Просмотр темы - В Узловой Китай построит автозавод
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В Узловой Китай построит автозавод
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: В Узловой Китай построит автозавод Ответить с цитатой

В Китае подписано соглашение о строительстве в Тульской области завода Great Wall

По итогам переговоров лидеры двух стран подписали пакет документов о сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Одни из них - Соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших производителей автомобилей в Китае - Great Wall Motor Company Limited при реализации инвестиционного проекта: «Строительство завода по производству автомобилей» на территории Тульской области. Свои подписи под документом поставили губернатор Владимир Груздев и председатель правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзунь, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Соглашение предусматривает строительство в Тульской области завода по производству автомобилей под маркой Haval, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. Планируется выпуск до 150 тысяч машин в год. Объем инвестиций составляет 18 млрд рублей.

Проект получил одобрение федерального правительства.

Разместится предприятие на территории индустриального парка «Узловая», призванного стать крупнейшей в Центральной России промышленной площадкой, обеспеченной инженерной и транспортной инфраструктурой.

«Проект по строительству автомобильного завода имеет важное экономическое и стратегическое значение для Тульской области», - отметил во время церемонии подписания Соглашения Владимир Груздев.

По словам губернатора, организация нового производства позволит создать до 2500 новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой, увеличит бюджетные поступления, а также окажет положительное воздействие на смежные отрасли.
Приступить к реализации инвестиционного проекта планируется в 2014 году. Запуск завода намечен на 2017 год. Полное завершение проекта планируется в 2020 году.

http://tnews.tula.net/news/finance/v_tulskoy_oblasti_v_2014_godu_nachnetsya_stroitelstvo_avtomobilnogo_zavoda_great_wall/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснение к проекту
Китайцы хотят построить в Тульской области автозавод большой мощности

Крупнейший производитель внедорожников Great Wall Motors из КНР намерен построить в Тульской области автозавод стоимостью свыше $500 млн.
В Липецкой области, на заводе дистрибутора бренда в РФ "Ирито", уже собирают Great Wall , однако пока GWM занимает менее 1% российского рынка. Реализуя проект в Туле, компания планирует довести мощности предприятия до 150 тыс. машин в год.
Однако в Минпромторге к проекту, лоббируемым администрацией региона, относятся настороженно.
Эксперты считают: китайцы воспользовались благоприятной для них политической ситуацией для входа в РФ.

http://kapital-rus.ru/news/news_kitajcy_hotyat_postroit_v_tulskoj_oblasti_avtozavod_bolshoj_moschnosti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будка (или его предшественник?) уже построили где-то у вас автобусный завод... :grin: :grin:

Так и этот построит... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины эти правда не очень надежные.
Груздеву что надо? Наполнение бюджета, занятость населения.
Китайцы поимели много льгот, но как иначе привлечь инвестора?
А вот самое главное - соглашение по газу - так и не подписали... Терки из-за цены.
И хорошо, что не подписали на условиях китаёзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Karamelkin
Активист


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас как цены маленькие сделают на авто и будим на китайцах кататься а не на наших автотазиках :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти китайцы гремят почище наших тазов...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас как цены маленькие сделают на авто и будим на китайцах кататься а не на наших автотазиках :grin: :grin: :grin:
Вы правы!
Ранее эта компания Great Wall Motor осуществляла в России только отверточную сборку своих автомобилей.
В 2007 году калининградский «Автотор» начал собирать на своих мощностях китайские автомобили Chery Amulet.
Из-за своей низкой цены они перетягивали на себя традиционных клиентов АвтоВАЗа.

