|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 10:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Главный врач наглядно показал в чем отличие Вишневского от некоторых современных врачей. Вишневский оперировал в начале XX века, когда методы, условия и оборудования значительно отличались от современных. И когда в его жизни случилась трагедия с ватным тампоном он разработал методику, чтобы используя ее не только он, но и другие врачи не делали подобные ошибки. Уже в одном этом видно глубокое раскаяние и стремление исключить возможность повторения такой трагедии в будущем (вообще, а не только у себя). И думаю, что сам Вишневский никогда в жизни не пренебрегал своей методикой, и больше никогда не забывал что-либо в теле пациента.
А вот некоторые современные врачи, к сожалению, забывают о печальном опыте Вишневского, не строго следуют его рекомендациям, и снова и снова повторяют ошибку 100-летней давности. При этом, в отличие от Вишневского, новых методик не разрабатывают, что не исключает повторения ошибки (ими или уже новыми врачами) в будущем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ФАКИР ВНОВЬ МЫСЛИТ ПО-СВОЕМУ (НЕ ПО-ВРАЧЕБНОМУ), ДА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСАЛИ БЫ СНОВА И ДЕЛАЛИ БЫ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, СПАСЕННЫЙ ПАЦИЕНТ ПОСТУПИЛ КАК-ТО ПО ОСОБОМУ ( И ВЫ КОНЕЧНО НА ЕГО СТОРОНЕ!)НО Я УВЕРЕНА, ЧТО ДОКТОР ДОПУСТИВШИЙ ЭТУ ОШИБКУ (ЕЩЕ И ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ СУД) БОЛЬШЕ ТАК НЕ ОШИБЕТСЯ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Мне лично всё равно жив каждый из вас или нет, не сегодня так завтра всё равно помрёте ! Меня возмущает , то что ваш прах занимает 10 м*2 , эта полезная часть суши могла бы пригодиться живым ! О себе и освоих родственниках -на всё воля Божья, так что небойтесь смерти , будте проще!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ещё если вы такие умные и чувствительные, боитесь смерти научитесь хотя бы искусственное дыхание делать , владеть оружием, правильно управлять автомобилем !
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ANDREY79 Любопытствующий
Зарегистрирован: 06.10.2014 Сообщения: 11 Откуда: Богородицк-Москва
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 8:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаемый главврач. У меня к Вам вопрос. Мне не нравится мой участковый врач, как записаться к врачу, к которому я хочу пойти? Вроде бы по новому закону можно, но в регистратуре никто записывать не хочет. Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 9:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Для UK- прочитав высказывания RIKI, мне кажется , что у меня с головой все как раз в порядке! Ув. RIKI смею вам предложить обратиться в 31 кабинет, прием там в две смены!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 10:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для UK- прочитав высказывания RIKI, мне кажется , что у меня с головой все как раз в порядке! Ув. RIKI смею вам предложить обратиться в 31 кабинет, прием там в две смены!
:bravo:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 10:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Походу он у вас лечился :grin: _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 11:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А, кстати будет задан вопрос: я слышал про нашего молодого врача-психиатра, что он сам клиент своих-же коллег, по части психиатрии. Вроде-бы как даже забирала его разок из больницы бригада? Я не категорично и не с критикой, просто любопытно, может ли человек с такими заболеваниями работать врачом? Ну, если не буйный, конечно :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Янв 27, 2015 11:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаемая ЛЯГУШКА! У ВАС случайно фамилия не на КЛ начинается?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Смотрите на вещи реально, каждый из вас существо серущее на этой земле , захламляющее землю , завидущее , обложившее себя кучей гаджитов и другим мусором ,вы пытаетесь копаться в разных сферах забывая, вечно просящие и говорящие о том что вам кто то что то должен , при этом купаетесь в собственной желчи .Вы что правда смерти боитесь , всего переход из одной жизни в другую!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 12:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Уважаемый главврач. У меня к Вам вопрос. Мне не нравится мой участковый врач, как записаться к врачу, к которому я хочу пойти? Вроде бы по новому закону можно, но в регистратуре никто записывать не хочет. Спасибо.
Действительно, у Вас есть такое право.
Напишите мне заявление о вашем желании, и , если врач не будет против, Вы можете перейти к нему на обслуживание.
Реализовать это право Вы можете 1 раз в год.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 12:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Психиатра не трогайте, в каждом из вас полно тараканов и дури ! Даже то ,что мои слова кого то задевают , признак вашего нездоровья.Меня правда возмущает , то что вы занимаете своим телом место, что ставите надгробье вдоль дорог , увешиваете свои могилы никому ненужными венками , мешурой , на похоронах перекрываете дороги , шумите мёртвой музыкой из динамиков , тратите бабло на поминки , поспорьте что я не прав.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 12:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Главный врач наглядно показал в чем отличие Вишневского от некоторых современных врачей. Вишневский оперировал в начале XX века, когда методы, условия и оборудования значительно отличались от современных. И когда в его жизни случилась трагедия с ватным тампоном он разработал методику, чтобы используя ее не только он, но и другие врачи не делали подобные ошибки. Уже в одном этом видно глубокое раскаяние и стремление исключить возможность повторения такой трагедии в будущем (вообще, а не только у себя). И думаю, что сам Вишневский никогда в жизни не пренебрегал своей методикой, и больше никогда не забывал что-либо в теле пациента.
А вот некоторые современные врачи, к сожалению, забывают о печальном опыте Вишневского, не строго следуют его рекомендациям, и снова и снова повторяют ошибку 100-летней давности. При этом, в отличие от Вишневского, новых методик не разрабатывают, что не исключает повторения ошибки (ими или уже новыми врачами) в будущем.
Да, вы в чем то правы. Но есть и другая сторона медали- реакция спасенного пациента. И вообще общества. Интересно, чем бы закончился подобный демарш для нашего врача-современника?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RIKI Активист
Зарегистрирован: 23.03.2014 Сообщения: 221
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 12:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Все бы выполняли бы свои обязательства , где бы мы все на планете поместились ? Себя вините прежде всего , а то врач плохой, Фантазия плохая одни мы хорошие......
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|