| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Потапыч Старожил

Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 492 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Dec 10, 2015 9:34 pm Заголовок сообщения: Стоянка на остановке |
|
|
|
|
Уже скоро год, как в стенах бывшего завода "Ресурс" стали открываться торговые павильоны, объединенные в ТЦ "Лотос". У самого торгового центра были организованы стоянки с достаточным количеством мест. Но почему-то автомобилисты предпочитают оставлять свой транспорт на остановочном пункте, по - старинке именуемом "Завод "Ресурс". Не смотря на то что рядом, менее 5 м. от остановочного пункта, находится пешеходный переход. Общественному транспорту не редко приходится останавливаться на проезжей части, что бы забрать или высадить пассажиров. Пешеходам так же периодически создают опсность "сдающие назад" авто. У меня вопрос к нашему ГИБДД: на сколько правомерны действия автомобилистов на остановке и почему до сих пор не приняты меры для исправления ситуации? Или наши доблестные инспектора нужны только для того, что-бы устраивать по пятницам операции типа "Кольцо"?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Dec 10, 2015 10:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А это как? :shock:
Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(
Водители дебилы? _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Dec 11, 2015 2:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В зоне остановок общ. транспорта нужно наносить разметку в виде желтых зигзагов - специально для слепых, которые знак не видят. Такая разметка обычно не используется в небольших городах, но она очень полезна. Всегда заставит водителя соображать. И она гораздо эффективнее штрафов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Потапыч Старожил

Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 492 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Dec 11, 2015 4:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Есть стоянка, но паркуются на автобусной остановке? :(
Да там с каждой стороны торгового центра в два ряда по 75 метров в каждом... стой, пока не покраснеешь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Dec 12, 2015 1:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Сб Dec 12, 2015 9:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Тогда надо повесить над автобусной остановкой объявление: Место для парковки мудаков. :). Я никогда не паркую машину на местах для инвалидов , если и парковаться негде. Для меня это принципиально.Как-то увидела табличку на инвалидной парковке: "Если хочешь забрать моё место,тогда и забирай мои проблемы". И что-то мне так это запомнилось...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Сб Dec 12, 2015 8:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вы забыли, что наш много... городок - частица параллельной Вселенной. Здесь всё не так. Как это ещё у нас законы физики действуют - удивляюсь. Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему. Разумеется, мы рассматриваем случай, когда закон нашему человеку "не нравится". _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Dec 12, 2015 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Богородчанина можно расстрелять, повесить, распилить на 1000 кусков, но заставить его сделать что-то "по закону" - НЕВОЗМОЖНО. Он всё равно сделает по-своему.
Мне кажется, АСКом, что Некрасов погорячился, посвятив свое стихотворение Добролюбову, а не Вам!
Суров ты был, ты в молодые годы
Умел рассудку страсти подчинять.
Учил ты жить для славы, для свободы,
Но более учил ты умирать.
....
Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Dec 12, 2015 10:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В том месте остановка больше на парковку похожа - машина заезжает полностью. А знак могут просто не замечать. ИМХО, лучший выход - предложение BON: явно выделить, что это остановка общественного транспорта. Уверен, это сильно снизит число паркующихся в этом месте.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Потапыч Старожил

Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 492 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2016 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А знак могут просто не замечать. Так можно и плюнуть на все остальные знаки... их тоже можно просто не замечать. А вот куда и на что смотрит наши доблестные "гайчата"?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2016 10:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Надо знаки и обозначения делать такие, чтобы люди и без гаишников обходились. И в данном месте этот ресурс не полностью использован.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|