Просмотр темы - Чисто крымское ограбление
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Чисто крымское ограбление
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Чисто крымское ограбление Ответить с цитатой

Сбербанк не планирует осуществлять работу на территории Республики Крым в качестве российского банка. Об этом заявил журналистам в рамках ПМЭФ-2014 президент, председатель правления крупнейшего фининститута РФ Герман Греф.

«Мы продолжаем работать на Украине, поддерживать конструктивные взаимодействия с регулятором, — сказал Греф. — Как российский банк мы пока в Крыму работать не будем».

По словам Грефа, Сбербанк на Украине пока не возобновил операции по кредитованию как частных, так и юридических лиц, приостановленные еще в марте.

В соответствии с законом «О функционировании финансовой системы Крыма и Севастополя, украинские «дочки» российских банков имеют право продолжать работать на территории Республики по лицензии Нацбанка Украины до 1 января 2015 года, однако кредитные организации РФ на фоне обострения конфликта вокруг Украины массово сворачивают свою деятельность на полуострове.

В частности, Сбербанк сдал в аренду часть своих отделений в Крыму РНКБ. Сейчас, по словам Грефа, «Сбер» рассматривает возможность продажи части отделений другим фининститутам.


От редакции: Новость столь же ожидаемая, сколь и неприятная. Не только Сбер, но и все солидные российские банки боятся попасть под санкции, и поэтому в Крыму работать не хотят.

По существу, в Крыму сегодня нет банковского обслуживания. Банкоматы и POS-терминалы не работают, поэтому карточки можно сразу засовывать в задницу. Вы не получите перевод и не оплатите ничего безналом. Только наличные.

Но и с наличкой тоже не слава богу.

В Крыму двойное хождение валюты, что само по себе большая сложность. Но какой-то светлый гений решил решить проблему взмахом шашки - вместо обещанного хождения гривны до конца года уже 1 июня Крым переходит на рубль.

В итоге курсы обмена гривны, вместо официальных 3,1 к рублю устанавливают в каждом ларьке, как удобно. В пролете, естественно, рядовые граждане.

Обмен денег осуществляют только обменники, где грабеж принимает просто феерические размеры.

Вот пример: обменник на автовокзале в Севастополе. Курс покупки доллара 33 рубля, курс продажи - 37. Ничего себе маржа при курсе ЦБ около 34,5. Но вот сую 100 долларов, и получаю на руки... 3100 рублей!

- Это почему?

- А мы же сначала переводим в гривну, а потом гривну меняем на рубль.

- Что, у вас в ларьке еще не Россия?

- Выходит что так...

Забираю доллары обратно, в след несется: "Так это везде так!"

И ведь не соврал.

Вас интересует, почему восторг местного населения от вхождения в Россию сменился растерянностью, переходящей в разочарование? Потому что Крым оказался Россией второго сорта, где восстановились проблемы, уже позабытые с начала 90-х. И то ли еще будет - с 29 мая начинают регистрировать сделки с недвижимостью. Как они будут это делать без банков? Известно как - по-пацански...

Анатолий Баранов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сбер во всех новостях
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то сомневался, что будет по-другому? Наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ле Ха - ты кто по национальности просто интересно ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ле Ха - ты кто по национальности просто интересно ?
:grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатиться до таких вопросов...это нечто! германия, 39-й! А кто-то думал, что это невозможно. Русский, если это так тебя интересует. Хохлов, как и евреев в роду не было. Но это реальный пи@ц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально русский, продажный русский, немцовский троль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про то же, цепляться в любой теме, где можно обосрать свое государство - это не пи@ц ? Только поэтому и был задан такой вопрос, просто стало интересно какой национальности, да хоть в кого или во что надо надо верить чтобы так ненавидеть свою страну, 38 страниц ваших постов и все только про одно и тоже, а вы говорите 39-ый год гремания, да не, это 2014-ый и Россия...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время,стало трендом в любой даже хорошей новости,искать негатив,подлог,или второе дно, а эта новость так себе.. Для некоторых это стало жизненым кредо...
По теме, трудности переходного периода,естественны, глупо было предпологать,что такая,огромная территория,вольется в нашу инфраструктуру,и без того не идеальную,без потерь и ущемлений,надеюсь что временных.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ71, с возвращением! Рад твоему появлению. Где пропадал?


По теме, трудности переходного периода,естественны, глупо было предпологать,что такая,огромная территория,вольется в нашу инфраструктуру,и без того не идеальную,без потерь и ущемлений,надеюсь что временных.
Это да. Но тут удручает факт, что глава Сбербанка заявляет, что в Крыму этот банк пока (и неизвестно сколько) работать не будет. Причем, я бы понял трудности типа: набрать персонал, арендовать здания и т.п. - всё это требует времени. Но у них же всё там было! Я сам обслуживался в сбере, когда был в Крыму. Но они закрыли свои готовые отделения, некоторые помещения уже даже сдали в аренду (не на месяц поди - такая аренда нужна только бомжам для временного жилья), и не собираются там ПОКА (сколько?) работать. Это переходный период? Это больше похоже на страх (трусость) перед санкциями, опасностью финансовых потерь (банковская система у нас действительно сильно зависит от Европейской системы и США). И вот тут действительно "за державу обидно".
Остается надеяться, что в "переходный период" создадут новый банк, которому, по молодости, санкции не страшны и тот будет обслуживать население Крыма. Со Сбербанком, похоже, всё ясно...


Последний раз редактировалось: Bars (Ср Май 28, 2014 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, Спасибо, Был в командировке на олимпиаде,( там специально к компу не подходил,вот и "одичал" немного) потом навалилась работа, пока разгреб,то се,только появилось желание подойти к компу,
:grin: :grin: :grin:
По теме : я бы назвал это не трусость, а расчетливость,что в принципе,логично.
Возможно эта ситуация даст нам толчок в развитии,и отрыв в зависимости от Европы,и США.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам. Назовите хоть одну хорошую новость. Победу сборной России по хоккею и выход Арсенала в высшую лигу не считать.Может быть дороги отремонтировали или поликлинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в командировке на олимпиаде
Я так и думал. Но ждал возращения в апреле, а потом уже засомневался, что именно на олимпиаде...
расскажи, как-нибудь, что видел интересного.

Возможно эта ситуация даст нам толчок в развитии,и отрыв в зависимости от Европы,и США.
Это надо было сделать еще вчера, чтобы сегодня не было подобных проблем. Но... Как и вчера, так и сегодня, "расчетливость" на первом месте! О чем я и говорю. И за это обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, про олимпиаду есть тема там я отпишусь обязательно,и отвечу, если смогу,на вопросы. В целом Олимпиада была СУПЕР,есть действительный повод для гордолсти.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group