|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 12:25 pm Заголовок сообщения: В Узловой Китай построит автозавод |
|
|
|
В Китае подписано соглашение о строительстве в Тульской области завода Great Wall
По итогам переговоров лидеры двух стран подписали пакет документов о сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
Одни из них - Соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших производителей автомобилей в Китае - Great Wall Motor Company Limited при реализации инвестиционного проекта: «Строительство завода по производству автомобилей» на территории Тульской области. Свои подписи под документом поставили губернатор Владимир Груздев и председатель правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзунь, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Соглашение предусматривает строительство в Тульской области завода по производству автомобилей под маркой Haval, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. Планируется выпуск до 150 тысяч машин в год. Объем инвестиций составляет 18 млрд рублей.
Проект получил одобрение федерального правительства.
Разместится предприятие на территории индустриального парка «Узловая», призванного стать крупнейшей в Центральной России промышленной площадкой, обеспеченной инженерной и транспортной инфраструктурой.
«Проект по строительству автомобильного завода имеет важное экономическое и стратегическое значение для Тульской области», - отметил во время церемонии подписания Соглашения Владимир Груздев.
По словам губернатора, организация нового производства позволит создать до 2500 новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой, увеличит бюджетные поступления, а также окажет положительное воздействие на смежные отрасли.
Приступить к реализации инвестиционного проекта планируется в 2014 году. Запуск завода намечен на 2017 год. Полное завершение проекта планируется в 2020 году.
http://tnews.tula.net/news/finance/v_tulskoy_oblasti_v_2014_godu_nachnetsya_stroitelstvo_avtomobilnogo_zavoda_great_wall/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пояснение к проекту
Китайцы хотят построить в Тульской области автозавод большой мощности
Крупнейший производитель внедорожников Great Wall Motors из КНР намерен построить в Тульской области автозавод стоимостью свыше $500 млн.
В Липецкой области, на заводе дистрибутора бренда в РФ "Ирито", уже собирают Great Wall , однако пока GWM занимает менее 1% российского рынка. Реализуя проект в Туле, компания планирует довести мощности предприятия до 150 тыс. машин в год.
Однако в Минпромторге к проекту, лоббируемым администрацией региона, относятся настороженно.
Эксперты считают: китайцы воспользовались благоприятной для них политической ситуацией для входа в РФ.
http://kapital-rus.ru/news/news_kitajcy_hotyat_postroit_v_tulskoj_oblasti_avtozavod_bolshoj_moschnosti/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 1:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Будка (или его предшественник?) уже построили где-то у вас автобусный завод... :grin: :grin:
Так и этот построит... 8) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 1:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Машины эти правда не очень надежные.
Груздеву что надо? Наполнение бюджета, занятость населения.
Китайцы поимели много льгот, но как иначе привлечь инвестора?
А вот самое главное - соглашение по газу - так и не подписали... Терки из-за цены.
И хорошо, что не подписали на условиях китаёзы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 8:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
щас как цены маленькие сделают на авто и будим на китайцах кататься а не на наших автотазиках :grin: :grin: :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Эти китайцы гремят почище наших тазов... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 8:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
щас как цены маленькие сделают на авто и будим на китайцах кататься а не на наших автотазиках :grin: :grin: :grin:
Вы правы!
Ранее эта компания Great Wall Motor осуществляла в России только отверточную сборку своих автомобилей.
В 2007 году калининградский «Автотор» начал собирать на своих мощностях китайские автомобили Chery Amulet.
Из-за своей низкой цены они перетягивали на себя традиционных клиентов АвтоВАЗа.
В итоге производство Chery в Калининграде прикрыло наше автомобильное лобби!!!
Наш Минпромторг уже недоволен тульской сделкой. Хотя производство будет не отверточным.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 12:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
У Автоваза на этот раз козырей нет. Haval (он же Hover) не может быть ему конкурентом, поскольку ВАЗ в этом классе а/м ничего предложить не может. Китайцы взялись за дыру на рынке недорогих среднеразмерных внедорожников и паркетников, поэтому скорее всего их ждет успех. Разумеется, если они позаботятся хоть о каком-то качестве...
Вообще, эту нишу вполне мог бы занять и Автоваз, но слишком увлекся компактными “коробочками” и упустил момент.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 8:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лет 10-15 назад,услышав выражение Сделано в Китае,все воротили нос от этого товара.Сейчас же времена поменялись и надо отдать должное Китаезам,что производят они почти все.Пусть конечно не такого высокого качества(хотя с этим можно поспорить),но зато по сладкой цене,бывает в десять раз дешевле.Оглянитесь по сторонам,за что не возмись везде Китай.От электроники до ширпотреба.Сам пользуюсь товарами из поднебесной и доволен и этого не стесняюсь.Через инет на таком же Али и Ебее постоянно закупаюсь.Многие фирмы открывают свое производство в Китае,потому что там дешевая рабсила.Идет такой же контроль качества.
Про Ховер могу сказать лишь одно,были бы деньги,на сегодняшний момент взял бы Н5 с дизелем.В проходимости убедился зимой на Пронском вдхр,когда выезжали после метели.Салон не уступает дорогим внедорожникам,выглядит солидно.Не то что наши,30 с лишним лет клепают ниву и аналоги копейки. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 1:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Раньше когда появились первые корейские авто от них тоже все нос воротили, посмотреть где щас они находятся ... так же и с китайцами, хотя на настоящий момент я бы ни за что не купил ни одну китайскую машину...
Но речь не про то, как ни крути в нынешних условиях открытие хоть какого производства это уже событие! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 2:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
надо отдать должное Китаезам,что производят они почти все.Пусть конечно не такого высокого качества(хотя с этим можно поспорить).
Насчёт качества и поспорю. У меня китайский настольный пластмассовый будильник (купил на рынке у цыган за 23 рубля) уже 8 лет работает с точностью морского хронометра. Т.е. я ни разу не корректировал время ни на одну минуту ни в какую сторону. За исключением 2-3-х раз из-за смены батарейки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 2:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Китае делают всё: и плохое - дешевое, и хорошее - дорогое. К нам больше везут первого (навар больше), вот и складывается такое впечатление...
Что касается машин, то пока они только завоевывают рынок и начали они с сегмента недорогих автомобилей. Соответственно высокого качества здесь ждать, пожалуй, не стоит. Но их автопром быстро развивается, выпуская на рынок всё новые и новые модели.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 2:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Из дорогова:
-лодочный мотор Китайский,аналог Ямахи японской,цена в 2,5 раза меньше прородителя.
-смартфон,брал год назад за 3 руб на Али(доволен),есть все что нужно,2сим,gps.
-планшет,брал пол года на Али за 3,5 руб,по тех.характеристикам в Антуту не уступает iPad mini
Ну а по мелочи,пол дома из поднебесной.Нахера платить втридорога за лейбл,не пойму. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 2:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Жена детям заказывает шмотки из Китая,с Али.Уж она-то в ценах рубит.Были на той неделе в Туле,в маг."Дочки сыночки".Там Китайская футболка стоит 639 руб,а на Али такая же футболка и плюс еще к ней юбка стоит 341 руб.Все шмотки в этих якобы фирменных магазинах из Китая,только наценку делают в 200-300%.А в инете посмотрите сколько людей занимающихся продажей шмотья детского и не только.Весть товар с АлиЭкспресс,а наценка не менее чем в 2 раза.Дураков ищут. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Ср Май 21, 2014 3:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
хотя на настоящий момент я бы ни за что не купил ни одну китайскую машину...
Аналогично.Каталась я как-то на Ховере,у приятеля попросила :) Он его позже еле продал за копейки....Очень далеки они даже от корейских....У корейцев сейчас прорыв,они на лучших немецких специалистов деньги не жалеют...
Ну а китайцы собирают и отличные вещи (тот же айфон они собирают)Но авто,явно, пока не их конек.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|