Родники города
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:27 am
Родники города
Есть ли в городе родники из которых можно пить воду? Где они находятся?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
http://www.bogoroditsk.ru/map.htm
Масштаб 10x10, квадрат C6, правее пруда.
Масштаб 10x10, квадрат C6, правее пруда.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
AlexCM, когда учился в Электроне(примерно 2000г,уже не помню точно
)физручка всегда посылала за водой в этот родник возле Росовского пруда.Так вот однажды пришли туда,а там СЭС берет пробы.Через неделю возле этого родника была табличка.Что-то типа что в воде превышено содержание металов,каких-то из таблицы Менделеева.Но все равно эту воду пили,и машины как останавливались за ней так и останавливаются по сей день.Все же она лучше чем водопроводная.
А вот на счет Жданковской(Шанхайской)воды могу сказать только хорошее.Там затаривается весь поселок и не только.А что вода отличная,в прямом смысле этого слова.В чайник налил,вскепятил,ни осадков ничего нет.А после водопроводной один песок в чайнике.Я ребенку воду беру только оттуда.А еще знаю ребят,которые лет 15 назад занимались бодяженьем водки.Так они воду брали ток оттуда.И мешали даже не кепяча ее.И тоже водка была без осадков,как слеза.Сам пробовал.
А у меня вообще нет проблем с водой,у матери на Жданке в саду свой колодец и вода тоже хорошая,но все же Шанхайская лучше.Вот по этому ребенку все равно езжу на Шанхай.
А вот на счет Жданковской(Шанхайской)воды могу сказать только хорошее.Там затаривается весь поселок и не только.А что вода отличная,в прямом смысле этого слова.В чайник налил,вскепятил,ни осадков ничего нет.А после водопроводной один песок в чайнике.Я ребенку воду беру только оттуда.А еще знаю ребят,которые лет 15 назад занимались бодяженьем водки.Так они воду брали ток оттуда.И мешали даже не кепяча ее.И тоже водка была без осадков,как слеза.Сам пробовал.
А у меня вообще нет проблем с водой,у матери на Жданке в саду свой колодец и вода тоже хорошая,но все же Шанхайская лучше.Вот по этому ребенку все равно езжу на Шанхай.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Учитесь у всех,не подражайте никому.
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
родник на РОСе немножко облагородили, и насколько я знаю (сегодня спрашивал у сотрудников Роспотребнадзора - бывший СЭС) претензий к этой воде нет! сам переодически по быстрому для чая и кофе гоняю туда за водой, а так да, на Шанхае вода на вкус даже приятнее ...
родник - РОС:


родник - РОС:


_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:52 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:43 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:52 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 7:43 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
