| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Сб Фев 11, 2017 5:29 pm Заголовок сообщения: Опасный перекресток в Восточном мкр. |
|
|
|
Сообщение пришло на почту с просбой привлечь к этой теме внимание, так как на указанном перекрестке постоянно происходят ДТП, а знаков нет.
Водитель А выезжал со стороны восточного мкр. водитель Б спускался с ул. Спортивная. У водителя А знака "Уступи дорогу" нет и согласно правилам дорожного движения должен проехать перекресток первым. У водителя Б знака "Главная дорога" тоже нет. Согласно ст. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. ВОТ как быть водителю автомобиля А?
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u2_589f1fc3.JPG][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Фев 11, 2017 6:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А где "А" или "Б"? :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Сб Фев 11, 2017 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Знак "Уступи дорогу" был, но после ремонта дороги его не вернули на место. И вообще, выезд со стороны восточного мкр. сложный, видимость ограничена, зимой из-за сугробов на обочинах, летом из-за высокой травы. Плюс скользкий подъём, приходиться преодолевать с разгона. А автомобили насяться по спортивной как на трассе, с бугорков разгоняются. Всё это и приводит к авариям.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Сб Фев 11, 2017 8:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Это мы наем что знак был а вот люди которые прихали например в гости из любого города подъезжая к перекрестку могут подумать что по правилам помехи с права им должны уступить так как знака нет "Уступи дорогу" а еще есть человеческий фактор если видишь что не может машина забраться на горку. остановись уступи дорогу, пусть подниматься водитель в этот момент и сам не рад что не поднялся А только все думают зачем уступать лучше проучить и машину разбить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Фев 11, 2017 11:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не только в этом месте нет знаков приоритета. К примеру, перекрёсток возле Горгаза и бывшего "Детского мира". Или знак только с одной стороны - пересечение Карла Маркса и Володарского. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вс Фев 12, 2017 12:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А перекрёсток у Садко? У тех, кто едет по Коммунаров из центра вообще нет никаких знаков приоритета...? _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 12, 2017 2:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Зависит от того, считать ли поворот на ВМР вообще перекрестком. Если рассматривать дорогу к микрорайону как выезд со дворов/прилегающей территории, то это не перекресток. Пересечение спорное и по разным признакам трактовать его можно по-разному. Знаки в таких случаях обязательны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Вс Фев 12, 2017 2:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
BON, по картам это перекресток улиц восточная и спортивная.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u1377_58a0433d.jpg][/url]
Так что знак обязан быть.
ЗЫ: и да, что зимой, что летом - кто все кто едет и от Калиниской и от графской стороны - летят как угорелые _________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 12, 2017 2:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
711alex711, это карта любительская. На самом деле дорога ВМР может не являться продолжением Восточной и скорее всего не является.
Нужно раскопать не очень давние архивы и выяснить, как дорогу называли в документации, когда ее асфальтировали.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вс Фев 12, 2017 3:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
, стр. 183
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 2:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
BON, на гугл-картах тоже самое _________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 2:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Знак "Уступи дорогу" был, но после ремонта дороги его не вернули на место. И вообще, выезд со стороны восточного мкр. сложный, видимость ограничена, зимой из-за сугробов на обочинах, летом из-за высокой травы. Плюс скользкий подъём, приходиться преодолевать с разгона. А автомобили насяться по спортивной как на трассе, с бугорков разгоняются. Всё это и приводит к авариям.
там его и до ремонта не было:
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u1377_58a0ed06.jpg][/url] _________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 1:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
у немцев во время войны карты лучше была. А сейчас в современном мире разобраться не можем :-D :-D :-D :grin: :grin: :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 1:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
был, точно. Admin добавь опрос к теме был или не был.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 4:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
711alex711, так ведь и Гуглокарта не авторитет. Уже глядя на с ул. “Лучевой” можно говорить о составителях как о фантазерах. И улица не Лучевая (а Вересаева), и сквозной дороги там нет, и номера домов рядом расставлены как-то...сомнительно. :D
При беглом осмотре города оч. много других ошибок видно. Например, подъезд от ЦЭММа к ПМКовским дачам гугловцы почему-то в состав улицы 9 мая включили (интересно, почему не Коммунаров). Переулок Урицкого от вокзала протянули дальше вдоль ж/д. Ул. Оборонную продлили в прекрасное далёко аж до бегичевской трассы, хотя дорога к тому моменту давно выходит за пределы города и не считается улицей. Набережную улицу вообще обозначили “ул. наб.” В тупике оказались картографы – не обнаружили названия. Должно же быть что-то одно, либо улица, либо набережная. :lol:
В целом много что нанесено неправильно, не только названия. Поэтому на всем этом фоне я больше чем уверен, что и Восточную додумали.
Но суть не в этом. Улица это или не улица, перед нами пересечение сомнительного типа, которое каждый водитель поймет по своему. Причем после ДТП обе стороны имеют шансы доказать в суде свою правоту. Знаки тут обязательны и это серьезное упущение администрации! Лучше бы установили их здесь, чем на Полевой при спуске от кл-ща, где высадили лес совершенно ненужных знаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|