|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2017 9:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот откуда Вы взяли одну молекулу?
Отсюда:
_________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2017 9:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom,
Но там же пишут и о десятичных 1:10 и сотенных 1:100 концентрациях. И это тоже гомеопатия. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вс Окт 01, 2017 11:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
1:10 и 1:100 - это только один шаг, а не готовый препарат. Из википедии:
В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10) и «сотенные» (1:100) разведения, обозначаемые римской цифрой X (или буквой D) и римской цифрой C соответственно. Эти разведения повторяются многократно, число повторений при этом обозначается цифрой перед символом разведения. Например, повторённое три раза десятичное разведение (1:1000) обозначается «3D», а повторённое двенадцать раз «сотенное» (1:1024) — «12С». Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».
Пример препарата:
https://medi.ru/instrukciya/vernison_324/
Nux vomica (Чилибуха) С200, Coffea (Кофейное дерево) С200, Atropa Belladonna (Белладонна) С200.
То, есть здесь сотенные разведения повторили 200 раз. Концентрациия стала 10^-400. Число Авогадро - 6*10^23. Это столько молекул в одном моле вещества. Понятно, что если этот моль вещества развести в концентрации С200, то молекул действующего вещества не останется в принципе.
Но иногда применяются и "высокие" концентрации. Например, афлубин
В 100 мл препарата содержится:
активные компоненты: Gentiana (Генциана) D1 1 мл, Aсonitum (Аконитум) D6 10 мл, Bryonia (Бриония) D6 10 мл, Ferrum phosphoricum (Феррум фосфорикум) D12 10 мл, Acidum sarcolacticum (Ацидум сарколактикум) D12 10 мл;
Понятно, что здесь какой-то смысл имеет Gentiana (Генциана) D1 1 мл на 100 мл. То есть, концентрация 1/1000. Остальное можно даже не рассматривать. Формально это уже не гомеопатия. Но это тоже подход, добавить в бесполезный набор гомеопатии какое-то действующее вещество (в данном случай настойку горечавки, травки такой) и продавать в три дорога (гомеопатия же).
Что касается самой гомеопатии, то Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между гомеопатическим лекарством и плацебо
Гомеопатические средства - это обман населения. Даже если они содержат какие-то действующие вещества (а зачатую даже не содержат), то стоят неоправданно дорого.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 2:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars
:up: :up: :up: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 9:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я даже больше скажу. В природе нет абсолютно чистых веществ. И получить абсолютно чистое вещество невозможно на сегодняшнем уровне развития. Можно получить химически чистое вещество, но эта чистота условна. Квалификацию "особо чистое" присваивают при наличии примесей не более 2*10^-4%. С точки зрения гомеопатии это ОЧЕНЬ высокая концентрация веществ (выше, чем 3C, или C3). Свои действующие вещества они разводят гораздо сильнее, считая, что молекул не остается, а энергетический фон сохраняется. Но фишка в том, что они разводят "грязным" (даже если используют растворитель с маркировкой "особо чистый"), с точки зрения их логики, растворителем, в котором не просто энергетический фон примесей, а реальные молекулы примесей находятся, от которых сегодняшняя наука избавиться не может никаким способом очистки. Выходит, что кроме "фона" от действующего вещества человека "лечат" многочисленные примеси, содержащиеся в растворителе? Примеси, состав которых никто не знает и на этикетке не указывает. И как после этого можно верить в принцип гомеопатии?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 11:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars,
Напиши, пожалуйста, в Минздрав РФ, а то они об этом не догадываются. Раскрой им глаза, может тогда они запретят гомеопатию. Сколько можно терпеть этот обман населения. Тебя они послушают.
Я серьёзно прошу. :( _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Воронкина Новичок
Зарегистрирован: 15.09.2017 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 1:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom,
Вот откуда Вы взяли одну молекулу?
В гомеопатических препаратах используются РАЗНЫЕ концентрации 1:10, 1:100...
Может быть для детей это то что надо.
Вот полностью поддерживаю.
http://homeoint.ru/homeopathy/essence/historical_clinical_evidence.htm
Взято отсюда. Почитайте.
Например, Всемирная организация здравоохранения считает, что диарея у детей сегодня представляет собой одну из наиболее серьезных мировых проблем общественного здравоохранения, поскольку миллионы детей умирают каждый год вследствие обезвоживания от диареи. В связи с беспокойством по этому поводу, были проведены три рандомизированных двойных слепых исследования, в которых тестировались гомеопатические лекарства, индивидуально подобранные для детей с диареей. Одно из этих исследований было опубликовано в "Педиатрии"29, другое — в ином высокоуважаемом педиатрическом медицинском журнале30. Все эти три исследования показали значительную пользу гомеопатического лечения по сравнению с плацебо.
Аналогично, четыре двойных слепых плацебо-контролируемых исследования показали пользу гомеопатического лекарства Oscillococcinum при лечении гриппa31. Исследования убедительно показали, что оно эффективно при лечении гриппа, хотя, вероятно, неэффективно в его предотвращении.
Что касается гомеопатии и респираторной аллергии, выше уже была дана ссылка на четыре исследования, показавшие эффективность гомеопатического лечения (два из них были опубликованы в "Британском медицинском журнале", одно — в "Ланцете"). Кроме того, обзор семи двойных слепых плацебо-контролируемых исследований показал, что гомеопатические дозы Galphimia glauca были эффективны при лечении страдающих сенной лихорадкой32.
