|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Dec 06, 2013 9:27 am Заголовок сообщения: Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013 |
|
|
|
Казалось бы, никаким идиотизмом народ уже не удивишь, но нет, удивили. Перефразируя одного бесстрашного покорителя Эвереста, я бы сказал, что нет таких высот и глубин глупости и подлости, которых человек не мог бы достичь при отсутствии мозгов. И порядочности тоже.
В общем, сначала я услышал по радио рассуждения какого-то начальника от образования о дарвинизме и происхождении человека. О том, что дарвиновское происхождение видов, естественный отбор и все такое - это, мол, старье и отстой, и школы всего мира давно преподают альтернативную теорию появления человека (?). Которой, понятно, является творение божье или креационизм. Который образовательный начальник все норовил назвать кретинизмом и осилил где-то попытки с пятой. Понятно, что дураков в образовании хватало всегда, то тут, как я понял, речь шла не о теории, а уже о зреющем где-то там запрете. Короче, приехали, здравствуй Закон божий.
Потом медийное пространство как по команде заполнили бесчисленные глупости насчет того, что Земля плоская, а ветер дует оттого, что деревья качаются.Но, конечно, подлинной жемчужиной мракобесия стала вчерашняя передача по РТР, в которой нам всерьез представили молодого человека, у которого благодаря молитве выросли ампутированные пальцы. Я сначала решил что брежу, но потом нашел программу в интернете и убедился - все так и есть, выросли, вот что, товарищи, творит чудотворная молитва. Похожее волшебство случилось, если помните, в протазановском фильме 1930 года "Праздник святого Йоргена", только там исцелились не отдельные пальцы, а целиком ноги. Но, думаю, в ближайших программах РТР религиозные чудеса продолжатся.
В программе, кстати, и других чудес хватало - пули, отскакивающие от ангелов и пр. А показали этот бред не глухой полночью по какому-нибудь дремучему РенТВ, а в самый прайм-тайм и на всю страну. Масштабненько! Теперь больницы можно закрывать, а граждане пусть занимаются духовным самолечением.
Что тут скажешь! Можно, конечно, помолиться, чтобы у создателей таких передач выросло хоть что-то похожее на мозги, но, думаю, это бесполезно. И даже если пересадить им думательный орган от какого-нибудь нобелевского лауреата - толка не будет, не приживется. Но есть же у нас пусть не гражданское, но хоть какое общество, инстинкт самосохранения, академия наук, Минздрав, наконец! Или они могут митинговать только за свои зарплаты и пансионаты, а люди самой гуманной профессии уже вовсю строчат диссертации о методиках регенерации конечностей посредством божественных заклинаний? Не исключаю.
Но тогда давайте в духе лучших эмпирических традиций Луи Пастера и Эдварда Дженнера поступим так: вы, медики, отрежете что-нибудь не очень значимое какому-нибудь телевизионному начальнику, выпускающему все это в эфир, а мы за него помолимся и посмотрим, что в результате получится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Сб Dec 07, 2013 9:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Во многом согласен. Но теория Дарвина это точно мракобесие. Не мог человек произойти от обезьяны, что уже давно доказано 8)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вс Dec 08, 2013 12:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nord72
Вы почти правы. "Не мог человек произойти от обезьяны." Человек и современные человекообразные обезьяны произошли от общего предка. Вообще, в теории происхождения человека еще много неясного, много "белых пятен" и вопросов без ответа. НО!!! Называть в наше время Дарвина и его теорию мракобесием... :( ну это по меньшей мере неумно. :off: Подлинное мракобесие - это теле-Анал РЕН-ТВ с его "человечками", "астралами", "духовной энергией" и прочими мерзостями. А теперь вот и РТР (а если по-старому - вторая программа) подтянулось... Обидно! :( Хотя... в свете недавнего разгрома Академии наук... :-( :-( :-( _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Martyn Освоившийся
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 70
|
Добавлено: Пн Dec 09, 2013 11:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom,
+1
Не стоит называть теорию Дарвина мракобесием, это теория на которую опирается и которую подтверждает много человеческих открытий и других работ. Доказательная медицина, например, очень ей обязана.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Пн Dec 09, 2013 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Исправляюсь. Только происхождение человека 8)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|