| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Вт Dec 16, 2014 8:54 am Заголовок сообщения: 48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной цен |
|
|
|
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб) _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Dec 16, 2014 10:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Лягушка в рекомендовала пользоваться именно левой колонкой. Даже если препарат из правой колонки вам дают (должны были дать) бесплатно (в больнице) :). Это такая особая забота о вашем здоровье.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Вт Dec 16, 2014 11:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
воспользуюсь случаем и еще раз повторю: врач не имеет морального права брать деньги за лечение. У него не работа, а служба. За службу он должен получать жалование. При получении пожертвования он должен лишаться диплома.
иначе никак. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Dec 16, 2014 12:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
При получении пожертвования он должен лишаться диплома.
Точно может лишиться диплома?
Или работы всё таки ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Ср Dec 17, 2014 4:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаемый,Bars! Я не рекомендовала пользоваться препаратами из левой колонки, уважающий себя и своего пациента доктор без осмотра не может ничего рекомендовать! К примеру могу только привести, что прием диклофенака чаще дает осложнения со стороны ЖКТ, чем более очищенный вольтарен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Dec 17, 2014 4:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Почему так грубо-ВЫНУЖДАЮТ? Это ваше здоровье и врачи советуют, рекомендуют для Вас оригинальный препарат, а не дешевый дженерик
Ну не рекомендовали, значит не рекомендовали. Действительно, прежде чем определить, что рекомендовать пациенту - дорогой бренд или более дешевый аналог, нужен осмотр пациента :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Ср Dec 17, 2014 8:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
...нужен осмотр пациента... на предмет его, пациента, платёжеспособности :) _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Dec 17, 2014 9:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А то ж :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Dec 17, 2014 11:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Народ, обращайтесь к ветеринарам! Всё без слов поймут, назначения сделают по симптоматике. Анализы, рентген и проч. - дополнительная услуга, но всегда можно отказаться, если знаете, что без пользы. Назначенные лек. средства проверьте на аналоги, они гораздо дешевле. И вообще - меньше шастайте по больницам, никто не собирается ВАМ ТАМ помогать, если Вы конечно не пришли за больничным по поводу насморка. Ветеринар в любом случае надёжнее в лечении по симптомам. Но у него единственный недостаток - больничный не выпишет, бланков у него нету.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 11:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Чтобы Вам не ответили-все опошлите, извините! нагоняете ЗУДУ! по другому не могу назвать! общайтесь с ветеринарами и там же берите освобождение от работы!!!Врач должен рекомендовать, а пациент сам решает сколько у него денег в кошельке, его никто не заставляет и за руку в аптеку не ведет ( это в идеале, хотя наслышана, что один доктор чеки проверяла-в какой аптеке приобретен препарат-но это грустное исключение).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 11:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У ветеринара не отсутствие бланков, а отсутствие права на выдачу этого документа!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 12:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Врач должен рекомендовать, а пациент сам решает сколько у него денег в кошельке, его никто не заставляет и за руку в аптеку не ведет
Что же Вы тогда возмутились, по поводу жалобы о необходимости больным в больнице, где дешевые аналоги есть всегда (и по Вашим словам и по словам главврача) приобретать лекарства? Причем тогда свою позицию Вы обосновали тем, что бренд лучше. Дескать, врачам лекарств не жалко, но они плохие (дешевые), поэтому врачи отправляют пациентов покупать хорошие (дорогие). А теперь, оказывается, пациент решает сам, врачи ничего не навязывают. Интересно, в больнице пациенты тоже сами решают: бесплатно лечиться или в аптеку бежать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 4:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У нас интересный город. Фифти-фифти. 50/50. Половина электронщики, другая половина - ветеринары, а были ещё и шахтёры. Так сложилось исторически в прошлом 20-м веке. Но в любом случае, все эти люди и их потомки - грамотные. Но ветеринары конечно - древнее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Опять с ног на голову! В который раз убеждаюсь, что бесполезно икру метать! Хорошо, что официальное лицо выслушиваете, не хамите. Общайтесь по телефону доверия, номер на соседней ветке, чтобы вопросы решались конкретно с фамилиями, а не так, как одна тетка сказала!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Dec 18, 2014 9:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Опять с ног на голову! В который раз убеждаюсь, что бесполезно икру метать! Хорошо, что официальное лицо выслушиваете, не хамите.
Лягушка не будет икру метать! :shock: :-( куда-ж нам теперь без головастиков... :grin:
А вообще-то Лягушка, официальное лицо высказывается на форуме тактично и понятным языком, в отличие от ваших истеричных опусов... :unkn: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|