Просмотр темы - Третьюхин В.В. и 80-ые годы
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Третьюхин В.В. и 80-ые годы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator, в нашем семейном архиве хранятся несколько фотографий именитых гостей в Богородицке, на них - Говоров, Глинский, Севастьянов, Хрунов... Ещё у меня есть фотографии Артемьева на Дне города в 2007 г. Помню - был такой форум про Артемьева.

Последний раз редактировалось: Светлана Третьюхина (Вт Фев 21, 2017 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именитые гости Богородицка
http://www.bogoroditsk.ru/articles/index.php?t=1&art=132
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator, спасибо. Статью нашла. Она заканчивается словами "В 60-х годах прошлого столетия в Богородицк с гастролями приезжала Ольга Воронец. В те же годы на творческие встречи со зрителями приезжал актёр Борис Андреев." Дополню. В конце 60-ых в ДК "Горняк" выступал и Николай Сличенко. Я была на этом концерте. Потом часто слушала его пластинку. Помню, как в 1980 г. я попросила отца взять меня в поездку в Москву, чтобы я смогла показать столицу своей маленькой дочке. (Отец часто ездил по рабочим вопросам в Министерство.) Когда мы подъехали к Подмосковью, отец сказал: "Смотри направо - сейчас проедем мимо загородного дома Сличенко. Он находится очень близко к дороге." Шофёр замедлил ход. И мы увидели, как Сличенко вышел на крыльцо в красной атласной рубашке, поднял руки вверх и потянулся. Я была поражена. Меня очень удивило, что дом его находится так близко к дороге, и что даже дома он был в концертной рубашке.

Последний раз редактировалось: Светлана Третьюхина (Вт Фев 21, 2017 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



1 секретарь горкома партии Давыдов Е.М., генерал-полковник, командующий войсками Московского военного округа (1972 - 1980), депутат Верховного Совета СССР от Тульской области ГОВОРОВ Валентин Леонидович (в 1 ряду), 2 секретарь горкома партии Третьюхин В.В. (во 2 ряду второй сдева) - около Богородицкого КУРГАНА славы и бессмертия.

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58aca4b3.jpg][/url]

1 секретарь горкома партии Давыдов Е.М., генерал-полковник, командующий войсками Московского военного округа (1972 - 1980), депутат Верховного Совета СССР от Тульской области ГОВОРОВ Валентин Леонидович, 3 секретарь горкома партии Потапова З.С. - в 1 ряду), 2 секретарь горкома партии Третьюхин В.В. (вверху в центре). Около Богородицкого горкома партии на ул. Пролетарской.
Это приезд Говорова как депутата в конце 70-ых. Как генерал армии, заместитель Министра обороны СССР, главный инспектор Министерства обороны СССР, министр гражданской обороны СССР и заместитель Министра обороны СССР Владимир Леонидович ГОВОРОВ приезжал в Богородицк в середине 80-ых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка 14 – 15 декабря 1941 г. В 1971 г., в честь 30-летия освобождения города и района от немецко–фашистских захватчиков в годы ВОВ, решением горисполкома он стал Почётным гражданином города Богородицка и Богородицкого района... В 1981 г., в год 40-летия освобождения города и района от немецко–фашистских захватчиков в годы ВОВ, председатель Богородицйого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич пригласил его в Богородицк. ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович 9 мая 1981 г. принял участие в возложении цветов к памятнику Ленина, в праздничном шествии к Богородицкому кургану славы и бессмертия. А во время торжественного митинга около кургана ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич повесил ему через плечо красную ленту со словами "Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района".


ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, 9 мая 1981 г. принял участие в возложении цветов к памятнику Ленина в Богородицке. Председатель Богородицкого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич - первый слева, 1 секретарь Богородицкого горкома партии ДАВЫДОВ Евгений Михайлович - второй слева.


ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка, почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района (с 1971 г.) - на торжественном митинге около Богородицкого кургана славы и бессмертия в год 40-летия освобождения Богородицка. Председатель Богородицйого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич повесил ему через плечо красную ленту со словами "Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района". 9 мая 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator, в нашем семейном архиве хранится историческое ФОТО 1969 г. (В тот период отец ещё работал заведующим промышленно-транспортным отделом в Богородицком горкоме партии) Это ФОТО с первым тульским космонавтом Евгением ХРУНОВЫМ нигде ранее не публиковалось. В интернете помещены только фотографии из ДК "Горняк", где богородчане приветствуют своего, по сути, земляка. Но масса народа приветствовала космонавта на Богородицком КУРГАНЕ славы и бессмертия, который он посетил.

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58b42c79.jpg][/url]
Первый тульский космонавт Евгений ХРУНОВ на Богородицком КУРГАНЕ славы и бессмертия.1969 г. ФОТО из архива Третьюхина Владимира Васильевича (высокий, в чёрном костюме - слева, за спиной военного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, предлагаю Вам из Ваших сообщений сделать статью и отправить её Админу. Надеюсь он пойдёт навстречу и разместит её в соответствующем разделе за Вашей подписью. То что Вы сообщили очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Третьюхина
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии
Страшны в атаке сами-знаете-какие казаки...

:shock: :funny: :funny: :funny: :funny: :wink:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Netto
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Третьюхина
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии
Страшны в атаке сами-знаете-какие казаки...

:shock: :funny: :funny: :funny: :funny: :wink:
У тебя с головой всё в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netto
"страшны в атаке еврейские казаки" - это слегка искаженная строчка из известного стихотворения Сергея Винницкого "Когда еврейское казачество восстало". В оригинале - "Страшны были в атаке еврейские рубаки". А "казаками" они стали, возможно, после фильма "Какраки", где пьяный герой напевает именно про казаков. А против М.И.Глинского я ничего не имею, напротив, честь ему и слава. Впрочем, я думаю, он и сам не раз посмеивался, слушая песенку про "еврейских рубак".
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович - БЕЛОРУС.
(21.11.1901, д. Малая Каменка Бобруйского уезда Минской губернии — 29.08.1991, г. Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка и учащиеся Бегичевской средней школы № 14. Фотография сделана на территории д. Колодези, бывшего колхоза "Прогресс" Богородицкого района Тульской области.

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58b5ef17.jpg][/url]

На фото отражено событие регионального масштаба - открытие в 1985 г. мемориала памяти павшим в годы Великой Отечественной войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович - БЕЛОРУС.
(21.11.1901, д. Малая Каменка Бобруйского уезда Минской губернии — 29.08.1991, г. Москва)
Да, белорус! Посыпаю голову пеплом. Мои глубокие извинения родственникам Михаила Иосифовича.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка, Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района вручил юбилейный знак 2 секретарю Богородицкого горкома партии ТРЕТЬЮХИНУ Владимиру Васильевичу в 1971 г.

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58c0cf9b.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Светлана Третьюхина
Бывалый


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О праздновании 9 мая 1989 г. в Богородицке. Газета "Ленинская правда" из архива ТРЕТЬЮХИНА Владимира Васильевича.



[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58c0dc45.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group