Просмотр темы - Это интересно.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Это интересно.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Это интересно. Ответить с цитатой

Сколько сырья потребляет Китай

На Поднебесную приходится 54% мирового потребления алюминия, 48% меди, 50% никеля, 46% стали всех видов и 60% бетона.
Только за последние три года Китай использовал такие объемы бетона, которые США не потребили за весь XX век.
Имея население в 1,4 миллиарда, Китай нуждается и в большом количестве пищи. Около 30% мировых объемов риса, 22% кукурузы и 17% пшеницы съедают китайцы
....

http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/skolko-syrya-potreblyaet-kitaj-1-kartinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 триллионов долларов мирового долга в 1 картинке

•Доля госдолга Соединенных Штатов в общемировом показателе составляет 29,1%, в то время как их ВВП занимает 23,3% мировой экономики.
•ВВП Японии составляет лишь 6,18% от общемирового, в то время как ее госдолг занимает все 20%.
•Для сравнения на Китай приходится 13,9% мировой экономики и 6,25% мирового долга.
•7 из 15 стран с наибольшей задолженностью находятся в Европе. Без учета России на Европейский континент приходится 26% мирового долга.

75% общемировой задолженности приходятся на США, Японию и Европу

http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/60-trillionov-dollarov-mirovogo-dolga-v-1-kartinke
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша планета КАРЬЕР! :(
Посмотрите хотя бы картинки. Не пожалеете.
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет
....
Я утверждаю, что нынешняя цивилизация лишь тень ушедшей. Мы дети в сравнении с ними. Через промышленное оборудование прошлой цивилизации это доказать нельзя, так его просто утилизировали-переплавили

А как же доказать? А легко.
Если ушедшая цивилизация была гораздо развитей нашей, то для функционирования ее индустриально-промышленного и металургического комплекса тоже была нужна вся таблица Менделеева.
И все изотопы элементов. А находятся почти все элементы периодической системы в горной породе и земле.
Значит, мне вам нужно показать масштабные следы изьятия породы со склонов гор, с поверхности земли и из под земли.
А также следы переработанной пустой породы после ее обогащения на горно-обогатительных комбинатах прошлого. Этим и займемся. Буду использовать метод аналогии, так он очень нагляден
....
http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Виталий
Бывалый


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 191
Откуда: Якутия,Мирный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Но как при таком раскладе остались якутские алмазы. Наверное не были нужны. А уголь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байки из жизни ученых
Сергей Капица - Учите физику!

Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один — доктора наук.
Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом.
Приходят, приготовились уже — опа! — а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.

— Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть?
— Откроем, как не открыть! Спички есть?

Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
— Физику в школе надо было учить, салаги!
-----------
Чемоданных дел мастер
Д. И. Менделеев, кроме химии, много времени он посвящал своим хобби — переплетному делу и... изготовлению чемоданов. Рассказывают такой случай.

Однажды ученый покупал в лавке материалы.
— Кто это? — спросили лавочника.
— Неужели не знаете? — удивился тот. — Известный чемоданных дел мастер Менделеев!
Дмитрий Иванович был очень польщен этой характеристикой.
....
http://www.softmixer.com/2017/05/blog-post_84.html
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластмассовая пробка использовалась при укупоривании крепленых и плодово-выгодных вин. Слабо верится, что доктора (заработок рублей 300) взяли на бережок что то подобное.

Скорее всего была взята трехлитровая банка вина местной выделки. А более правдоподобно, что дохтора взяли бутылки укупоренные пробкой.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group