|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 3:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А у нас почти все лекарства стали по рецептам.В свободной продаже фактически только витамины и кое что по мелочи. Хотела рецепт взять в поликлинике,а там под кабинетом очередь человек 30( и столько же отлучились ).Ушла,буду покупать теперь в Богородицке...
На европейский манер... Фигово, теперь из-за любой фигни вам придется в очереди постоять, да инфекцией обменяться. И главное, ради бумажки, позволяющей купить то, что сам бы взял без них. Надеюсь, к нам это нововведение не скоро придет.
Возможно, это уменьшит число осложнений из-за самолечения, но не с того конца начали решать эту проблему.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я думаю,все это чтобы поддержать своего производителя.Много белорусских лекарств без рецепта(их никто не берет из-за сомнительного качества),а импортные все по рецептам.Бюджет как-то надо пополнять.А у врачей сколько писанины....У нас, вообще, веселая страна,вот и налог с тунеядцев хотят ввести :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ракушка, "весело" у Вас. Думайте, как обойти. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Ноя 15, 2014 6:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кстати о рецепте.
Мужик заходит в аптеку:
- Девушка, дайте медицинского спиртику 2 литра.
- А рецепт у вас есть (подозрительно-насмешливо так)?
- Эх, был бы рецепт, я б его сам сделал... _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Недавно Павел почитал статью в - Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2015
Тем, кто сумел продраться сквозь корявый язык чиновников, стало очевидно: бедных попросят заплатить за врачебную помощь ещё больше, богатым дадут льготы. А многим больным просто укажут на дверь: нечего занимать койки в больницах, ходите вовремя к врачам на профосмотры — у нас в стране теперь приоритет профилактики. :shock: :shock:
Парадокс в том, что те, кто туда ходит, здоровее зачастую не становятся. А нередко наоборот. В одной из брянских поликлиник сразу после праздников случилась трагедия. В очереди за талоном к врачу умер пенсионер. Очевидцы рассказали, что талонов не хватало, между пациентами вспыхнула ссора. Возможно, стресс и долгое ожидание (мужчина пришёл в поликлинику к 6 утра, хотя приём начинается с 8) спровоцировали смертельный приступ.
«Главная цель стратегии развития здравоохранения до 2030 г. (так называется этот эпохальный документ) — создание национальной системы здравоохранения, — говорит Гузель Улумбекова, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству медпомощи. — Звучит красиво, а на деле это ласковое приглашение частных компаний к скудным государственным ресурсам».
Мало того что госбольницы отдадут в управление частникам, так ещё местным чиновникам велено всячески привечать и поддерживать коммерсантов, дабы их вложения (хотя, казалось бы, государство только что само потратило огромные средства на модернизацию, и многие больницы буквально завалены дорогущим и не всегда эффективно используемым диагностическим оборудованием) быстрее окупились. Для этого даже предложено назначить в региональных минздравах ответственных за сопровождение коммерческих проектов.
«В цивилизованных странах давно поняли, что зарабатывать на болезнях, страхах людей перед тяжёлым недугом нельзя, — считает Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов. :unkn:
И пусть нам Лягушка расскажет о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра"... :grin: :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 7:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А что разве лягушка разрабатывает стратегию развития здравоохранения до 2030 года? ЖУТЬ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2015 9:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лягушка, Вы, (ИМХО), рьяный защитник статус-кво в современном здравоохранении в нашей стране, и мы считали, что Вы кинетесь на защиту этой стратегии... :) :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Вс Янв 25, 2015 1:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свое кладбище, я пишу лишь то, что чувствую!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Янв 25, 2015 11:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лягушка, так Вы ещё и доктор?!!! :shock:
Мы думали, что Вы медсестра и , по привычке защищать начальство, встаёте грудью на защиту... :grin: :grin:
А Вы значит врач, да ещё и с собственным кладбищем... :shock:
Вообще-то (ИМХО), если настоящий врач, по своей вине, допустит смерть пациента, то он уходит из профессии...
А вы вон целое кладбище насобирали... 8)
Таких врачей раньше на Руси звали коновалами... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вс Янв 25, 2015 11:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кладбище :shock: это надо такое пиз...нуть, вы адекватны? _________________ Никто никому ничего не должен
Последний раз редактировалось: Uk (Пн Янв 26, 2015 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 12:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ребята, не впадайте в панику. Это такой специфический термин. Все смертны, но некоторые умирают на руках у врача.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 2:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Умереть в лапах лягушки?!!! Да лучше пусть крокодил сожрёт...
А Пётр говорит - лучше застрелиться... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 12:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это такой специфический термин.
Это не термин, а профессиональный, причем кощунственный, жаргонизм.
Почему Лягушка написала так: "Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свое кладбище", а не так: "Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свои исцелившиеся"? Или даже просто: "Я давно работаю в этой системе". Наличие "кладбища" - это повод для гордости?
А с учетом того, что оригинал (Лягушка только использовала эту фразу) звучит так:"Цинично возможно… но…
У каждого, запомните!, каждого! врача есть свое кладбище!И чем известнее и опытнее врач — тем больше у него кладбище, у начинающего его конечно может и не быть какое то время — но только какое то время — причины его появления банальны: это и ошибки (не ошибается тот кто не чего не делает! — это горько, но это так) это и смерть в силу того что она незбежна.
...
С сайта http://www.inpearls.ru/"то некоторые врачи похоже действительно свой "профессионализм" меряют размером своего кладбища. На мой взгляд, смерть человека (по любой причине) - это трагедия, в том числе и для нормального врача. И такой врач не будет акцентировать внимание окружающих на количестве трагедий, с которыми он лично столкнулся.. Не к чему это.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 1:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
действительно, такое ощущение что мадам Лягушка гордится тем, что
у меня есть свое кладбище
у меня тоже есть свое кладбище. родных, друзей и хороших знакомых, которые прошли через так называемое богородицкое здравоохранение.
буквально месяц назад похоронили друга, которому еще не было 35. наши богородицкие "типа врачи" 3 месяца лечили его от воспаления легких, а оказалось что это рак... в итоге упустили столько времени... в туле после ваших громатеев только руки развели. типа "где ж вы раньше были...". так что квакайте дальше в своем болоте и гордитесь своим личным кладбищем, возможно кем-то уважаемая Лягушка. и дай бог, чтоб жильцы вашего кладбища к вам не приходили во сне. хотя нет, лучше пусть приходят. может хоть от этого вы лучше начнете работать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Пн Янв 26, 2015 1:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Главврач скорее всего то знает кто такая лягушка...если человек такое может произнести в слух, то что у него в голове??? :shock: _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|