Просмотр темы - Злые пчелы.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Злые пчелы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Злые пчелы. Ответить с цитатой

Второй день хожу покусанный.

Как избежать конфликтов с пчелами? Сосед поссорился в прошлые выходные со своими пчелами и уехал в мск на смену.

я же постоянно вступаю в конфликт с его пчелами. Сегодня пчела пришла за мной через весь участок. наверное метров 50 в дом. Прибить ее не получилось - находится постоянно со спины. На глаза не попадается.

Помнится по Рязанской губернии. там пчеловоды ставили глухой забор, выше человеческого роста. Но как бы огурцы надо опылять. да и вообще. Хочется найти консенсус. Есть на форуме пчеловоды?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может налить им немного меда (сахарного сиропа) и поставить поближе к ульям, подальше от вас. Пчелы хоть трудяги, но не дураки летать дальше, когда есть что-то ближе. Глядишь у вас меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего семьи становятся злые при неумелом осмотре и обращении с ними. Пчелы запоминают объект который вмешивается в их строй и представляет угрозу, и затем атакуют подобных даже на расстоянии от ульев.
Чтобы меньше их раздражать нужно исключить запахи духов, бензина, перегара и др подобные, носить белую или пастельных тонов одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего семьи становятся злые при неумелом осмотре и обращении с ними. Пчелы запоминают объект который вмешивается в их строй и представляет угрозу, и затем атакуют подобных даже на расстоянии от ульев.
Чтобы меньше их раздражать нужно исключить запахи духов, бензина, перегара и др подобные, носить белую или пастельных тонов одежду.

ага. теперь понятно, что их раздражает. если одежду все же можно сменить, то что же делать с мотоблоком?0

есть запрещенное средство - мед с ванилином две три чайные ложки на стакан воды.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы находитесь в зоне "перелёта", то когда пчёлы идут на сбор , через ваш участок.
Терпимее надо быть , укус пчелы полезен.
Меняйте место жительства, своё или соседа.
У меня соседские ульи (5 шт) в 10 ти метрах стоят и ничего уживаемся.
Лечить соседа.
Лечиться самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group