|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Вт Фев 21, 2017 3:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
aviator, в нашем семейном архиве хранятся несколько фотографий именитых гостей в Богородицке, на них - Говоров, Глинский, Севастьянов, Хрунов... Ещё у меня есть фотографии Артемьева на Дне города в 2007 г. Помню - был такой форум про Артемьева.
Последний раз редактировалось: Светлана Третьюхина (Вт Фев 21, 2017 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Вт Фев 21, 2017 1:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
aviator, спасибо. Статью нашла. Она заканчивается словами "В 60-х годах прошлого столетия в Богородицк с гастролями приезжала Ольга Воронец. В те же годы на творческие встречи со зрителями приезжал актёр Борис Андреев." Дополню. В конце 60-ых в ДК "Горняк" выступал и Николай Сличенко. Я была на этом концерте. Потом часто слушала его пластинку. Помню, как в 1980 г. я попросила отца взять меня в поездку в Москву, чтобы я смогла показать столицу своей маленькой дочке. (Отец часто ездил по рабочим вопросам в Министерство.) Когда мы подъехали к Подмосковью, отец сказал: "Смотри направо - сейчас проедем мимо загородного дома Сличенко. Он находится очень близко к дороге." Шофёр замедлил ход. И мы увидели, как Сличенко вышел на крыльцо в красной атласной рубашке, поднял руки вверх и потянулся. Я была поражена. Меня очень удивило, что дом его находится так близко к дороге, и что даже дома он был в концертной рубашке.
Последний раз редактировалось: Светлана Третьюхина (Вт Фев 21, 2017 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Вт Фев 21, 2017 11:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
1 секретарь горкома партии Давыдов Е.М., генерал-полковник, командующий войсками Московского военного округа (1972 - 1980), депутат Верховного Совета СССР от Тульской области ГОВОРОВ Валентин Леонидович (в 1 ряду), 2 секретарь горкома партии Третьюхин В.В. (во 2 ряду второй сдева) - около Богородицкого КУРГАНА славы и бессмертия.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58aca4b3.jpg][/url]
1 секретарь горкома партии Давыдов Е.М., генерал-полковник, командующий войсками Московского военного округа (1972 - 1980), депутат Верховного Совета СССР от Тульской области ГОВОРОВ Валентин Леонидович, 3 секретарь горкома партии Потапова З.С. - в 1 ряду), 2 секретарь горкома партии Третьюхин В.В. (вверху в центре). Около Богородицкого горкома партии на ул. Пролетарской.
Это приезд Говорова как депутата в конце 70-ых. Как генерал армии, заместитель Министра обороны СССР, главный инспектор Министерства обороны СССР, министр гражданской обороны СССР и заместитель Министра обороны СССР Владимир Леонидович ГОВОРОВ приезжал в Богородицк в середине 80-ых...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Фев 22, 2017 7:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка 14 – 15 декабря 1941 г. В 1971 г., в честь 30-летия освобождения города и района от немецко–фашистских захватчиков в годы ВОВ, решением горисполкома он стал Почётным гражданином города Богородицка и Богородицкого района... В 1981 г., в год 40-летия освобождения города и района от немецко–фашистских захватчиков в годы ВОВ, председатель Богородицйого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич пригласил его в Богородицк. ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович 9 мая 1981 г. принял участие в возложении цветов к памятнику Ленина, в праздничном шествии к Богородицкому кургану славы и бессмертия. А во время торжественного митинга около кургана ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич повесил ему через плечо красную ленту со словами "Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района".
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, 9 мая 1981 г. принял участие в возложении цветов к памятнику Ленина в Богородицке. Председатель Богородицкого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич - первый слева, 1 секретарь Богородицкого горкома партии ДАВЫДОВ Евгений Михайлович - второй слева.
