|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Legkoff Бывалый

Зарегистрирован: 03.03.2010 Сообщения: 161
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 2:46 pm Заголовок сообщения: Пересадка головы станет возможна через 2 года |
|
|
|
[URL=http://wegens.ru/?p=3488][/URL]
Обновление тела. Кардинальный метод.
Учёные прогнозируют, что пересадка головы на новое тело станет реальностью. Серджио Канаверо планирует произвести операцию по переносу головы человека на новое тело уже через два года.
В случае успеха, технология пересадки сможет помочь людям, имеющим паралич или неизлечимые формы рака.
Метод учёного основывается на опыте ведущих мировых трансплантологов. В 1954 году советский учёный Владимир Петрович Демихов провёл удачные эксперименты по подсадке второй головы собаке. А в 1979 году профессором Робертом Уайтом была произведена экспериментальная пересадка головы обезьяны на обезглавленное тело сородича. Опыт был признан неудачным, так как спустя несколько дней после пересадки животное погибло, при этом на протяжении всего времени эксперимента тело обезьяны оставалось парализованным.
Не смотря на неоднозначность экспериментов, Канаверо рассчитывает на успех. Своими намерениями он поделился с коллегами в Мэриленде (США), где проходила очередная конференция Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии.
Канаверо планирует провести свой эксперимент в Великобритании. Тело будет получено от человека с погибшим головным мозгом.
Учёный рассказал о технологических деталях процесса. Перед операцией тела реципиента и донора, будут охлаждены, затем с использованием острого ножа будет произведено синхронное отделение голов от тела. Самым тонким моментом в ходе операции является сращение нервов спинного мозга. Склейка срезов осуществляется специальным полимерным веществом - полиэтиленгликолем. По окончании операции пациент поддерживается в искусственной коме в течение нескольких недель, чтобы сосуды и мышечная ткань имели возможность срастись. Учёный предполагает, что после пробуждения пациент сможет не только двигаться и ощущать своё лицо, но и использовать свой прежний голос. Источник: http://wegens.ru/
Последний раз редактировалось: Legkoff (Сб Апр 11, 2015 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 3:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
С одной стороны здорово. А с другой у нас в стране диализных аппаратов не хватает (кровь чистить, когда почки плохо работают) не говоря уже о том, чтобы больным эти органы заменить...
В общем, эта фантастика не для простых смертных...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 4:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
зато наступит опровержение поговорке: чужую голову не приставишь! :) _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 5:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Очень актуально для Богородицка, чехарда с заменой Глав администрации сведётся к простой замене голов на теле-носителе в кабинете... :grin: :grin:
Что-то страшно становится за Ираклия... :-( _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пересадка не головы, а ТЕЛА (поскольку личность человека, его сознание, его идентичность заключены в мозге, т.е., в голове) _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 9:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom, есть люди, которые думают спинным мозгом, а то и вообще - верхними полушариями вертят, а нижними думают... :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Ср Мар 04, 2015 10:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Одна голова лучше,чем километр спинного мозга. :modesty:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Legkoff Бывалый

Зарегистрирован: 03.03.2010 Сообщения: 161
|
Добавлено: Чт Мар 12, 2015 7:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Одна голова лучше,чем километр спинного мозга. :modesty:
:D
[URL=http://pari-omsk.ru/][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lesha Активист

