит очередь, бабулька берет сырую мойву. продавец голыми руками !!!!! (никаких перчаток, никаких пакетов на руках) берет рыбу , кладет в пакет и взвешивает. ничего криминального , ведь так? это если бы следующий покупатель тоже мойву брал, но он берет просто буханку черного хлеба. так вот , продавец вытерев руки об какую-то грязную тряпку, после мойвы хватается за хлеб. опять-таки на хлебе не наблюдается никакой упаковки. вот вам и СЭС. вашей СЭС важнее побеленные потолки гаражей предприятий чем контроль за чем-то более нужным народу. еще одна история : друган работал в лесхозе водилой, приходит к ним СЭС, "а вот гараж не побелен, не выпустим ваши машины в рейс и всё тут". в итоге оказалось что начальнику СЭС просто нужны были доски пара кубометров. вот чем ваша СЭС занимаетсявы звонили в суперинстанции - в СЭС
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Ребята,но это же не значит,что все должны молчать.От нашего молчания все это и происходит!На месте родителей надо не на форуме анонимно возмущаться,а с этим кефиром прямиком к директору школы,СЭС,да хоть в администрацию города.Никто не будет думать о наших детях,если мы сами молчим!!!Как раз по теме....У соседки недавно отравилась вся семья(кстати,детей маленьких там нет)Так она не поленилась,сгребла все продукты со стола(даже воду бутылированную)и в СЭС в лабораторию,на анализ.Ждала результатов 4 дня,дождалась...Оказалось,что причиной были шоколадные конфеты,которые были даже не просроченные,а просто их в магазине не правильно хранили.Так она за эти конфеты и к директору магазина,такой скандал устроила.....весь район слышал,а под занавес и СЭС подоспела....Так в нашем магазине сейчас,как в стерильной лаборатории.А тут дети!!!Самим нельзя быть сторонними наблюдателями!
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
Согласен с AlexCM, и ракушка, молчать нельзя. необходимо поднимать проблему на официальный уровень путем сообщения во всевозможные контролирующие инстанции я предлагаю в таком порядке СЭС, Прокуратура,Администрация, Милиция. при этом сообщать везде что факт уже сообщен в другие органы и узнавать Фамилию лица получившего Ваше сообщение. Меры реагирования не заставят себы долго ждать Шум и соответствующие выводы будут 100%.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Да, вопрос не в том кто и за что берет взятки это тема другой беседы, смысл в том что человек заметив явное нарушение угрожающее здоровью детей - ничего не сделал и не предпринял кроме как довел информацию до нас на этом форуме! Кого и как теперь ловить и наказывать ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
- Откуда: С Урала
Доводить информацию на форуме тоже надо, может, родители лишний раз проверят, чем их детей кормят. Вместе бороться эффективнее. Ну и в инстанции сразу сообщать, а то какой смысл.
КроткийКрот, а Вы этот «снежок» лично видели и пробовали или только по рассказам? Вот сомнения берут, а в "Снежке" ли дело...
А вопрос о поставщиках питания в образовательные учреждения меня тоже волнует. Ну, выигрывают некие компании тендеры на поставку продуктов, может за взятки, может с обманом, а кто их потом проверяет и как мы, родители, можем на это влиять? Может быть, кто-то знающий ответит.
Вот одна директриса школы (не в Бг) на вопросы о плохом питании развела руками, мол, поставщики блатные она на них влиять не может, сама недовольна, продукты дороже чем на рынке и хуже, а отказаться от этих поставщиков уже нельзя.
Вот ещё вопрос: поставки в Россию импортного мяса и куриных окорочков достаточно большие, а народ их уже давно не очень-то покупает, куда всё идёт? По больницам, школам, детсадам. Ещё лет 10 назад были исследования, в результате которых выявили, что одной из причин увеличения гормональных нарушений у детей являются ножки Буша. Ну возмущалась я, что ими моего ребёнка кормят, а что делать-то? Так детей и кормят самыми дешевыми и не очень-то полезными продуктами, ещё и воруют.
