Просмотр темы - Мультивитамины.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мультивитамины.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Мультивитамины. Ответить с цитатой

Интересно кто нибудь принимает мультивитамины хотябы в осенне-зимне-весенне время? Если да то какие. Сам пробую компенсировать недостаток витаминов "центрумом" + обычная аскорбинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сам пробую компенсировать недостаток витаминов "центрумом" + обычная аскорбинка...


Бесполезный номер, витамины в таблетках не усваиваются, проще есть фрукты и овощи.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у медиков другое мнение: чтобы насытить организм витаминами из овощей и фруктов, их нужно вагон съесть. за день. Мы же не коровы - жевать весь день траву. А в мультивитаминах есть правильно сбалансированный набор необходимых веществ. Только лучше употреблять витаминные препараты, где компоненты собраны по принципу наибольшей сочетаемости и принимать их отдельно. К таким относятся "Дуовит", "Алфавит" (по-моему), короче, где в упаковке разноцветные таблетки Там даже в инструкции написано, в какой последовательности и даже с какими пищевыми продуктами их лучше сочетать для лучшего усвоения. А аскорбинку принимать дополнительно не рекомендуется, т.к. в поливитаминах расчитана суточная доза в полном объеме. ("Дюже хорошо - тоже не хорошо")
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Б. и так, аскорбинку я жую просто как курильщик...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у медиков другое мнение: чтобы насытить организм витаминами из овощей и фруктов, их нужно вагон съесть.

Ага, это у тех медиков, которые за сбыт "самых витаминных витаминов" деньги получают! Как это древние выжили без витаминных препаратов? :twisted: Ели фрукты и овощи и все было хорошо!
Простой пример: все слышали о таком заболевании как цинга?! При этом организму не хватает витамина С. Это заболевание пытались лечить витаминными препаратами, в частности аскорбиновой кислотой, но излечиться можно, принимая отвар хвои или полыни. А все потому, что витаминные препараты очень плохо усваиваются организмом, совсем не так как обещает производитель.
в поливитаминах расчитана суточная доза в полном объеме.
И какая умная голова расчитала необходимую дозу витаминов индивидуально для каждого жителя Земли? Да врут все! У каждого своя потребность конкретного витамина, определенное количество и в определенное время.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробоволи витамины давать ДО цинги ? :D

В общем и целом каждому решать - принимать ему натуральные витамины или мультивитамины, у меня очень загружен день и иногда просто поесть некогда не говоря уж про офощи и фрукты, так что в данном случае это мой выбор и я просто хотел узнать кто что потребляет...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А не пробоволи витамины давать ДО цинги ?


Пробовали, не помогают. Никакие искуственные витамины пока не могут заменить естественные.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воможно. не спорю. Только польза яблок, которые ели наши предки, я думаю, сильно отличается от того, что продается на наших рынках. а что касается суточной нормы - так это в среднем. Естественно, если хотите точности именно для себя - нанимайте личного диетолога.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нанимайте личного диетолога.
Еще не хватало диетологу деньги платить. И так полно псевдоврачей и целителей.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин...
Да мне не трудно, я могу еще раз повториться, мне не интересна польза натурпродукта - я в ней не сомневаюсь, также я и не собираюсь обсуждать пользу мультивитаминов - это мой выбор, я просто спрашиваю - кто, что принимает? И ВСЕ! т.е. какие препараты вы считаете для себя полезными?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я алфавит принимал. Как минимум вреда от этого не почувствовал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум вреда от этого не почувствовал

А польза то была?
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витрум, Алфавит, Дуовит.
ложно сказать, чувствовала ли я что-то конкретное от приема витаминов. Тем более, что это исключительно в профилактических целях.
А по поводу дискуссии - так нам только тему дай - мы ее развернем, перевернем, обсудим со всех сторон... :lol:
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostja, а как можно почувствовать пользу, съев, например, 10 кг яблок в течении двух недель? Также и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, в удовольствии. Согласитесь, что съесть 10 кг яблок приятнее, чем пачку таблеток.
Во-вторых, можно почувствовать улучшение общего состояния организма, особенно тонуса. Витамины очень сильно влияют на тонус, меньше утомляешься, повышается работоспособность, улучшается настроение, да и не плющит по утрам.
В-третьих, потребление яблок проводится в профилактических целях ( to Метель).
И в-четвертых, как можно почувствовать пользу, съев, 100 гр. таблеток в течении двух недель? :)
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group