|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 9:29 am Заголовок сообщения: Чисто крымское ограбление |
|
|
|
Сбербанк не планирует осуществлять работу на территории Республики Крым в качестве российского банка. Об этом заявил журналистам в рамках ПМЭФ-2014 президент, председатель правления крупнейшего фининститута РФ Герман Греф.
«Мы продолжаем работать на Украине, поддерживать конструктивные взаимодействия с регулятором, — сказал Греф. — Как российский банк мы пока в Крыму работать не будем».
По словам Грефа, Сбербанк на Украине пока не возобновил операции по кредитованию как частных, так и юридических лиц, приостановленные еще в марте.
В соответствии с законом «О функционировании финансовой системы Крыма и Севастополя, украинские «дочки» российских банков имеют право продолжать работать на территории Республики по лицензии Нацбанка Украины до 1 января 2015 года, однако кредитные организации РФ на фоне обострения конфликта вокруг Украины массово сворачивают свою деятельность на полуострове.
В частности, Сбербанк сдал в аренду часть своих отделений в Крыму РНКБ. Сейчас, по словам Грефа, «Сбер» рассматривает возможность продажи части отделений другим фининститутам.
От редакции: Новость столь же ожидаемая, сколь и неприятная. Не только Сбер, но и все солидные российские банки боятся попасть под санкции, и поэтому в Крыму работать не хотят.
По существу, в Крыму сегодня нет банковского обслуживания. Банкоматы и POS-терминалы не работают, поэтому карточки можно сразу засовывать в задницу. Вы не получите перевод и не оплатите ничего безналом. Только наличные.
Но и с наличкой тоже не слава богу.
В Крыму двойное хождение валюты, что само по себе большая сложность. Но какой-то светлый гений решил решить проблему взмахом шашки - вместо обещанного хождения гривны до конца года уже 1 июня Крым переходит на рубль.
В итоге курсы обмена гривны, вместо официальных 3,1 к рублю устанавливают в каждом ларьке, как удобно. В пролете, естественно, рядовые граждане.
Обмен денег осуществляют только обменники, где грабеж принимает просто феерические размеры.
Вот пример: обменник на автовокзале в Севастополе. Курс покупки доллара 33 рубля, курс продажи - 37. Ничего себе маржа при курсе ЦБ около 34,5. Но вот сую 100 долларов, и получаю на руки... 3100 рублей!
- Это почему?
- А мы же сначала переводим в гривну, а потом гривну меняем на рубль.
- Что, у вас в ларьке еще не Россия?
- Выходит что так...
Забираю доллары обратно, в след несется: "Так это везде так!"
И ведь не соврал.
Вас интересует, почему восторг местного населения от вхождения в Россию сменился растерянностью, переходящей в разочарование? Потому что Крым оказался Россией второго сорта, где восстановились проблемы, уже позабытые с начала 90-х. И то ли еще будет - с 29 мая начинают регистрировать сделки с недвижимостью. Как они будут это делать без банков? Известно как - по-пацански...
Анатолий Баранов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 9:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Интересно, это правда?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 11:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Про сбер во всех новостях _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Вт Май 27, 2014 6:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А кто-то сомневался, что будет по-другому? Наивно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Май 27, 2014 10:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ле Ха - ты кто по национальности просто интересно ? _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ле Ха - ты кто по национальности просто интересно ?
:grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Скатиться до таких вопросов...это нечто! германия, 39-й! А кто-то думал, что это невозможно. Русский, если это так тебя интересует. Хохлов, как и евреев в роду не было. Но это реальный пи@ц!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 11:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Реально русский, продажный русский, немцовский троль.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я про то же, цепляться в любой теме, где можно обосрать свое государство - это не пи@ц ? Только поэтому и был задан такой вопрос, просто стало интересно какой национальности, да хоть в кого или во что надо надо верить чтобы так ненавидеть свою страну, 38 страниц ваших постов и все только про одно и тоже, а вы говорите 39-ый год гремания, да не, это 2014-ый и Россия... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Последнее время,стало трендом в любой даже хорошей новости,искать негатив,подлог,или второе дно, а эта новость так себе.. Для некоторых это стало жизненым кредо...
По теме, трудности переходного периода,естественны, глупо было предпологать,что такая,огромная территория,вольется в нашу инфраструктуру,и без того не идеальную,без потерь и ущемлений,надеюсь что временных. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 1:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
САМ71, с возвращением! Рад твоему появлению. Где пропадал?
По теме, трудности переходного периода,естественны, глупо было предпологать,что такая,огромная территория,вольется в нашу инфраструктуру,и без того не идеальную,без потерь и ущемлений,надеюсь что временных.
Это да. Но тут удручает факт, что глава Сбербанка заявляет, что в Крыму этот банк пока (и неизвестно сколько) работать не будет. Причем, я бы понял трудности типа: набрать персонал, арендовать здания и т.п. - всё это требует времени. Но у них же всё там было! Я сам обслуживался в сбере, когда был в Крыму. Но они закрыли свои готовые отделения, некоторые помещения уже даже сдали в аренду (не на месяц поди - такая аренда нужна только бомжам для временного жилья), и не собираются там ПОКА (сколько?) работать. Это переходный период? Это больше похоже на страх (трусость) перед санкциями, опасностью финансовых потерь (банковская система у нас действительно сильно зависит от Европейской системы и США). И вот тут действительно "за державу обидно".
Остается надеяться, что в "переходный период" создадут новый банк, которому, по молодости, санкции не страшны и тот будет обслуживать население Крыма. Со Сбербанком, похоже, всё ясно...
Последний раз редактировалось: Bars (Ср Май 28, 2014 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 1:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, Спасибо, Был в командировке на олимпиаде,( там специально к компу не подходил,вот и "одичал" немного) потом навалилась работа, пока разгреб,то се,только появилось желание подойти к компу,
:grin: :grin: :grin:
По теме : я бы назвал это не трусость, а расчетливость,что в принципе,логично.
Возможно эта ситуация даст нам толчок в развитии,и отрыв в зависимости от Европы,и США. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вопрос к знатокам. Назовите хоть одну хорошую новость. Победу сборной России по хоккею и выход Арсенала в высшую лигу не считать.Может быть дороги отремонтировали или поликлинику?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Был в командировке на олимпиаде
Я так и думал. Но ждал возращения в апреле, а потом уже засомневался, что именно на олимпиаде...
расскажи, как-нибудь, что видел интересного.
Возможно эта ситуация даст нам толчок в развитии,и отрыв в зависимости от Европы,и США.
Это надо было сделать еще вчера, чтобы сегодня не было подобных проблем. Но... Как и вчера, так и сегодня, "расчетливость" на первом месте! О чем я и говорю. И за это обидно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Май 28, 2014 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, про олимпиаду есть тема там я отпишусь обязательно,и отвечу, если смогу,на вопросы. В целом Олимпиада была СУПЕР,есть действительный повод для гордолсти. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|