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка, почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района (с 1971 г.) - на торжественном митинге около Богородицкого кургана славы и бессмертия в год 40-летия освобождения Богородицка. Председатель Богородицйого горисполкома ТРЕТЬЮХИН Владимир Васильевич повесил ему через плечо красную ленту со словами "Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района". 9 мая 1981 г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Пн Фев 27, 2017 4:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
aviator, в нашем семейном архиве хранится историческое ФОТО 1969 г. (В тот период отец ещё работал заведующим промышленно-транспортным отделом в Богородицком горкоме партии) Это ФОТО с первым тульским космонавтом Евгением ХРУНОВЫМ нигде ранее не публиковалось. В интернете помещены только фотографии из ДК "Горняк", где богородчане приветствуют своего, по сути, земляка. Но масса народа приветствовала космонавта на Богородицком КУРГАНЕ славы и бессмертия, который он посетил.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58b42c79.jpg][/url]
Первый тульский космонавт Евгений ХРУНОВ на Богородицком КУРГАНЕ славы и бессмертия.1969 г. ФОТО из архива Третьюхина Владимира Васильевича (высокий, в чёрном костюме - слева, за спиной военного)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Фев 27, 2017 9:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Светлана, предлагаю Вам из Ваших сообщений сделать статью и отправить её Админу. Надеюсь он пойдёт навстречу и разместит её в соответствующем разделе за Вашей подписью. То что Вы сообщили очень интересно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Фев 27, 2017 10:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Светлана Третьюхина
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии
Страшны в атаке сами-знаете-какие казаки...
:shock: :funny: :funny: :funny: :funny: :wink: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Netto Осваивающийся
Зарегистрирован: 01.10.2011 Сообщения: 59
|
Добавлено: Вт Фев 28, 2017 9:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Светлана Третьюхина
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии
Страшны в атаке сами-знаете-какие казаки...
:shock: :funny: :funny: :funny: :funny: :wink:
У тебя с головой всё в порядке?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Фев 28, 2017 8:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Netto
"страшны в атаке еврейские казаки" - это слегка искаженная строчка из известного стихотворения Сергея Винницкого "Когда еврейское казачество восстало". В оригинале - "Страшны были в атаке еврейские рубаки". А "казаками" они стали, возможно, после фильма "Какраки", где пьяный герой напевает именно про казаков. А против М.И.Глинского я ничего не имею, напротив, честь ему и слава. Впрочем, я думаю, он и сам не раз посмеивался, слушая песенку про "еврейских рубак". _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom, ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович - БЕЛОРУС.
(21.11.1901, д. Малая Каменка Бобруйского уезда Минской губернии — 29.08.1991, г. Москва)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка и учащиеся Бегичевской средней школы № 14. Фотография сделана на территории д. Колодези, бывшего колхоза "Прогресс" Богородицкого района Тульской области.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58b5ef17.jpg][/url]
На фото отражено событие регионального масштаба - открытие в 1985 г. мемориала памяти павшим в годы Великой Отечественной войны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Ср Мар 01, 2017 4:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom, ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович - БЕЛОРУС.
(21.11.1901, д. Малая Каменка Бобруйского уезда Минской губернии — 29.08.1991, г. Москва)
Да, белорус! Посыпаю голову пеплом. Мои глубокие извинения родственникам Михаила Иосифовича. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Чт Мар 09, 2017 6:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ГЛИНСКИЙ Михаил Иосифович, генерал–лейтенант, командир 41-ой кавалерийской дивизии, входившей в состав 10-ой Армии, которая принимала участие в освобождении г. Богородицка, Почётный гражданин г. Богородицка и Богородицкого района вручил юбилейный знак 2 секретарю Богородицкого горкома партии ТРЕТЬЮХИНУ Владимиру Васильевичу в 1971 г.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58c0cf9b.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Третьюхина Бывалый
Зарегистрирован: 06.02.2016 Сообщения: 160 Откуда: Тула
|
Добавлено: Чт Мар 09, 2017 7:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
О праздновании 9 мая 1989 г. в Богородицке. Газета "Ленинская правда" из архива ТРЕТЬЮХИНА Владимира Васильевича.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3665_58c0dc45.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|