В итоге производство Chery в Калининграде прикрыло наше автомобильное лобби!!!
Наш Минпромторг уже недоволен тульской сделкой. Хотя производство будет не отверточным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Автоваза на этот раз козырей нет. Haval (он же Hover) не может быть ему конкурентом, поскольку ВАЗ в этом классе а/м ничего предложить не может. Китайцы взялись за дыру на рынке недорогих среднеразмерных внедорожников и паркетников, поэтому скорее всего их ждет успех. Разумеется, если они позаботятся хоть о каком-то качестве...
Вообще, эту нишу вполне мог бы занять и Автоваз, но слишком увлекся компактными “коробочками” и упустил момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10-15 назад,услышав выражение Сделано в Китае,все воротили нос от этого товара.Сейчас же времена поменялись и надо отдать должное Китаезам,что производят они почти все.Пусть конечно не такого высокого качества(хотя с этим можно поспорить),но зато по сладкой цене,бывает в десять раз дешевле.Оглянитесь по сторонам,за что не возмись везде Китай.От электроники до ширпотреба.Сам пользуюсь товарами из поднебесной и доволен и этого не стесняюсь.Через инет на таком же Али и Ебее постоянно закупаюсь.Многие фирмы открывают свое производство в Китае,потому что там дешевая рабсила.Идет такой же контроль качества.
Про Ховер могу сказать лишь одно,были бы деньги,на сегодняшний момент взял бы Н5 с дизелем.В проходимости убедился зимой на Пронском вдхр,когда выезжали после метели.Салон не уступает дорогим внедорожникам,выглядит солидно.Не то что наши,30 с лишним лет клепают ниву и аналоги копейки.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше когда появились первые корейские авто от них тоже все нос воротили, посмотреть где щас они находятся ... так же и с китайцами, хотя на настоящий момент я бы ни за что не купил ни одну китайскую машину...

Но речь не про то, как ни крути в нынешних условиях открытие хоть какого производства это уже событие!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо отдать должное Китаезам,что производят они почти все.Пусть конечно не такого высокого качества(хотя с этим можно поспорить).
Насчёт качества и поспорю. У меня китайский настольный пластмассовый будильник (купил на рынке у цыган за 23 рубля) уже 8 лет работает с точностью морского хронометра. Т.е. я ни разу не корректировал время ни на одну минуту ни в какую сторону. За исключением 2-3-х раз из-за смены батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае делают всё: и плохое - дешевое, и хорошее - дорогое. К нам больше везут первого (навар больше), вот и складывается такое впечатление...
Что касается машин, то пока они только завоевывают рынок и начали они с сегмента недорогих автомобилей. Соответственно высокого качества здесь ждать, пожалуй, не стоит. Но их автопром быстро развивается, выпуская на рынок всё новые и новые модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из дорогова:
-лодочный мотор Китайский,аналог Ямахи японской,цена в 2,5 раза меньше прородителя.
-смартфон,брал год назад за 3 руб на Али(доволен),есть все что нужно,2сим,gps.
-планшет,брал пол года на Али за 3,5 руб,по тех.характеристикам в Антуту не уступает iPad mini
Ну а по мелочи,пол дома из поднебесной.Нахера платить втридорога за лейбл,не пойму.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена детям заказывает шмотки из Китая,с Али.Уж она-то в ценах рубит.Были на той неделе в Туле,в маг."Дочки сыночки".Там Китайская футболка стоит 639 руб,а на Али такая же футболка и плюс еще к ней юбка стоит 341 руб.Все шмотки в этих якобы фирменных магазинах из Китая,только наценку делают в 200-300%.А в инете посмотрите сколько людей занимающихся продажей шмотья детского и не только.Весть товар с АлиЭкспресс,а наценка не менее чем в 2 раза.Дураков ищут.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя на настоящий момент я бы ни за что не купил ни одну китайскую машину...

Аналогично.Каталась я как-то на Ховере,у приятеля попросила :) Он его позже еле продал за копейки....Очень далеки они даже от корейских....У корейцев сейчас прорыв,они на лучших немецких специалистов деньги не жалеют...

Ну а китайцы собирают и отличные вещи (тот же айфон они собирают)Но авто,явно, пока не их конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group