Просмотр темы - ГИБДД-осторожно снимают.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ГИБДД-осторожно снимают.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа😊 Следует понимать,что в своей работе сотрудники полиции руководствуются не только лишь доступными широкой общественности законодательными актами,но и (в рамках законодательства) ведомственными приказами и инструкциями. Ключевым словом в данном видео было,"Операция...",которая предполагает собой более расширенные полномочия полицейских нежели при обычном патрулировании. Каких-либо документов подтверждающих проведение оперативного мероприятия у сотрудников не может быть по определению. Инициаторами проведения является либо министерство,либо управление,либо территориальный отдел в котором,в любом случае можно получить информацию. Если,подчеркиваю,если,операция имела место быть,водителю ещё повезло с достаточно лояльным отношением полицейских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion 71,

100% так и есть! и как Bars уже и сказал себя в первую очередь вести нужно достойно и не искать в каждом сотруднике палача и изверга.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM никуда я не обращался,автор видео мне не знаком.
hachu,в моем случае,при дтп, инспектор повел себя крайне корректно.Все рассказав и объяснив куда надо обращаться,с чего начинать.
По поводу расходов на ремонт. Авто признан был тоталом,вернули часть рыночной стоимости за минусом годных остатков. Сдав ее на разбор и добавив сумму выданную страховой,получил +- 20тыс стоимости машины.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция Алкоголь курам на смех.Это повод,чтобы залезть к вам в машину.На самом деле торговцы алкоголем чувствуют себя очень вольготно. Так не дай бог всех торговцев переловят с перепугу. Они бы еще на М4 выехали, там фур больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут торговцы? Операция алклголь это проверка водителей на предмет управления авто под шафе. Сам на прошлой неделе на Рязаке в Туле около полудня напротив Линии попал под сплошную проверку, на дороге было 8 экипажей ГИБДД и останавливали всех подряд. Все стадартно - проверка документов и дыхнуть. При мне одного водителя приглашали уже дыхнуть в прибор, что было дальше не знаю т.к. уехал.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bulavin
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM, Заблуждаетесь, "Алкоголь" это против торгвцев, а попутно другие показатели.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Но всегда думал так.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,отлов "бухих" - операция "трезвый водитель"
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые оперативные мероприятия инициируются либо министерством,либо управлением,либо территориальным отделом. Собственно,полицейские не могут объявить операцию. Кроме этого,оперативные мероприятия в обязательном порядке оформляются документально (план мероприятия,задействованные силы и средства,их расстановка и т.д.);по окончании подводится итог по результатам. Скорее всего,всё документальное оформление производится штабом подразделения на территории которого осуществляются мероприятия. То есть,ответ на вопрос,имела ли место операция либо нет,стоит получить в местном отделе внутренних дел. Нет,конечно,если по какой-либо либо причине и им нет доверия,можно обратится в надзорный орган,т.е.,прокуратуру. Ну,и в конечном итоге,стоит понимать,коль было выявлено хотя бы малейшее правонарушение,действия полицейских могут считаться оправданными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,и в конечном итоге,стоит понимать,коль было выявлено хотя бы малейшее правонарушение,действия полицейских могут считаться оправданными.
Доказательства,добытые незаконным путем,не являются оными.
Правильно,можно остановить за подозрение в убийстве,а докопаться за перевозку сварочного,тросов в багажнике,не пристегнутом пассажире,фаркоп,подозрение в алкогольном опьянении,незаконный досмотр. Чет маловато подозрений.......,доказательная база отсутствует. Любой,более-менее грамотный юрист,поставит этого инспектора в неловкое положение,за тот же досмотр без протокола. И припишет,что у водителя из бардачка были похищены ценные вещи,которые до поездки на авто он туда положил(свидетели найдутся),а после НЕ законного осмотра инспектором они оттуда пропали. И досвидос служба,погоны,власть. И что остается,на кого катил бочку,тех кого "нагибал",придется идти на них работать,они тебе в спину раньше плевали,а теперь будут плевать в лицо.
По "говору",водитель хохол,мож по этому и доматываются. Тогда межнациональная рознь,инспектор,вы расстист значит.
Не считать оскорблением,мысли в слух.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно смотреть ролик,практически в самом его конце инспектор приглашает расписаться понятых. Кроме как в акте досмотра оставлять автограф им негде. Единственный спорный момент,когда инспектор самостоятельно перемещал предметы в багажнике. Пару дней тому назад смотрел это же видео с комментариями самого автора. Весь сыр-бор закончился штрафом в размере 500 рублей за ремень безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мои слова об оправданности действий полицейских,естественно,стоит относить лишь к этому конкретному видео. Как правило,перед досмотром,досматриваемому предлагается добровольно выдать запрещенные к перевозке предметы,с их перечислением (оружие,взрывчатые,наркотические вещества). Что касается очков и фаркопа... При прохождении медицинского осмотра людям имеющим проблемы со зрением окулист предписывает управление транспортным средством в очках,о чём,в водительском удостоверении производится соответствующая отметка. Что же касается фаркопа,согласно Технического регламента ТС,тягово-сцепное устройство должно быть сертифицировано и его установка одобрена заводом-изготовителем (грубо). На ролике фигурирует ВАЗ,то ли 09,то ли 14 модели. В своё время АвтоВАЗ выпустил информационное письмо за номером 55-2007 в котором указывает об отсутствии штатных мест установки фаркопа в указанных моделях авто. Соответственно,если ссылаться на эту информацию,установка ТСУ на ВАЗ-2114 может быть расценена как конструктивные изменения (как,собственно,крепление,так и изменение проводки),что,в свою очереь будет нарушением того самого Тех.регламента. Но,думаю,в иной ситуации чем показана в ролике,ни о каких очках-фаркопах речи бы не шло. Да,собственно и здесь,лично я не увидел особо акцентированного этому внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому.
Если инспектора не нашли больше не за что до....ся как за 500 руб., значит точно были не правы и ссыканули. А автор дурак,надо не соглашаться,если уверен,что прав,и писать на них в вышестоящие органы,достала эта безнаказанность.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму.
В двух словах,Вы признали,подтвердили,что в данной ситуации инспектора повели себя,не корректно,т.е. не правильно.
И повторюсь,понятые лохи,на их глазах совершаются неправомерные действия,а они как стадо баранов идут подписывать протокол. Лишь бы бл... меня не тронули.
Да забудьте вы про знакомства,кого они знали в школе,технаре,тех они забыли. У них один закон-деньги.
За всех не говорю,есть еще "полу"правильные,которые,не то что не подкупленные,а понятливые.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полицейские обнаружили нарушение ПДД и оформили его,вынесли предупреждение об устранении выявленных недостатков. В чём ссыкливость😊? При досмотре запрещенных к перевозке предметов не обнаружено... Что в этом сенсационного? Инспектор перед досмотром пояснил,что имеет основания полагать,что в транспортном средстве могут находится запрещенные предметы. Внимание... Инспектор полагает,но не утверждает. Поверьте,разница в понятиях существует. Кроме того,всё,до чего до...вается инспектор прописано законодательно и то,что в иных ситуациях полицейские не обратили бы на это внимание,не отменяет юридическую силу тех событий. О каких знакомствах идет речь я не понял😊. Вероятно это не ко мне. Тут дело ещё в восприятии произошедшего. Конкретно для меня,безопасность,это не пустой звук. При анализе события стоит примерять на себя не только шкуру водителя,но и инспектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group