Просмотр темы - В больницах Перми нет сыворотки от укуса гадюк
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В больницах Перми нет сыворотки от укуса гадюк
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: В больницах Перми нет сыворотки от укуса гадюк Ответить с цитатой

В деревне Пешково Усольского района пятилетнего мальчика укусила гадюка, когда он играл в песочнице. Родители сами повезли его в больницу и вызвали скорую. Скорая помощь навстречу не выехала, в усольской больнице ребенка принять отказались, ссылаясь на отсутствие вакцины.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 июня в Усольском районе. По словам бабушки пятилетнего Виталика, ребенок наступил на гадюку, когда играл на детской площадке рядом с частным домом. «Я услышала крик, побежала туда. Ребенок кричит: меня укусила змея. Мы сразу посадили его в машину и поехали в усольскую больницу. По пути позвонили в скорую, но навстречу к нам никто не выехал. В самой больнице врачи сделали испуганные глаза и сказали, что не могут нас принять», — сообщила бабушка мальчика «ТНТ-Березники».

Родители сами попытались высосать яд, однако это не помогло — нога ребенка начала распухать в районе щиколотки. Мальчика пришлось везти в Березниковскую больницу, где его сразу положили в реанимацию.

В Березниковской городской больнице мальчика приняли, однако ввести ему вакцину от укуса не смогли, потому что в клинике не оказалось нужного препарата. «Вакцины от укуса гадюк нет не только в нашей клинике, но и в крае вообще. Единственное отделение, которое располагает препаратом, — санавиация краевой больницы, но сейчас доставлять вакцину из Перми в Березники уже не имеет смысла. Препарат необходимо вводить в первые несколько часов после укуса», — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» заведующий отделением реанимации городской детской больницы.

Сейчас пятилетний Виталик находится в реанимации, его состояние ухудшается. По словам бабушки, ребенка лечат антигистаминными препаратами и антибиотиками. Опухоль уже распространилась к бедру.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как с этим обстоят дела в Богородицке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случаев укуса ядовитых змей не регистрировалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет случаев,нет вакцины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вакцины, а сыворотки.приобретать невостребованные препараты нет смысла. Сыворотки не является панацеей, есть другие методы лечения укусов змей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вакцины, а сыворотки.приобретать невостребованные препараты нет смысла. Сыворотки не является панацеей, есть другие методы лечения укусов змей.

Невостребованые раньше, могут понадобиться в любое время, вон в Волгоградской области людей уже кусают каракурты... :shock:

А другие методы, это как? Укусила змея в руку - отрубить руку, пока яд не распространился? Или в ногу, тогда ногу?

А как быть, если в голову? :shock: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предлагаете закупить на всякий случай сыворотки от укуса каракурта, гремучей змеи и паука-птицееда на всякий случай?
А лечение -дезинтоксикация, глюкокортикоиды и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.s. дал распоряжение отделу закупок приобрести небольшую партию сыворотки, вдруг и вправду появится кто в голову ужаленный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главный врач., Браво!!! :-D
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главный врач., вообще, я полагал, что в больнице должна быть сыворотка от яда МЕСТНОЙ фауны (тем более, что ядовитых представителей у нас мало). Гадюка у нас (в средней полосе) водится. Говорят даже, что в этой году ее популяция выросла (причину не помню). Логично иметь быстрое эффективное средство от ее яда. Разве нет?
Вот если бы здесь обсуждался укус гюрзы, например, с которой человек в каком-то террариуме встретился, пренебрегая техникой безопасности, то Ваше сообщение было бы полностью оправданным. А вот относительно яда гадюки, я априори полагал, что эффективную помощь смогут оказать в любой больнице. Оказывается, это не так. По всей стране.
Спасибо Вам, за адекватную реакцию, и что теперь в Богородицке подобного не случится. Уж тут теперь помогут быстрее и лучше, чем даже в Туле :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только один раз видел в этих местах змею, лет 7 назад. На киреевской дороге, где-то между Орловкой и Черной грязью. Вроде ужик был, но точно не скажу, не тормозил и детально не рассматривал. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадюка у нас (в средней полосе) водится. Говорят даже, что в этой году ее популяция выросла (причину не помню). Логично иметь быстрое эффективное средство от ее яда.
ходите в полях в высоких сапогах и она вас не укусит. даже если наткнетесь на нее, даже если наступите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей тут практически нет.

Этой весной при посадке картошки видел огромного паука. Размах лап примерно с жестяную крышку для закатки банок. Пока бегал за фотиком, он ушел :о( Кто это был не знаю.


Думается большую опасность у нас представляют собой лисы. Надеюсь в Богородицке есть средства от этой напасти.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей тут практически нет.


Думается большую опасность у нас представляют собой лисы. Надеюсь в Богородицке есть средства от этой напасти.

В Богородицке водятся ядовитые лисы?!!! :shock: :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group