Просмотр темы - Стоянка на остановке
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стоянка на остановке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потапыч
Старожил


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 492
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Стоянка на остановке Ответить с цитатой

Уже скоро год, как в стенах бывшего завода "Ресурс" стали открываться торговые павильоны, объединенные в ТЦ "Лотос". У самого торгового центра были организованы стоянки с достаточным количеством мест. Но почему-то автомобилисты предпочитают оставлять свой транспорт на остановочном пункте, по - старинке именуемом "Завод "Ресурс". Не смотря на то что рядом, менее 5 м. от остановочного пункта, находится пешеходный переход. Общественному транспорту не редко приходится останавливаться на проезжей части, что бы забрать или высадить пассажиров. Пешеходам так же периодически создают опсность "сдающие назад" авто. У меня вопрос к нашему ГИБДД: на сколько правомерны действия автомобилистов на остановке и почему до сих пор не приняты меры для исправления ситуации? Или наши доблестные инспектора нужны только для того, что-бы устраивать по пятницам операции типа "Кольцо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как? :shock:

Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(

Водители дебилы?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зоне остановок общ. транспорта нужно наносить разметку в виде желтых зигзагов - специально для слепых, которые знак не видят. Такая разметка обычно не используется в небольших городах, но она очень полезна. Всегда заставит водителя соображать. И она гораздо эффективнее штрафов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Потапыч
Старожил


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 492
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(
Да там с каждой стороны торгового центра в два ряда по 75 метров в каждом... стой, пока не покраснеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :). Я никогда не паркую машину на местах для инвалидов , если и парковаться негде. Для меня это принципиально.Как-то увидела табличку на инвалидной парковке: "Если хочешь забрать моё место,тогда и забирай мои проблемы". И что-то мне так это запомнилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли, что наш много... городок - частица параллельной Вселенной. Здесь всё не так. Как это ещё у нас законы физики действуют - удивляюсь. Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему. Разумеется, мы рассматриваем случай, когда закон нашему человеку "не нравится".
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему.
Мне кажется, АСКом, что Некрасов погорячился, посвятив свое стихотворение Добролюбову, а не Вам!

Суров ты был, ты в молодые годы
Умел рассудку страсти подчинять.
Учил ты жить для славы, для свободы,
Но более учил ты умирать.
....
Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том месте остановка больше на парковку похожа - машина заезжает полностью. А знак могут просто не замечать. ИМХО, лучший выход - предложение BON: явно выделить, что это остановка общественного транспорта. Уверен, это сильно снизит число паркующихся в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Потапыч
Старожил


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 492
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знак могут просто не замечать. Так можно и плюнуть на все остальные знаки... их тоже можно просто не замечать. А вот куда и на что смотрит наши доблестные "гайчата"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо знаки и обозначения делать такие, чтобы люди и без гаишников обходились. И в данном месте этот ресурс не полностью использован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group