|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Пт Фев 04, 2011 9:01 pm Заголовок сообщения: Нищие и подающие. Ху из Ху |
|
|
|
Ох***ь по полной программе, уж извините , но других слов я не нашел кагда ознакомился с новой квитанцией за газ (А у вас?)
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u89_4d4c3cc0.jpg][/url]
Пробежал по всем законам и постановлениям, ну нашли суки лазейки.
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_174141.html
Хотя в самом постановлении ничего конкретного нет, ну если только несколько лазеек.
И это в стране добывающей и на халяву раздающей. Просто нет слов. :evil:
Короче, если счетчик на улице, ты автоматически попадаешь на счетчик :lol: :cry:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
333 Освоившийся
Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вс Фев 13, 2011 4:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Gelo-bk, Я сам немного обалдел))) ( от стоимости горгазовского ТО, коэф-ты пох, ибо не так много платить), но пошли они нах. Я тоже полазил по форумам и сделал вывод - платить за ТО не буду, есть еще гражданский кодекс, Закон о потребителях и Антимонопольный. В январе по ошибке заплптил за ТО и вроде как я подписал д(при)оговор с ними - хер им. Я сделал предоплату малую, потом посмотрим - придут или нет для техобслуживания. Если придут, то живыми с них не слезу, это ТО продлиться с неделю, хоть у меня все новое стоит, еще на гарантии. Не придут - их проблемы, суд будет на моей стороне.
Конечно бесит обдиралово, любые лазейки ищут, чтобы содрать денюжку, ладно бы адекватную, я не против платить, но за РАБОТУ и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЕЙ РАСЦЕНКИ!
Платить за обслуживание ВГДО, так вроде они это обзывают? настоятельно не рекомендую! Посрать на постановление правительства идиотов! И Закон на вашей стороне, т.к. они сами не знают, что творят. Хуже тем, кто живет в частном секторе - там пока докажешь, что не козел, могут и правда отключить.
А вот что делать с оплатой за отопление? Буду думать. В одиночку мало что сделаешь. Но 2000р круглый год? и при том, что топят заметно хуже и нередко в квартире холодно, хотя везде пластик и нималелейшего сквознячка?
Достало уже это ЖКХ. _________________ Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Вс Фев 13, 2011 4:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Как в хреновой сказке - чем дальше, тем страшнее. :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
klotilda Новичок
Зарегистрирован: 22.07.2015 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2015 9:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Это точно и уже даже не смешно(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2015 11:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Читал года четыре назад мужика из Белоруссии. У него родственник в Польше живет. К ним в деревню газ провели.
Знаете, сколько стоило подключить газ? Не угадаете. На круг получилось около 12 тыр. на наши деньги работа и материалы. При этом, те кто подключался летом, дали скидку на первый квартал на газ 8%
В Польше тепло. за 4 месяца отопительного сезона в частном доме 150м2 было сожжено 1450 м3 газа. на сумму примерно 3000 злотых. злотый весит 15 рублей. То есть 45 000 руб на наши деньги. Это данные 14 года. Сейчас газ в Польше подешевел на 15% значит в этом году будет 40 тыр. или 26 руб за м3
у нас, как я понимаю цена газа в 15 году будет примерно 5 руб м3 _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2015 1:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не верю. Подруга живет в Польше в Гожув-Великопольском ,за отопление коттеджа(220 кв) в зимний период платит 400 евро в месяц. Разговор был пару лет назад.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2015 2:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не верю. Подруга живет в Польше в Гожув-Великопольском ,за отопление коттеджа в зимний период платит 400 евро в месяц. Разговор был пару лет назад.
если котедж 300 м2, то почему бы и нет?
Вот тут нашел ссылку на зряплату в Польше
начиная с 2015-го года, «чистая» минимальная зарплата в Польше составляет 1286,16 зл.
http://escape-pl.com/zhizn-v-polshe/prozhitochnyiy-minimum-minimalnaya-zarplata-v-polshe-chast-1-suhaya-statistika/
В сухом остатке получается так, что разовые платежи у нас больше, а регулярные платежи за газ меньше. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
klotilda Новичок
Зарегистрирован: 22.07.2015 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Июл 27, 2015 3:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А сколько это в руб?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Июл 27, 2015 3:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А сколько это в руб?
сейчас злотый 15 руб.
Тут очередная иллюстрация различных подходов к "бизнесу". Это как принтеры струйный дешев, зато дороги расходники, лазерный требует вложений, но цена отпечатанной страницы мала. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|