Просмотр темы - О СЕБЕ
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О СЕБЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и кротов не надо трогать
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь крота дешевле ухоженного газона? Можно прогнать к соседям, напихав тряпки с керосином в их норки. Тогда будут портить газон соседям. Вы готовы испортить отношения с соседями? Или лучше жить в гармонии и с кротами, и с соседями? Вред крота - преувеличен. Он более полезен, чем вреден. Если завёлся- значит есть ему, чем питаться, а он питается такими вредителями наших садов, коих никакими средствами химзащиты не выведешь. Радуйтесь кротам! Нажрутся - сами уйдут. А кочки посшибать можно и потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы лучше собачку или котика купим типа модную и будем говорить, что любим животных, когда уличных полно в сто раз умнее этих выведенных или нам очень трудно по весне грабельками пройтись к примеру.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А....вот вам дала повод для разговоров :grin: . Я, конечно, животных люблю,но не в такой степени :) .За кротов не беспокойтесь.Головы им мачетой никто не отрубает :grin: .Несознательный я элемент,но газон мне дороже чем кроты..Слишком много трудов в него вложено.И кошу я его чаще чем раз в неделю.Так что про грабельки по весне,вы как-то погорячились...Следуя вашей логике,заведите в доме мышей(тараканов) и любите их сколько хотите.Имеете право.А мы как-нибудь с "модной собачкой" :grin: ....Кстати ей уже 10лет.И это подарок друзей..А керосин нифига что-то не помогает...Поэтому разбрасываем кучки каждый день...


А сосед,думаю,не обидется...Не до кротов ему сейчас 8)

http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?p=79413#79413
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только подтвердить - газон именно свой взростить с нуля, а не уложить готовый - это очень большой труд, на себе пройдено. Ухаживать за ним тоже дело не из легких, поэтому понимаю ракушку, я бы тоже не стерпел кротов.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыши и тараканы идут от деятельности нехорошей человека, это цепочка давно доказана.Кроты… , вам не жалко?
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроты… , вам не жалко?

Ни капельки... :oops: :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать отпугиватели кротов (устройства такие) - пишут, что самое эффективное средство.
От кротов есть и польза и вред. Съедает и вредителей и полезных насекомых (дождевых червей), повреждает корни растений, поднимает на верх неплодородные слои почвы, портит газоны. Его ходами пользуются мыши. В итоге, не думаю, что стоит его беречь на своем участке. Но и убивать, пожалуй, не стоит. Лучше отпугнуть, и соседу посоветовать то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы то думать начинаем, когда, к примеру, нашей собачке дале пиндаля за то, что гавкала всю ночь.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентовали.... :modesty: :)
[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u778_5426a045.JPG][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Зодиак связан с евреями? :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group