|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 10:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Господа😊 Следует понимать,что в своей работе сотрудники полиции руководствуются не только лишь доступными широкой общественности законодательными актами,но и (в рамках законодательства) ведомственными приказами и инструкциями. Ключевым словом в данном видео было,"Операция...",которая предполагает собой более расширенные полномочия полицейских нежели при обычном патрулировании. Каких-либо документов подтверждающих проведение оперативного мероприятия у сотрудников не может быть по определению. Инициаторами проведения является либо министерство,либо управление,либо территориальный отдел в котором,в любом случае можно получить информацию. Если,подчеркиваю,если,операция имела место быть,водителю ещё повезло с достаточно лояльным отношением полицейских.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 11:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Lion 71,
100% так и есть! и как Bars уже и сказал себя в первую очередь вести нужно достойно и не искать в каждом сотруднике палача и изверга. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 12:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM никуда я не обращался,автор видео мне не знаком.
hachu,в моем случае,при дтп, инспектор повел себя крайне корректно.Все рассказав и объяснив куда надо обращаться,с чего начинать.
По поводу расходов на ремонт. Авто признан был тоталом,вернули часть рыночной стоимости за минусом годных остатков. Сдав ее на разбор и добавив сумму выданную страховой,получил +- 20тыс стоимости машины. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Чт Фев 16, 2017 1:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Операция Алкоголь курам на смех.Это повод,чтобы залезть к вам в машину.На самом деле торговцы алкоголем чувствуют себя очень вольготно. Так не дай бог всех торговцев переловят с перепугу. Они бы еще на М4 выехали, там фур больше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Фев 16, 2017 7:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
А при чем тут торговцы? Операция алклголь это проверка водителей на предмет управления авто под шафе. Сам на прошлой неделе на Рязаке в Туле около полудня напротив Линии попал под сплошную проверку, на дороге было 8 экипажей ГИБДД и останавливали всех подряд. Все стадартно - проверка документов и дыхнуть. При мне одного водителя приглашали уже дыхнуть в прибор, что было дальше не знаю т.к. уехал. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bulavin Старожил

Зарегистрирован: 18.01.2011 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Фев 16, 2017 9:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM, Заблуждаетесь, "Алкоголь" это против торгвцев, а попутно другие показатели. _________________ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Фев 16, 2017 10:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Может быть. Но всегда думал так. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Чт Фев 16, 2017 10:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да,отлов "бухих" - операция "трезвый водитель" _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 4:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Любые оперативные мероприятия инициируются либо министерством,либо управлением,либо территориальным отделом. Собственно,полицейские не могут объявить операцию. Кроме этого,оперативные мероприятия в обязательном порядке оформляются документально (план мероприятия,задействованные силы и средства,их расстановка и т.д.);по окончании подводится итог по результатам. Скорее всего,всё документальное оформление производится штабом подразделения на территории которого осуществляются мероприятия. То есть,ответ на вопрос,имела ли место операция либо нет,стоит получить в местном отделе внутренних дел. Нет,конечно,если по какой-либо либо причине и им нет доверия,можно обратится в надзорный орган,т.е.,прокуратуру. Ну,и в конечном итоге,стоит понимать,коль было выявлено хотя бы малейшее правонарушение,действия полицейских могут считаться оправданными.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 8:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну,и в конечном итоге,стоит понимать,коль было выявлено хотя бы малейшее правонарушение,действия полицейских могут считаться оправданными.
Доказательства,добытые незаконным путем,не являются оными.
Правильно,можно остановить за подозрение в убийстве,а докопаться за перевозку сварочного,тросов в багажнике,не пристегнутом пассажире,фаркоп,подозрение в алкогольном опьянении,незаконный досмотр. Чет маловато подозрений.......,доказательная база отсутствует. Любой,более-менее грамотный юрист,поставит этого инспектора в неловкое положение,за тот же досмотр без протокола. И припишет,что у водителя из бардачка были похищены ценные вещи,которые до поездки на авто он туда положил(свидетели найдутся),а после НЕ законного осмотра инспектором они оттуда пропали. И досвидос служба,погоны,власть. И что остается,на кого катил бочку,тех кого "нагибал",придется идти на них работать,они тебе в спину раньше плевали,а теперь будут плевать в лицо.