Ещё актуальный вопрос к умным форумчанам: как поймать поваров с ворованными продуктами и нужно ли это делать? Знакомая повариха тащит из школы-интерната и говорит, что это она не ворует, а зарплату себе добирает. Хотя родители на питание детей доплачивают из своего кармана тысячу рублей ежемесячно.
Моя свекровь где-то «обогатилась» ворованными детсадовскими продуктами, о масштабах можно было судить по фразе: «Бедные дети! Одна только я взяла 20 пачек масла и 4-ре кг рыбы!» Меня это поразило и возмутило, но выяснить кто «поставщик», в каком районе и как не удалось. То ли воруют с общего склада, то ли из самого детсада можно такими партиями сразу воровать?
Прошу вышенаписанное флудом не считать, во всех регионах одни и те же проблемы и как их решать не понятно. Ну разве только каждый день ходить пробовать и взвешивать еду…
КроткийКрот, а Вы этот «снежок» лично видели и пробовали или только по рассказам? Вот сомнения берут, а в "Снежке" ли дело...
А вопрос о поставщиках питания в образовательные учреждения меня тоже волнует. Ну, выигрывают некие компании тендеры на поставку продуктов, может за взятки, может с обманом, а кто их потом проверяет и как мы, родители, можем на это влиять? Может быть, кто-то знающий ответит.
Вот одна директриса школы (не в Бг) на вопросы о плохом питании развела руками, мол, поставщики блатные она на них влиять не может, сама недовольна, продукты дороже чем на рынке и хуже, а отказаться от этих поставщиков уже нельзя.
Вот ещё вопрос: поставки в Россию импортного мяса и куриных окорочков достаточно большие, а народ их уже давно не очень-то покупает, куда всё идёт? По больницам, школам, детсадам. Ещё лет 10 назад были исследования, в результате которых выявили, что одной из причин увеличения гормональных нарушений у детей являются ножки Буша. Ну возмущалась я, что ими моего ребёнка кормят, а что делать-то? Так детей и кормят самыми дешевыми и не очень-то полезными продуктами, ещё и воруют.
Ещё актуальный вопрос к умным форумчанам: как поймать поваров с ворованными продуктами и нужно ли это делать? Знакомая повариха тащит из школы-интерната и говорит, что это она не ворует, а зарплату себе добирает. Хотя родители на питание детей доплачивают из своего кармана тысячу рублей ежемесячно.
Моя свекровь где-то «обогатилась» ворованными детсадовскими продуктами, о масштабах можно было судить по фразе: «Бедные дети! Одна только я взяла 20 пачек масла и 4-ре кг рыбы!» Меня это поразило и возмутило, но выяснить кто «поставщик», в каком районе и как не удалось. То ли воруют с общего склада, то ли из самого детсада можно такими партиями сразу воровать?
Прошу вышенаписанное флудом не считать, во всех регионах одни и те же проблемы и как их решать не понятно. Ну разве только каждый день ходить пробовать и взвешивать еду…
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:48 pm
извените за молчание, вроде тему поднял и пропал, приходилось отъезжать на 2 дня. Такая вот жизнь в частых разъедах. Пачку из под снежка видел, киндер домой принес, вылили котам. Увидел, к сожалению поздно, потому что ребенок сказал об этом чисто случайно, по ходу рассказа о своих детских проблемах-переживаниях. И, интересная вещь - их предупредила учитель, чтобы желательно не пили. Былоб дело днем - пошел бы разбираться в школу, а с утра отъезд. Вот и всплывают проблемы: почему я должен третить свое время, свои нервы, нервы ребенка, наконец ( у него тоже ведь могут возникнуть проблемы в школе), прослыть склочником на уровне администрации школы или, второй вариант - погрязнуть в упомянутой "заявительной системе"?. По второму варианту... скорее спустили бы все на тормозах, утрирую - нет трупа, нет дела. Ну писюлей выписали бы стрелочнику, а кудаж без него, возможно пожурили бы действительно виноватых. И все! с 99,9% гарантией. А я считаю, что за такие вещи минимум бешенные шрафы и именно с виновных. Здесь же помимо воровства и подлога прямая угроза здоровью и жизни детей.
А так... Перегорел я...
А так... Перегорел я...
_________________
каждому свое
каждому свое
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm
