Просмотр темы - В Богородицком районе дефицит медицинских кадров
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В Богородицком районе дефицит медицинских кадров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему по утрам в регистратуре столпотворение, а потом еще и очереди у кабинетов? Да потому, что руководство не хочет, или не может сделать элементарное - организовать выдачу талонов на прием к врачам в соответствии с утвержденной формой талона, то есть с указанием номера кабинета и времени приема. Это первое. Второе - только наверное в нашей поликлинике так и не организована должным образом самозапись на прием, хоть ящик в зале регистратуры, как и компьютерная техника для врачей, уже какой год используются в качестве украшения интеръера.
... К сожалению, на 8 городских участках во взрослой поликлинике работают всего 3 участковых терапевта. Работают на ставку, потому что больше не хотят и не могут. При "талонной" системе на каждого врача придется по 20 талонов (грубо), а что делать с остальными страждущими?
Далее. Предварительная запись есть, записаться на прием можно через сайт "Доктор71.RU" или через сайт ГУЗ "Богородицкая ЦРБ". По возможности распечатайте талон и с ним обращайтесь в регистратуру для выдачи статталона. Кроме того, с этим талонов с указанным на нем временем Вы можете обратится напрямую к врачу - сестра позднее оформит необходимые бумаги. Проблемы - обращайтесь, разберемся. Только , пожалуйста, с конкретной датой, временем, № кабинета и личными данными. Согласно ФЗ "О работе с обращениями граждан РФ" анонимки к рассмотрению не принимаются.
Можно записаться на предварительный прием и через инфомат в поликлинике. к сожалению, придется потратить время на регистратуру для получения статталона. Проблема во многом в отсутствии интеграции програмного обеспечения и оборудования - решается тульскими IP-шниками, но пока безуспешно.
Вот только тут возникает вопрос - готовы ли менее продвинутые бабушки, занявшие "живую очередь" пропустить вас по обозначенному времени... Во всяком случае, пока предварительная запись единична...


Последний раз редактировалось: главный врач (Пт Dec 20, 2013 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Компьютерная техника для врачей, уже какой год используются в качестве украшения интеръера.

Как же уважаемые форумчане любят красиво и образно выражаться! И не беда, что несколько отступают от истины - художественное преувеличение...
Это я о том, что компьютерная техника в поликлинике была расставлена по кабинетам всего пару недель назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Рассказывают, был такой главный врач Иванов. Так он бывало утром встанет у входа и смотрит кто когда приходит, затем соответствующая "процедура".


идея неплохая, возножно и правда как нибудь найду время, вместо утренних конференций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванова все работники нашего местного здравоохранения, кто при нём работал - вспоминают только добрыми словами. Порядок был! А интриганы всё уничтожили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый главный врач! ВЫ по прежнему храните наши " больничные карточки" в регистратуре и отдаёте их на руки под расписку? Мне не приходилось (СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!!!) обращаться последние лет шесть за медицинской помощью. По симптомам мы сами себя лечим, учитывая хронику. Больничный лист мне уже без надобности по причине его ненадобности. Но не удивлюсь, что при обращении могу увидеть в ней (карточке) про себя много нового и интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицинская карта - собственность медицинского учреждения. Поэтомы мы ОБЯЗАНЫ хранить её в регистратуре и предъявлять разнообразным проверяющим органам, в первую очередь страховым компаниям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль превыше всего! Поэтому и терминалы на запись не работают. Терминал не отнесёт карточку в нужный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Dec 20, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Компьютерная техника для врачей, уже какой год используются в качестве украшения интеръера.

Как же уважаемые форумчане любят красиво и образно выражаться! И не беда, что несколько отступают от истины - художественное преувеличение...
Это я о том, что компьютерная техника в поликлинике была расставлена по кабинетам всего пару недель назад.
Ну, если Вы считаете написанное Ювеналом "художественным преувеличением", то я большинство постов, написанных дамами и господами от местной медицины, особенно последних в параллельной теме, - словоблудием. Да и Вам не мешает узнать сколько времени у тех же трех терапевтов стоят компьютеры и сколько пролежала аналогичная техника на складе.
Перепалку устроенную госпожей Лягушкой расцениваю как попытку "заболтать" остроту вопросов поднимаемых на форуме. Может пора уже работать?
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК может быть собственностью мед. учреждения моЁ собственное дело?!!! Конституция РФ отдыхает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше "собственное дело" это в другой организации... Очень жаль, что оставшиеся положительные порывы, Вы расцениваете,как "словоблудие".Вновь не вижу смысла в дальнейшеем общении.Живите, не болейте! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушечка Вы моя дорогая! Вопрос был совсем не к ВАМ! А к Главному Врачу! Или вы "два в одном флаконе"? Собственностью любого предприятия или учреждения может быть только собственность, состоящая на бухгалтерском балансе данного предприятия или учреждения. Наши карточки у вас по "основным средствам" что-ли проходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК может быть собственностью мед. учреждения моЁ собственное дело?!!! Конституция РФ отдыхает?...
Так везде. Тут Богородицкие медики не виноваты (не они это придумали, не им это и отменять). Да и вообще, эта "книга" не совсем Ваша, она о Вас, а «авторы» - медики. Так что логично, что это их собственность :). И действительно, карточки проверяет страховая (это точно, у них даже нормы есть, сколько проверить). А как их у людей истребовать, да еще если сказать, что это их, людей, собственность?
А вообще, пора на электронный документооборот переходить. И очередь в регистратуру исчезнет, и карточки теряться не будут. Но это мечты, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: главный врач (Сб Dec 21, 2013 10:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач
Осваивающийся


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю со следующего года будем постепенно переходить на электронные карты. процесс будет довольно длительным, я думаю, к концу года процентов 50 % текущих карт будут вестись в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 21, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... проходят как "малоценка"

Почему годами не списываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group