По "говору",водитель хохол,мож по этому и доматываются. Тогда межнациональная рознь,инспектор,вы расстист значит.
Не считать оскорблением,мысли в слух. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 9:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Если внимательно смотреть ролик,практически в самом его конце инспектор приглашает расписаться понятых. Кроме как в акте досмотра оставлять автограф им негде. Единственный спорный момент,когда инспектор самостоятельно перемещал предметы в багажнике. Пару дней тому назад смотрел это же видео с комментариями самого автора. Весь сыр-бор закончился штрафом в размере 500 рублей за ремень безопасности.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 10:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да. Мои слова об оправданности действий полицейских,естественно,стоит относить лишь к этому конкретному видео. Как правило,перед досмотром,досматриваемому предлагается добровольно выдать запрещенные к перевозке предметы,с их перечислением (оружие,взрывчатые,наркотические вещества). Что касается очков и фаркопа... При прохождении медицинского осмотра людям имеющим проблемы со зрением окулист предписывает управление транспортным средством в очках,о чём,в водительском удостоверении производится соответствующая отметка. Что же касается фаркопа,согласно Технического регламента ТС,тягово-сцепное устройство должно быть сертифицировано и его установка одобрена заводом-изготовителем (грубо). На ролике фигурирует ВАЗ,то ли 09,то ли 14 модели. В своё время АвтоВАЗ выпустил информационное письмо за номером 55-2007 в котором указывает об отсутствии штатных мест установки фаркопа в указанных моделях авто. Соответственно,если ссылаться на эту информацию,установка ТСУ на ВАЗ-2114 может быть расценена как конструктивные изменения (как,собственно,крепление,так и изменение проводки),что,в свою очереь будет нарушением того самого Тех.регламента. Но,думаю,в иной ситуации чем показана в ролике,ни о каких очках-фаркопах речи бы не шло. Да,собственно и здесь,лично я не увидел особо акцентированного этому внимания.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По первому.
Если инспектора не нашли больше не за что до....ся как за 500 руб., значит точно были не правы и ссыканули. А автор дурак,надо не соглашаться,если уверен,что прав,и писать на них в вышестоящие органы,достала эта безнаказанность. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По второму.
В двух словах,Вы признали,подтвердили,что в данной ситуации инспектора повели себя,не корректно,т.е. не правильно.
И повторюсь,понятые лохи,на их глазах совершаются неправомерные действия,а они как стадо баранов идут подписывать протокол. Лишь бы бл... меня не тронули.
Да забудьте вы про знакомства,кого они знали в школе,технаре,тех они забыли. У них один закон-деньги.
За всех не говорю,есть еще "полу"правильные,которые,не то что не подкупленные,а понятливые. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Фев 18, 2017 4:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Полицейские обнаружили нарушение ПДД и оформили его,вынесли предупреждение об устранении выявленных недостатков. В чём ссыкливость😊? При досмотре запрещенных к перевозке предметов не обнаружено... Что в этом сенсационного? Инспектор перед досмотром пояснил,что имеет основания полагать,что в транспортном средстве могут находится запрещенные предметы. Внимание... Инспектор полагает,но не утверждает. Поверьте,разница в понятиях существует. Кроме того,всё,до чего до...вается инспектор прописано законодательно и то,что в иных ситуациях полицейские не обратили бы на это внимание,не отменяет юридическую силу тех событий. О каких знакомствах идет речь я не понял😊. Вероятно это не ко мне. Тут дело ещё в восприятии произошедшего. Конкретно для меня,безопасность,это не пустой звук. При анализе события стоит примерять на себя не только шкуру водителя,но и инспектора.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|