Зарегистрирован: 27.09.2012 Сообщения: 292 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2015 8:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Если всё получится ,то это будет очень мощный скачек в медицине !!!!! Сложно будет переоценить всю важность данной операции.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 11:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Всё гораздо ближе, чем кажется: Валерий Спиридонов согласился на первую в мире операцию по пересадке головы. У Валерия редкое генетическое заболевание.
Но болезнь не отпускает, и никто не знает, что будет завтра: парень борется, однако уже почти не владеет своим телом - все эти годы его мышцы не растут, не развиваются и каждую минуту медленно умирают. А два года назад узнал об уникальном проекте итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо: доктор заявил, что готов провести первую в мире операцию по пересадке головы - от больного человека к телу здорового. Фантастика! Но Валера готов хвататься за любую соломинку:
- Я отыскал этого профессора в интернете, написал ему - благо, английским владею свободно, - рассказывает парень. - Если честно, не очень верил, что он откликнется. Но Серджио ответил! Сказал, мой случай подходит идеально, если можно так выразиться. Он искал пациента именно с таким диагнозом. Все это время мы общаемся по электронной почте или по скайпу, обсуждаем перспективы операции.
Подробности:
Ну и как обычно церковь, ну куда же без нее:
- По православным канонам душа и тело в человеке едино. Я не одобрительно отношусь к этой затее Валерия потому, что своим поступком он делает вызов Богу. Ведь по православным канонам, именно Он определяет, сколько человеку отпущено жизни на земле. А этот юноша хочет сам стать хозяином своей жизни. Так он навсегда потеряет для себя возможность спасения своей Вечной жизни. Кроме того, в случае, если операция не удастся, то получится так, что юноша сознательно пошел на самоубийство. А это большой грех! Скорее всего, этот человек доведен отчаяния. Но церковь всегда готова помочь заблудшей душе. Если будет нужно, мы приедем к Валерию и постараемся убедить его не совершать грех.
Так и хочется спросить, где вы были все эти годы? Чем вы помогли этой несчастной семье, Валерию, пока он был ребенком, рос, вопреки прогнозам медиков, и всю жизнь мучился? Может теперь он без вашей помощи обойдется, нет?
А это вообще шедевр "православия": "Кроме того, в случае, если операция не удастся, то получится так, что юноша сознательно пошел на самоубийство". Может, теперь и другие операции не делать? А то вдруг умрет на операционном столе (от чего никто не застрахован), а "великодушные" церковники признают это самоубийством, и запретят родственникам даже свечку поставить на могиле... Почему они считают, что болезнь - это божий замысел, а спасительная операция - не божий?
На всё воля божья (сами говорите), и на болезнь и на пересадку, будьте уж последовательны и не влезайте туда, где помочь не можете, а только вредите. А то может вы Его замыслу вредите, кто знает...
Последний раз редактировалось: Bars (Чт Апр 09, 2015 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 11:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
если операция удастся, то радоваться будет преждевременно. Будет очень правильно задуматься о том, где будут браться эти новые тела.
В данном случае проблема не медицинская, а этическая. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 11:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Там же где и органы. Есть два типа источников: законный, тут никаких этических проблем нет, и незаконный - тут уже не этическая проблема, а юридическая (уголовная).
К данной операции будут прибегать крайне редко, популярностью среди богатых, как, например, пластическая хирургия, эта операция пользоваться не будет (слишком высокий риск, и слишком большие потом пожизненные проблемы - вечно сидеть на иммунодепрессантах и гормонах), поэтому дополнительной охоты за телами за деньги вряд ли возникнет. Выгоднее тела на множество органов пустить, а эта проблема и сейчас существует и на нее данная операция если и повлияет, то слабо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 12:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Все болезни человека (кроме физических ран) заключены в его голове, в случае успеха операции, его новое тело заболеет той же болезнью... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 12:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не думаю, что это так. Иначе было бы бессмысленно пересаживать органы (голова то сохраняется). А ведь пересадка органов часто убирает проблему неизлечимого, порой врожденного, заболевания.
Если новость не фейк, то парню самому решать стоит рисковать или нет. Мы в его положении не были, не нам решать. А он понимает, что умрет и скоро, даже если оставит всё как есть. А если получится, он получит то, чего у него никогда не было. Представьте его состояние в этот момент. Разве оно того не стоит?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2015 1:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, возможно Вы правы. У парня генетическое заболевание и тело, с другими генами, будет, как протез и не послушается новой головы и будет жить долго... :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|