Просмотр темы - Опасный перекресток в Восточном мкр.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Опасный перекресток в Восточном мкр.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Опасный перекресток в Восточном мкр. Ответить с цитатой

Сообщение пришло на почту с просбой привлечь к этой теме внимание, так как на указанном перекрестке постоянно происходят ДТП, а знаков нет.

Водитель А выезжал со стороны восточного мкр. водитель Б спускался с ул. Спортивная. У водителя А знака "Уступи дорогу" нет и согласно правилам дорожного движения должен проехать перекресток первым. У водителя Б знака "Главная дорога" тоже нет. Согласно ст. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. ВОТ как быть водителю автомобиля А?


[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u2_589f1fc3.JPG][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где "А" или "Б"? :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак "Уступи дорогу" был, но после ремонта дороги его не вернули на место. И вообще, выезд со стороны восточного мкр. сложный, видимость ограничена, зимой из-за сугробов на обочинах, летом из-за высокой травы. Плюс скользкий подъём, приходиться преодолевать с разгона. А автомобили насяться по спортивной как на трассе, с бугорков разгоняются. Всё это и приводит к авариям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Karamelkin
Активист


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы наем что знак был а вот люди которые прихали например в гости из любого города подъезжая к перекрестку могут подумать что по правилам помехи с права им должны уступить так как знака нет "Уступи дорогу" а еще есть человеческий фактор если видишь что не может машина забраться на горку. остановись уступи дорогу, пусть подниматься водитель в этот момент и сам не рад что не поднялся А только все думают зачем уступать лучше проучить и машину разбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в этом месте нет знаков приоритета. К примеру, перекрёсток возле Горгаза и бывшего "Детского мира". Или знак только с одной стороны - пересечение Карла Маркса и Володарского.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перекрёсток у Садко? У тех, кто едет по Коммунаров из центра вообще нет никаких знаков приоритета...?
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, считать ли поворот на ВМР вообще перекрестком. Если рассматривать дорогу к микрорайону как выезд со дворов/прилегающей территории, то это не перекресток. Пересечение спорное и по разным признакам трактовать его можно по-разному. Знаки в таких случаях обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON, по картам это перекресток улиц восточная и спортивная.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u1377_58a0433d.jpg][/url]
Так что знак обязан быть.
ЗЫ: и да, что зимой, что летом - кто все кто едет и от Калиниской и от графской стороны - летят как угорелые
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

711alex711, это карта любительская. На самом деле дорога ВМР может не являться продолжением Восточной и скорее всего не является.
Нужно раскопать не очень давние архивы и выяснить, как дорогу называли в документации, когда ее асфальтировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, стр. 183
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON, на гугл-картах тоже самое
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак "Уступи дорогу" был, но после ремонта дороги его не вернули на место. И вообще, выезд со стороны восточного мкр. сложный, видимость ограничена, зимой из-за сугробов на обочинах, летом из-за высокой травы. Плюс скользкий подъём, приходиться преодолевать с разгона. А автомобили насяться по спортивной как на трассе, с бугорков разгоняются. Всё это и приводит к авариям.
там его и до ремонта не было:
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u1377_58a0ed06.jpg][/url]
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Karamelkin
Активист


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у немцев во время войны карты лучше была. А сейчас в современном мире разобраться не можем :-D :-D :-D :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был, точно. Admin добавь опрос к теме был или не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

711alex711, так ведь и Гуглокарта не авторитет. Уже глядя на с ул. “Лучевой” можно говорить о составителях как о фантазерах. И улица не Лучевая (а Вересаева), и сквозной дороги там нет, и номера домов рядом расставлены как-то...сомнительно. :D

При беглом осмотре города оч. много других ошибок видно. Например, подъезд от ЦЭММа к ПМКовским дачам гугловцы почему-то в состав улицы 9 мая включили (интересно, почему не Коммунаров). Переулок Урицкого от вокзала протянули дальше вдоль ж/д. Ул. Оборонную продлили в прекрасное далёко аж до бегичевской трассы, хотя дорога к тому моменту давно выходит за пределы города и не считается улицей. Набережную улицу вообще обозначили “ул. наб.” В тупике оказались картографы – не обнаружили названия. Должно же быть что-то одно, либо улица, либо набережная. :lol:
В целом много что нанесено неправильно, не только названия. Поэтому на всем этом фоне я больше чем уверен, что и Восточную додумали.

Но суть не в этом. Улица это или не улица, перед нами пересечение сомнительного типа, которое каждый водитель поймет по своему. Причем после ДТП обе стороны имеют шансы доказать в суде свою правоту. Знаки тут обязательны и это серьезное упущение администрации! Лучше бы установили их здесь, чем на Полевой при спуске от кл-ща, где высадили лес совершенно ненужных знаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group