Просмотр темы - Скорая помощь.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Скорая помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doctor
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорая приехала слишком поздно и уже не могла помочь парню.



Несколько лет назад мы обслуживали одно спортивное мероприятие. Один из спортсменов внезапно потерял сознание, мы стояли метрах в 200, тут же подлетели, стали реанимировать...
Наутро в газете появилась подобная фраза, что-то типа "скорая как обычно ехала слишком долго..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor, Вопрос, к кому можно обратится как травматологу, только не к Крючкову, очень горький опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor, Вопрос, к кому можно обратится как травматологу, только не к Крючкову, очень горький опыт
К Яневой тоже не надо. Опыт ещё горше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
doctor
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="780325"]doctor, Вопрос, к кому можно обратится как травматологу, только не к Крючкову, очень горький опыт
К Яневой тоже не надо. Опыт ещё горше.[/quot


в Богородицке 2 травматолога... А чем так навредили вам эти доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor,
Вы собираете досье на медицинский персонал?
Ведь если не стали сразу писать причину,наверное пытаемся сохранить какие нормы морали.
В нашем случае пришлось обращаться в Москву, но с большой хитростью.

Еще вопрос, а кто принимает в отделении?
И возможно обратиться туда напрямую без направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="doctor"]doctor, Вопрос, к кому можно обратится как травматологу, только не к Крючкову, очень горький опыт
К Яневой тоже не надо. Опыт ещё горше.[/quot


в Богородицке 2 травматолога... А чем так навредили вам эти доктора?

Вы сами попробуйте например к Крючкову отправить когонибудь из знакомых и поймете! Этому доктору настолько все по барабану что он может выписывать дальнейшее лечение даже без осмотра. И вообще с тех пор как его поймали со взяткой он немного чудноватый стал.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
doctor
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приемный покой можно обратится в выходные дни, в нерабочее время и вас обязаны принять. А принимают там по травматологическому профилю врачи-дежуранты - травматологи или хирурги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы кто сказал когда у травматолога (да и хирургов) в поликлинике это самое "рабочее и нерабочее время".
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
doctor
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в регистратуре поликлиники висит график приёма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вы ей богу, или меня за только что с дерева спустившегося принимаете, либо сами неудачно шлангом прикидываетесь. Когда эти доктора приходят на работу и когда уходят даже им самим неизвестно. А график висит..., кто же спорит :-(
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, borodanil и doctor, а что может сделать медсестра приемного отделения , если нет доктора по полдня на рабочем месте ? Вот сначала их нужно обязать безотлучно находиться на рабочем месте и проблем таких не будет.


Вот Вам ответ по поводу графика.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
doctor
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж прям никто график приема не соблюдает... А в приемнике, еще раз объясняю, доктор не обязан находиться. Если по экстренке - осмотрят быстро, на консультацию пришли - можно немного и подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25! Спорить с doctor тяжело и бесполезно. Люди пишут про травматологов и хирургов, а не про "уж прям никто". Ему работник приемного отделения говорит об отсутствии врача на рабочем месте, а doctor впаривает нам прописные истины о приемном отделении.
Ситуация, описываемая поговоркой о глазах и росе...
Приношу соболезнование пациентам doctor.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня и мою семью бог как то милует по здоровью, стараемся обходится что сами знаем.
И полностью согласна с STOPPER соболезную всем нашим больным. Случаев с моими родственниками и знакомыми такое количество, что больницу нашу обхожу стороной.
И вновь поход к Крючкову вышел боком, пока вроде не таким болезненным, бога молю только бы все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
0393292
Любопытствующий


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ракушка, +1, жалко репутации нету. дают клятву Гиппократа, а сами эту клятву не выполняют в полном объеме. /.../, больше никак не назовешь этих тварей


