| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Dec 03, 2015 9:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
У меня змей старинной японской конструкции роккаку. Типа такого:
Только в раза 1.5 меньше, чем у этого человека на фотографии. Змеи этой конструкции очень устойчивы, запускать одно удовольствие. Спускать проблема при сильном ветре. Некоторые изготавливают самодельные моталки и приспосабливают к ним шуруповерт. Я пока до такого не дошел, всё вручную.
Для вращения камеры изготавливается что-то типа такого:
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u3_565fde04.jpg][/url]
У меня конструкция несколько иная, прочнее и обеспечивает вращение в двух плоскостях (вращение и угол наклона камеры). Сейчас даже изобретать практически ничего не надо (если только чуть-чуть, под свои возможности и материалы), всё есть в Интернете. Но если кому-то интересно, могу рассказать подробно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Dec 03, 2015 10:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Где-то должна быть ветка: "Богородицкий край с высоты птичьего полёта", можно было-бы продолжить, только вот не нашёл её. Може кто-то окажется удачливей и найдёт.
Змей интересный. Теперь понятно, почему руки уставали.
А мы делали из ватмана и каркас из тонких реечек, типа шпона, а вместо клея почтовый сургуч. Хвост из старых чулков. Однажды на хвост не хватило "материала", и змей в воздухе сильно кидало из стороны в сторону. На конец хвоста, для тяжести привязал камешек, не помогло. Понял, тогда, что дело не в весе хвоста, а в чём-то другом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2016 1:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пара фоток 2016 года.
2 января. Слабенькое гало и дорога на Товарково.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2016 1:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Красивые фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Пн Фев 15, 2016 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u89_56c22389.jpg][/url]
А если присмотреться внимательно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Пн Фев 15, 2016 10:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Gelo-bk, ???? Парней на крыше вижу!!?? _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2016 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вот кто-то с горочки катался :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Василиса Освоившийся

Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 106
|
Добавлено: Ср Май 04, 2016 12:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фотографии гостей города http://valuh.livejournal.com/tag/Тульская%20область _________________ Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Василиса Освоившийся

Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 106
|
Добавлено: Ср Май 04, 2016 12:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Упс, что-то ссылка не срабатывает. Надо выбрать "Тульская область" _________________ Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Штепа Осваивающийся
Зарегистрирован: 18.12.2015 Сообщения: 27
|
Добавлено: Ср Май 11, 2016 9:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Парни на крыше фильм "прогулка" пересмотрели :)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 13, 2016 10:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img03/u3_5736318f.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Май 14, 2016 6:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Отличные фотки!!! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
711alex711 Старейшина форума

Зарегистрирован: 13.11.2010 Сообщения: 1282 Откуда: Россия, Богородицк
|
Добавлено: Сб Окт 01, 2016 5:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
немного полетал:
_________________ [url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Окт 01, 2016 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
711alex711, на чём полетал? _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Окт 01, 2016 10:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Порадовал! Спасибо!
Свой дворик посмотрел...
Как удалось так чётко схватить ул. Ленина?
Последний раз редактировалось: НТВ (Вс Окт 02, 2016 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|