Просмотр темы - В правит. одобрили идею ФСБ засекр. данные о владельцах
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В правит. одобрили идею ФСБ засекр. данные о владельцах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: В правит. одобрили идею ФСБ засекр. данные о владельцах Ответить с цитатой

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Согласно документу, помимо владельцев и их представителей, доступ к информации смогут получить только компетентные государственные органы.

Отмечается, что законопроект был внесен Федеральной службой безопасности (ФСБ). Теперь он должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего его направят в Госдуму.

Информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в настоящее время находится в открытом доступе. Однако, по данным ФСБ, сведения из реестра могут использоваться в преступных или компрометирующих целях, а также для создания альтернативных баз данных. Отмечается, что аналогичная ситуация складывается и с Государственным кадастром недвижимости, Единым госреестром прав на воздушные суда и другими судовыми реестрами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала приняли закон обязывающий чиновников декларировать свои доходы, недвижимость, яхты, самолеты. А теперь хотят принять закон, чтобы нельзя было узнать чья это недвижимость, яхта, самолет. То есть решили дать чиновникам возможность не вносить всё это в декларации и скрывать этот факт. Ну правильный подход. Борьба с коррупцией в разгаре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
vdowencko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное предложение, вступило в силу оно?
Вернуться к началу
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезное и правильное начинание. ни в одной стране мира так называемое "гражданское" общество не может контролировать доходы номенклатуры.

это может делать только диктатор, через механизмы доносительства. подсиди своего начальника. есть единственно верный путь, товарищи!
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом посте говориться о владельцах как таковых, не выделяя чиновников. Обсуждение чиновников возникает во втором посте. В первоисточнике про чиновников тоже ничего не сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group