Два новых повторных анализа обзора гомеопатических исследованиях Шана подтверждают старый принцип "Мусор на входе — мусор на выходе". Никчемные исходные данные на самом деле создают псевдонауку, которая выдает никчемные и бессмысленные результаты. И по иронии судьбы ЭТО исследование считается "лучшим" доказательством того, что гомеопатия не работает. Если это лучшее, что у них есть, скептицизм по отношению к гомеопатии не только мертв, но и скончался по-глупому.
Мне хотелось бы думать, что эта статья забьет, наконец, последний гвоздь в гроб скептиков гомеопатии, но я знаю, что Биг Фарма не позволит, чтобы это произошло. Кроме того, эти скептики часто похожи на религиозных фундаменталистов, которые поверят во что угодно, если захотят, несмотря ни на что. И, к тому же, есть воздействие когнитивного диссонанса: многие люди, которые вложили время и энергию в конвенциональную медицину, просто не могут позволить себе представить, что гомеопатия может приносить какую-либо пользу. Возможно, пришло время отнести на чердак телефон с дисковым набором, пишущую машинку и ваш старый скептицизм относительно гомеопатии.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 2:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
НТВ, в Минздрав уже написали.
Гомеопатия официально признана лженаукой в России, говорится в меморандуме Комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, соответствующий документ под названием "О лженаучности гомеопатии" размещен на .
Подробнее:
Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под гомеопатию научную базу. Все они оказались в итоге безуспешными:
◾многочисленные клинические испытания, проведенные в разных странах в разное время, не смогли экспериментально продемонстрировать эффективность гомеопатических средств и методов лечения;
◾многочисленные предложенные теоретические объяснения возможных механизмов действия гомеопатии находятся в противоречии с твердо установленными научными представлениями о структуре материи, устройстве живых организмов и функционировании лекарственных средств;
◾априорно постулированные «принципы гомеопатии» являются по своей природе умозрительными догматическими утверждениями, восходящими к протонаучному этапу развития физиологии и медицины.
от 7 февраля 2017г.
Ну а то, что Минздрав в 90-ые признал гомеопатию, на мой взгляд, говорит о том, что Минздраве в то время сидели либо дураки, либо подлецы. Кто сидит сейчас будет видно по реакции Минздрава на Меморандум Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Судя по всему, всё те же. Деньги же не пахнут...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 7:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Воронкина
Наше общество больно мракобесием. Такие, как вы, тащат его в средневековье.
:off: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 9:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom,
В отличии от вас с Барсом, я в гомеопатии не разбираюсь и оно мне фиолетово.
К комиссии по борьбе с лженаукой также отношусь. От этих бездельников больше вреда чем пользы. Мир устроен очень сложно.
Альтернативное мнение учёные бояться высказать - засмеют, оболгут, заставят оправдываться.
С принятием решения по гомеопатии комиссия подставилась, не согласовав мнение со всеми членами. Ясно, что они ищут себе работу.
Неужели нельзя тихо, без скандала решить с Минздравом этот вопрос? Нельзя, никто не узнает об из деятельности.
Вот и Ваш ответ, уважаемый АСКом, где Вы оппонента назвали мракобесом и ретроградом, не потрудившись привести аргументы, из этой серии.
Так нельзя себя вести, дорогой. Зачем то перешёл на личности. Афтора не обсуждай, рассматривай всегда предмет темы. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Наше общество действительно больно мракобесием. Отсюда и потомственные колдуны, и экстрасенсы, и та же гомеопатия. И преверженцы этих течений увеличивают количество мракобесия в обществе. При этом кто-то на этом делает очень большие деньги...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 10:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
От кого: Ольга Орлова <helga87.86@mail.ru>
Кому: admin@bogoroditsk.ru
Дата: Суббота, 16 сентября 2017, 14:03 +03:00Тема: Вопросы по сотрудничеству
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько у вас возможно разместить раздел о докторе-гомеопате на форуме? Сколько это будет стоить? То есть, создание новой темы - а в ней разделы о самом докторе и о его методе, чтобы можно было общаться на форуме - обсуждать и дискуссировать (нужна желательно ветка). Какие ваши условия? Спасибо заранее! Очень жду ответ!
С наилучшими пожеланиями,
Ольга Орлова
------------------------------------------------
понедельник, 18 сентября 2017г., 21:53 +03:00 от Бабин Александр admin@bogoroditsk.ru:
Добрый вечер, Ольга.
Я считаю гомеопатию шарлатанством, поэтому подобный раздел не буду создавать ни на каких условиях.
С уважением, Бабин Александр.
-----------------------------------------------
Воронкина - зарегистрирована 15.09.2017
Пулька10 - зарегистрирована 19.09.2017
Тема создана 21.09.2017
Полагаю, всё это звенья одной и той же рекламной акции. Предлагаю на этом тему закрыть.
Последний раз редактировалось: Admin (Пн Окт 02, 2017 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 10:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Админ
Пора и власть употребить. Тему закрыть, а лучше удалить. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 10:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вспомнился незабвенный Леонов: -"И пусть канает..." 8) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Окт 02, 2017 11:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Воронкину и Пульку10 забаннил.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|