Просмотр темы - Анна Каренина
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Анна Каренина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Анна Каренина Ответить с цитатой

Вообще-то я уже давно сериалы не смотрю. Всё, что больше 2-х серий для меня не существует. В принципе. Просто не люблю строить свои планы в зависимости от расписания зомбоящика. Но для «Анны Карениной» сделал исключение. Все 4 дня с 21.00 до 23.00 с упорством телеманьяка пялился в телевизор. Просто хотелось увидеть, как наша главная городская достопримечательность смотрится в фильме большого мастера. Посмотрел. Понравилось. Смотрится. Т.е. дворец с парком понравились. И Боярская хороша собой. Может быть кто-то и не согласится, но мне она нравится. Ну вот, собственно, и все впечатления. А вот по какой причине её героиня решилась «возлечь на рельсовую сталь», так и не понял. Дурь бабья. Мужикам баб всё равно не понять ни 19-м веке, ни сейчас.
Когда-то великое творение С.Бондарчука настолько поразило меня, что сподвигло на великое личное достижение – прочитал «Войну и мир». Всю, от начала до конца. И меня (тогда - пятиклассника) не остановили ни толщина фолианта, ни большое количество французского текста, ни многостраничные философские размышления Толстого, в которых я тогда ничего не понял. Прочитал с удовольствием. И потом периодически перечитывал снова, в общей сложности 5 раз, каждый раз открывая для себя что-то новое. Возможно, вернусь к нему ещё.
Теперь, просматривая фильм Шахназарова (а он мне очень симпатичен и как режиссёр, и как человек), возможно, где-то подсознательно я надеялся, что сподвигнусь всё-таки осилить и другой великий труд «глыбы и матёрого человечища». Который я периодически начинал читать, но всегда благополучно заканчивал где-то между 10-й и 20-й страницами… Нет… Не сподвигнусь… Не осилю… И желания не возникло. Не моё это.

Возвращаясь к моему отношению к сериалам. Когда-то я объявил личный «бойкот» индийским фильмам, и прошлым и будущим. Не потому, что они плохие. Кто-то от них и в восторге, но для меня – это муть полная. Поэтому всю «индию» я сложил в «дальний чулан моей души» и навесил на дверь большой амбарный замок. Один раз только сделал исключение. Для «Танцора диско». Поддался необыкновенным восторгам окружающих. Решил посмотреть – может быть, и правда – шедевр. Посмотрел, поплевался, ещё раз убедился в своём правильном отношении к «индии» и отправил «Танцора» в тот же «чулан», навесив для верности ещё один замок, покрепче.
Так и для сериала Шахназарова. Сделал исключение. Посмотрел. Убедился. И «под замок». Прощайте, сериалы, прошлые и будущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано, спасибо. Прямо мои мысли изложил. Только я даже смотреть не стал. Вчера позвонила мама, сказала: "Включай, показывают Богородицк". Включил. Богородицк посмотрел с интересом, понравилось. А фильм быстро наскучил, и вскоре мне уже самому хотелось сбросить Каренину... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина Ответить с цитатой

А вот по какой причине её героиня решилась «возлечь на рельсовую сталь», так и не понял. Дурь бабья. Мужикам баб всё равно не понять ни 19-м веке, ни сейчас.

Это все Лев Николаич. Но виноват ли он? Была ли у него альтернатива паровозу?
Вот что Аркадьевне оставалось делать?
Сына потеряла. Захотела вернуться в семью, к сыну, а муж не принял. Свет осуждает. Вронский - этот наш флегматик: ни рыба, ни мясо.... Ты еще пожалеешь, говорит она ему. И отомстила!
Он теперь по манчжуриям скитается, а забыть ее не может...
Не обижайте женщин. Душевная организация у них тонкая, а характеры - не чета многим мужикам.
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group