Просмотр темы - Премьер нашел, как наполнить бюджет
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Премьер нашел, как наполнить бюджет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Премьер нашел, как наполнить бюджет Ответить с цитатой

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил поднять налог страны на развод до 30 тысяч рублей (943 доллара США) с текущей суммы в размере 400 рублей (13 долларов США). Согласно официальным статистическим данным, в 2012 году в России было зарегистрировано 642 тысячи разводов, по сравнению с 1,2 млн. зарегистрированных браков. Предложенное повышение налога может приносить федеральному бюджету страны 19 млрд. рублей ежегодно.


--------------------------------------------------------------------------------

Д. Медведева, похоже, так воодушевила внедрённая им противоестест­венная жизнь зимой по летнему времени, что он родил новую идею: укрепить семью повышением госпошлины за развод с 400 до непосильных многим 30 тыс. рублей.

По этой логике, неплохо бы ввести и налог на бедность: она станет невыгодна - и все разбогатеют. Хотя уже сейчас с учётом соцвзносов налоговая нагрузка на бедных порой превышает 39% от фонда оплаты труда, а обеспеченные легко могут снизить её до 6% (через индивидуальное частное предприятие), и что - бедных разве стало меньше?

Логика Медведева ужасна: развод - и так катастрофа. И лишь безумец, измеряющий счастье и горе деньгами, может верить, что удорожание процеду­ры вынудит людей жить вместе. Разводы просто перестанут р­егистрировать, как и браки.

Но почему бы такому креа­тивному человеку не применить аналогичный критерий, например, к преступникам? Почему премьер не предложил, например, конфисковывать у семей коррупционеров, не сотрудничающих со следствием, недобросовестно приобретённое имущество - оставив лишь необходимое для скромной жизни?

В США такое решение вырубило экономическую базу мафии и вымело её из политики. Возможно, он это не предлагает потому, что наши либералы воспринимают экономическую преступность как часть бизнеса, который надо поддерживать. Ведь под видом «гуманизации» Медведев помог преступности: закрыл органы МВД по борьбе с оргпреступностью, превратил контрабанду (преступление против государственности!) в административное нарушение вроде перехода улицы на красный свет, ввёл наказание за взятки (а взятка чиновника - тоже преступление против государ­ственности!) штрафами - скорее всего, за счёт недоказанных взяток. В итоге доля коррупционеров, лишённых свободы, под гром заявлений о борьбе с ними упала с 25 до 14%, дошедших до суда! А впереди их ожидает амнистия. Зато за разводы теперь придётся платить. Или жить вместе, сжав зубы.

Михаил Делягин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для регионов и большинства нашего населения сумма не малая. Теперь скорей всего прежде чем расписаться люди будут по несколько лет проживать в гражданском браке, что тоже ничего хорошего не даст.
Лучше бы переняли пример с некоторых арабских стран, где молодые семьи обеспечиваются жильем и материальной поддержкой при вступлении в брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это начало. Потом внесут закон, чтобы штрафовать тех:
- кто живет вместе, но в браке не состоит
- кто состоит в браке, но вместе не живет

Вот тогда за бюджет заботиться больше не нужно будет. Действительно, не производство же поднимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это начало. Потом внесут закон, чтобы штрафовать тех:
- кто живет вместе, но в браке не состоит
- кто состоит в браке, но вместе не живет

Вот тогда за бюджет заботиться больше не нужно будет. Действительно, не производство же поднимать...
Ты прав, я тоже так думаю.
Вместо того чтобы налаживать производство легче содрать с населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше не мог, попросили немного подождать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это он на фоне разводов в Госдуме, когда сказали, что информацию о супругах тоже надо предоставлять :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразм у Димона крепчает... :grin: :shock:

Да и Патря, глядя на его потуги, тоже введет налог в пользу церкви за венчание...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко зашли, скоро будет как у Джани Родари, будем платить за то, что дышим.
У них вся борьба не с причиной а со следствием. Про разводы, всё понятно.

Как борятся с пробками в Москве. И развязки делают и перехватывающие парковки делают и дороги расширяют. В недавнее время, часто утром выезжал по утрам на машине из Москвы. Это какой же поток автомобилей и автобусов и электричек полных в Москву! Вы обеспечте достойной работой подмосковье и регионы и всё, автопоток в Москву моментально иссякнет и пробки останутся только в памяти. А они по прежнему, мы тоннель строим, мы развязку улучшаем. А машин всё больше и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator
:up:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
maximus
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 827
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и Патря, глядя на его потуги, тоже введет налог в пользу церкви за венчание...

Что значит "введет"? Он уже давно введен. В церкви вас никто не обвенчает, не покрестит и т.д. пока денюжку не заплатите.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus, всё дело в величине тарифа... :shock: :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин успел сэкономить :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Angelina
Осваивающийся


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, конечно улыбнуло сразу :)
Такое наверно только у нас возможно, налог на развод.
За границей, даже о таких вещах никто и не слышал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group