Текст клятвы на языке оригинала
(на ионийском диалекте древнегреческого языка)
Ὄμνυμι Ἀπόλλωνα ἰητρὸν, καὶ Ἀσκληπιὸν, καὶ Ὑγείαν, καὶ Πανάκειαν, καὶ θεοὺς πάντας τε καὶ πάσας, ἵστορας ποιεύμενος, ἐπιτελέα ποιήσειν κατὰ δύναμιν καὶ κρίσιν ἐμὴν ὅρκον τόνδε καὶ ξυγγραφὴν τήνδε. Ἡγήσασθαι μὲν τὸν διδάξαντά με τὴν τέχνην ταύτην ἴσα γενέτῃσιν ἐμοῖσι, καὶ βίου κοινώσασθαι, καὶ χρεῶν χρηίζοντι μετάδοσιν ποιήσασθαι, καὶ γένος τὸ ἐξ ωὐτέου ἀδελφοῖς ἴσον ἐπικρινέειν ἄῤῥεσι, καὶ διδάξειν τὴν τέχνην ταύτην, ἢν χρηίζωσι μανθάνειν, ἄνευ μισθοῦ καὶ ξυγγραφῆς, παραγγελίης τε καὶ ἀκροήσιος καὶ τῆς λοιπῆς ἁπάσης μαθήσιος μετάδοσιν ποιήσασθαι υἱοῖσί τε ἐμοῖσι, καὶ τοῖσι τοῦ ἐμὲ διδάξαντος, καὶ μαθηταῖσι συγγεγραμμένοισί τε καὶ ὡρκισμένοις νόμῳ ἰητρικῷ, ἄλλῳ δὲ οὐδενί. Διαιτήμασί τε χρήσομαι ἐπ' ὠφελείῃ καμνόντων κατὰ δύναμιν καὶ κρίσιν ἐμὴν, ἐπὶ δηλήσει δὲ καὶ ἀδικίῃ εἴρξειν. Οὐ δώσω δὲ οὐδὲ φάρμακον οὐδενὶ αἰτηθεὶς θανάσιμον, οὐδὲ ὑφηγήσομαι ξυμβουλίην τοιήνδε. Ὁμοίως δὲ οὐδὲ γυναικὶ πεσσὸν φθόριον δώσω. Ἁγνῶς δὲ καὶ ὁσίως διατηρήσω βίον τὸν ἐμὸν καὶ τέχνην τὴν ἐμήν. Οὐ τεμέω δὲ οὐδὲ μὴν λιθιῶντας, ἐκχωρήσω δὲ ἐργάτῃσιν ἀνδράσι πρήξιος τῆσδε. Ἐς οἰκίας δὲ ὁκόσας ἂν ἐσίω, ἐσελεύσομαι ἐπ' ὠφελείῃ καμνόντων, ἐκτὸς ἐὼν πάσης ἀδικίης ἑκουσίης καὶ φθορίης, τῆς τε ἄλλης καὶ ἀφροδισίων ἔργων ἐπί τε γυναικείων σωμάτων καὶ ἀνδρῴων, ἐλευθέρων τε καὶ δούλων. Ἃ δ' ἂν ἐν θεραπείῃ ἢ ἴδω, ἢ ἀκούσω, ἢ καὶ ἄνευ θεραπηίης κατὰ βίον ἀνθρώπων, ἃ μὴ χρή ποτε ἐκλαλέεσθαι ἔξω, σιγήσομαι, ἄῤῥητα ἡγεύμενος εἶναι τὰ τοιαῦτα. Ὅρκον μὲν οὖν μοι τόνδε ἐπιτελέα ποιέοντι, καὶ μὴ ξυγχέοντι, εἴη ἐπαύρασθαι καὶ βίου καὶ τέχνης δοξαζομένῳ παρὰ πᾶσιν ἀνθρώποις ἐς τὸν αἰεὶ χρόνον. παραβαίνοντι δὲ καὶ ἐπιορκοῦντι, τἀναντία τουτέων.
Текст клятвы в переводе на русский
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому
«Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:
обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда;
обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна (принцип конфиденциальности).

"Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла..."
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что это - прямой запрет врачу заниматься эвтаназией. Четко и однозначно. А вот здесь клятва Гиппократа вступает в прямое противоречие с существующим законодательством некоторых стран. Эвтаназия законодательно разрешена в Голландии, Бельгии и в одном из штатов США - Орегоне. Т.е. врача, соблюдающего клятву Гиппократа, в некоторых случаях можно назвать преступником, он по определению не может соблюдать законы и соблюдать верность данной им клятве.
"...точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария".
Просто и ясно: все практикующие гинекологи - клятвопреступники, не соблюдающие клятву Гиппократа. Даже те, кто делает аборты по медицинским и социальным показаниям, как это разрешено в законодательстве большинства стран. Не вяжется? Или всех гинекологов объявим клятвопреступниками?
"Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом".
Исходя из этого хирурги врачами считаться не могут. Ну, и правильно о них говорят - ремесленники, они только резать и шить умеют... (прошу не обижаться, Уважаемые Хирурги)
"В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами".
Ну, и напоследок: "Занимаясь лечением пациента, я не буду заниматься гадостями в его доме, в т.ч. и вступать в половые контакты с пациентом и его родственниками". На мой взгляд, единственное актуальное требование к современному врачу. Рабы несколько некстати, но в свете современных тенденций с преследованиями за сексуальные домогательства, они тоже подойдут в качестве юридических лиц.
Простите, но всё! Ничего другого, что может трактоваться, как обязательства врача перед пациентами, коллегами и обществом, в клятве Гиппократа нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group