Просмотр темы - Служба в армии
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Служба в армии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Служба в армии Ответить с цитатой

Может это не по теме, но то что сегодня рассказал мой друг военный, мой гость, приехавший ко мне из Питера , пока в гости, потом в Тулу за новобранцами, меня очень удивило. Ничего не приукрашиваю, все пишу с его слов. Это все касается нововведений в армии.
Служит он под Питером, в часе езды от Балтийского вокзала.
Буду стараться быть краток. Сегодня слуба солдата, по сравнению даже лет 5 назад, не говоря о службе лет 10-20 назад сильно изменилась.
Не исключаю, что такое не во всех частях нашей армии, но факт есть факт. Так например, дневной отдых после обеда, солдатам надо теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО спать. Салдат если не в наряде обязан звонить домой, и ставить в ведение родителей или родственников, что он жив здоров. На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). В столовой работают также гражданские. Питание отличное, дают конфеты (3 шт.в день), сок , пельмени, сосиски, витамины и пр.гражданскую еду. Офицеры не имеют право даже повысить голос на солдата, иначе если узнает командир, минус премия 15%, не говоря уже о рукоприкладстве. Везде висят телефоны для солдат, если в случае чего звонить. Приедут люди и офицера сразу забирают. Обязателен спортзал -волейбол, футбол, качалка. И то только после росписи в журнале инструктажа, и обязательно с подстраховкой, а то если травма, офицеру не поздоровится. Про зарядку, если на зарядке кому-то стало плохо, заколол бок или ещё что-то, офицер не имеет право в дальнейшеи приказать бежать. Он обязан вернуть солдата в расположение, во избежании травмы. Зарплата у солдата теперь 2000, если сирота, то 5000 р. Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские. Ещё стоят котлы нагревательные, теперь кроме бани раз в неделю, обязаны принять ежедневно душ. Единственно это суббота - это ПХД, но воскресенье - выходной.
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха, даже не отдыха , не знаю как назвать.
НО если у кого есть родственники или знакомые, кторые будут призываться в этот понедельник 2,3 числа, могу походатайствовать, что бы мой друг взял их в свою часть. Забирать будет он бойцов из Тулы 3 числа. Кому это надо обращайтесь в личку, дам телефон звоните, пока он у меня в гостях. Всё таки как ни говори, под присмотром, и часть хорошая. Благодаря этим нововведениям дедовщина практически искоренена. Для меня это безвозмездно, лично из помощи землякам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год жизни коту под хвост.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BonuSS
Активист


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 329
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад

все как в поговорке, рыба гниет с головы, так и тут, какой министр такая и армия, а может даже и не министр ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BonuSS
Активист


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 329
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.
Воевать? Автоматы не знают как разбирать....а выгнать в поле с сухпаем на неделю, так помрут ведь, а вдруг батарейка на мобильнике сядет-этож катастрофа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
шерлок
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 91
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Служба в армии Ответить с цитатой

На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). ... Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские.
А как же они бедненькие на гражданке будут жить то, у кого нет жен и матерей, ведь умрут от голода и в грязи утопнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
шерлок
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 91
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Служба в армии Ответить с цитатой


Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BonuSS
Активист


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 329
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Служба в армии Ответить с цитатой


Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?
Выходцы из средней азии "рукалицо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё равно косарей меньше не становится. :(
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BonuSS
Активист


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 329
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё равно косарей меньше не становится. :(
Призывать стали меньше в регионв, так что статистика прежняя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковника будут судить за избиение солдат березовым поленом

В Реутовский гарнизонный военный суд направлено дело о превышении полномочий командиром дивизиона войсковой части 3419 подполковником Александром Красовым. Его обвиняют в избиении двух 18-летних призывников березовым поленом, сообщает СК РФ.
Инцидент произошел весной 2012 года. По версии следствия, избиение производилось в воспитательных целях, так как Красов был недоволен нарушением дисциплины со стороны потерпевших.
Солдаты после инцидента, сбежали домой и пожаловались на притеснения со стороны командира. Красов признал факт применения насилия. Призывников по просьбе следователя перевели в другую часть.
По данным из открытых источников, войсковая часть 3419 расположена в Балашихе и является местом дислокации полка оперативного назначения дивизии имени Дзержинского Внутренних войск МВД РФ.

http://lenta.ru/news/2012/07/06/poleno/
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких полковников надо самих мочит, КОЗЛОВ НЕДОРЕЗАННЫХ, :twisted: :twisted: :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Angelina
Осваивающийся


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.

да как сказать... подготовку... у нас в группе парень тренировался, в этом году закончил школу и пошел в армию. (сознательно). так он жалуется, что военной подготовки они не видят и ужас - даже элементарной физической не дают. (он, как спортивный парень, хочет поддерживать свою форму, так там даже в свободное время физухой заняться не дают, не говоря о "рабочем" времени. Это не армия, это правда детский сад. и кто-то еще пытается откосить... считаю, что при включении в процесс армейской подготовки Союза матерей армия превратилась в анекдот. невольно мультик вспоминается, где с мальчиком мама с бабушкой в армию пошли. только в наше время этот мультик осуждал такой подход и таких "яжематерей", а теперь это стало нормой. грустно... и так мужиков настоящих найти сложно, так и остатки на корню глушат. сопляков растят...
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group