|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июн 13, 2014 10:11 pm Заголовок сообщения: Тула базовый регион для производства станков |
|
|
|
Владимир Груздев: Тульская область является базовым регионом для производства станков
6 июня, Тульскую область с рабочим визитом посетили директор департамента металлургии и тяжёлого машиностроения министерства промышленности и торговли РФ Алексей Михеев и генеральный директор ОАО «Станкопром» Сергей Макаров. Они провели рабочую встречу с губернатором Владимиром Груздевым, в ходе которой обсуждались перспективы развития машиностроения и станкостроения в Тульской области.
В настоящее время принята подпрограмма развития станкостроительной отрасли. В рамках этой подпрограммы есть перечень инвестиционных проектов по развитию, как производства станков, так и развитие инструментального производства. Тульский регион для нас является одним из приоритетных. Сейчас планируется реализация 10-15 инвестиционных проектов, и один из них мы собираемся разметить на территории Тульской области», – отметил Алексей Михеев.
В свою очередь губернатор Владимир Груздев заявил, что одним из приоритетных направлений развития машиностроительного комплекса Тульской области является создание станкостроительного центра
http://tulatype.ru/news/8918
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июн 13, 2014 10:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Юрий Андрианов: Развитие станкостроения послужит существенным стимулом укрепления экономики Тульской области
Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подчеркнул большую значимость подписанного соглашения, которое, по его словам, знаменует собой завершение первого, организационного этапа работы по возрождению станкостроения.
От имени руководства региона Юрий Андрианов выразил готовность и в дальнейшем быть активными участниками проекта, который реализуется по инициативе и при поддержке губернатора Тульской области Владимира Груздева.
Министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев ознакомил участников совещания с основными направлениями развития экономики региона, в частности, промышленности. Говоря о возможностях развития станкостроения, Дмитрий Ломовцев отметил уникальность нашего региона.
По его словам, Тульской области удалось сохранить и в дальнейшем развить высокий уровень научно-технического потенциала, а также кадровый состав. Один из ведущих вузов области и страны – Тульский государственный университет (ТулГУ), создаёт совместные с основными оборонными предприятиями кафедры.
При этом университет тесно сотрудничает с учреждениями профессионального образования. Все это позволяет сохранить преемственность в приумножении богатых традиций тульской промышленности, её кадровый потенциал.
Среди самых перспективных площадок с точки зрения размещения станкостроительного производства в Тульской области Дмитрий Ломовцев назвал Туламашзавод, ТНИТИ, Алексинский опытный механический завод, а также индустриальный парк «Узловая».
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Мар 07, 2018 11:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Направление очень привлекательное, но к сожалению сдвигов практически не заметил. Информацию по произведённым станкам в Тульской области не обнаружил
Ни поо Алексинскому опытному механическому заводу, индустриальному парку "Узловая" информации о произведённых в 2017 году станках нет. Тулмашзавод только заявил о планах на 2018 год произвести 20 станков.
Зато в Липецке надавно, в конце 2017 года запущен станкостроительный завод, в планах 2018 года произвести 320 станков.
Увы, Тульской области не очень получается стать заявленным базовым регионом для производства станков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Чт Мар 08, 2018 10:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Станок понятие растежимое и за 5 тыс станок и за млн долларов, так о чем идет речь? Зачем это делать , если в России полно производителей станков, а по факту , просто клеят наклейки на Китай.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Мар 08, 2018 9:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Самые дешёвые станки для деревообработки в домашних условиях дешевле 15 т.р. практически не найти, 5 т.р. не проходит, но как условность принимаю. Про тульские станки неизвестно практически ничего, а вот липецкие серьёзные. Во всяком случае как заявленные. Собираются производить шлифовальные, планируемая степень локализации 80%. Понимаю, что обещать это ещё не значит женится, но хочется надеятся на лучшее. А пока отечественный рынок обеспечивается станками российского производства только на 20%
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Мар 31, 2018 12:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это не станки, но очередные смотрины из центра на предмет размещения производства для нужд авиапрома. Что будет посмотрим
https://www.aex.ru/news/2018/3/30/182899/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Мар 31, 2018 6:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А пока отечественный рынок обеспечивается станками российского производства только на 20%
Надо было эту фразу написать на плакате и перед каждым избирательным участком повесить. Глядишь, бабушки, голосующие за Путина, призадумались. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|