Просмотр темы - Новые фотографии города и района
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новые фотографии города и района
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня змей старинной японской конструкции роккаку. Типа такого:


Только в раза 1.5 меньше, чем у этого человека на фотографии. Змеи этой конструкции очень устойчивы, запускать одно удовольствие. Спускать проблема при сильном ветре. Некоторые изготавливают самодельные моталки и приспосабливают к ним шуруповерт. Я пока до такого не дошел, всё вручную.

Для вращения камеры изготавливается что-то типа такого:
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u3_565fde04.jpg][/url]

У меня конструкция несколько иная, прочнее и обеспечивает вращение в двух плоскостях (вращение и угол наклона камеры). Сейчас даже изобретать практически ничего не надо (если только чуть-чуть, под свои возможности и материалы), всё есть в Интернете. Но если кому-то интересно, могу рассказать подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то должна быть ветка: "Богородицкий край с высоты птичьего полёта", можно было-бы продолжить, только вот не нашёл её. Може кто-то окажется удачливей и найдёт.
Змей интересный. Теперь понятно, почему руки уставали.
А мы делали из ватмана и каркас из тонких реечек, типа шпона, а вместо клея почтовый сургуч. Хвост из старых чулков. Однажды на хвост не хватило "материала", и змей в воздухе сильно кидало из стороны в сторону. На конец хвоста, для тяжести привязал камешек, не помогло. Понял, тогда, что дело не в весе хвоста, а в чём-то другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара фоток 2016 года.

2 января. Слабенькое гало и дорога на Товарково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u89_56c22389.jpg][/url]

А если присмотреться внимательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelo-bk, ???? Парней на крыше вижу!!??
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто-то с горочки катался :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Василиса
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии гостей города http://valuh.livejournal.com/tag/Тульская%20область
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Василиса
Освоившийся


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, что-то ссылка не срабатывает. Надо выбрать "Тульская область"
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Штепа
Осваивающийся


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни на крыше фильм "прогулка" пересмотрели :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




[url=http://bogoroditsk.ru/img03/u3_5736318f.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотки!!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного полетал:



_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

711alex711, на чём полетал?
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал! Спасибо!
Свой дворик посмотрел...
Как удалось так чётко схватить ул. Ленина?


Последний раз редактировалось: НТВ (Вс Окт 02, 2016 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 77 из 80

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group