|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 10:23 am Заголовок сообщения: Премьер нашел, как наполнить бюджет |
|
|
|
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил поднять налог страны на развод до 30 тысяч рублей (943 доллара США) с текущей суммы в размере 400 рублей (13 долларов США). Согласно официальным статистическим данным, в 2012 году в России было зарегистрировано 642 тысячи разводов, по сравнению с 1,2 млн. зарегистрированных браков. Предложенное повышение налога может приносить федеральному бюджету страны 19 млрд. рублей ежегодно.
--------------------------------------------------------------------------------
Д. Медведева, похоже, так воодушевила внедрённая им противоестественная жизнь зимой по летнему времени, что он родил новую идею: укрепить семью повышением госпошлины за развод с 400 до непосильных многим 30 тыс. рублей.
По этой логике, неплохо бы ввести и налог на бедность: она станет невыгодна - и все разбогатеют. Хотя уже сейчас с учётом соцвзносов налоговая нагрузка на бедных порой превышает 39% от фонда оплаты труда, а обеспеченные легко могут снизить её до 6% (через индивидуальное частное предприятие), и что - бедных разве стало меньше?
Логика Медведева ужасна: развод - и так катастрофа. И лишь безумец, измеряющий счастье и горе деньгами, может верить, что удорожание процедуры вынудит людей жить вместе. Разводы просто перестанут регистрировать, как и браки.
Но почему бы такому креативному человеку не применить аналогичный критерий, например, к преступникам? Почему премьер не предложил, например, конфисковывать у семей коррупционеров, не сотрудничающих со следствием, недобросовестно приобретённое имущество - оставив лишь необходимое для скромной жизни?
В США такое решение вырубило экономическую базу мафии и вымело её из политики. Возможно, он это не предлагает потому, что наши либералы воспринимают экономическую преступность как часть бизнеса, который надо поддерживать. Ведь под видом «гуманизации» Медведев помог преступности: закрыл органы МВД по борьбе с оргпреступностью, превратил контрабанду (преступление против государственности!) в административное нарушение вроде перехода улицы на красный свет, ввёл наказание за взятки (а взятка чиновника - тоже преступление против государственности!) штрафами - скорее всего, за счёт недоказанных взяток. В итоге доля коррупционеров, лишённых свободы, под гром заявлений о борьбе с ними упала с 25 до 14%, дошедших до суда! А впереди их ожидает амнистия. Зато за разводы теперь придётся платить. Или жить вместе, сжав зубы.
Михаил Делягин
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 12:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для регионов и большинства нашего населения сумма не малая. Теперь скорей всего прежде чем расписаться люди будут по несколько лет проживать в гражданском браке, что тоже ничего хорошего не даст.
Лучше бы переняли пример с некоторых арабских стран, где молодые семьи обеспечиваются жильем и материальной поддержкой при вступлении в брак.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 2:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это начало. Потом внесут закон, чтобы штрафовать тех:
- кто живет вместе, но в браке не состоит
- кто состоит в браке, но вместе не живет
Вот тогда за бюджет заботиться больше не нужно будет. Действительно, не производство же поднимать...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Горожанка Активист
Зарегистрирован: 22.09.2010 Сообщения: 291
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 5:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это начало. Потом внесут закон, чтобы штрафовать тех:
- кто живет вместе, но в браке не состоит
- кто состоит в браке, но вместе не живет
Вот тогда за бюджет заботиться больше не нужно будет. Действительно, не производство же поднимать...
Ты прав, я тоже так думаю.
Вместо того чтобы налаживать производство легче содрать с населения.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 8:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Раньше не мог, попросили немного подождать :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 9:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Может, это он на фоне разводов в Госдуме, когда сказали, что информацию о супругах тоже надо предоставлять :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 9:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Маразм у Димона крепчает... :grin: :shock:
Да и Патря, глядя на его потуги, тоже введет налог в пользу церкви за венчание... _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 30, 2013 11:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Далеко зашли, скоро будет как у Джани Родари, будем платить за то, что дышим.
У них вся борьба не с причиной а со следствием. Про разводы, всё понятно.
Как борятся с пробками в Москве. И развязки делают и перехватывающие парковки делают и дороги расширяют. В недавнее время, часто утром выезжал по утрам на машине из Москвы. Это какой же поток автомобилей и автобусов и электричек полных в Москву! Вы обеспечте достойной работой подмосковье и регионы и всё, автопоток в Москву моментально иссякнет и пробки останутся только в памяти. А они по прежнему, мы тоннель строим, мы развязку улучшаем. А машин всё больше и больше
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Чт Окт 31, 2013 6:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
aviator
:up: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maximus Ветеран форума

Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 827 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 31, 2013 2:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да и Патря, глядя на его потуги, тоже введет налог в пользу церкви за венчание...
Что значит "введет"? Он уже давно введен. В церкви вас никто не обвенчает, не покрестит и т.д. пока денюжку не заплатите. _________________ Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Окт 31, 2013 6:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
maximus, всё дело в величине тарифа... :shock: :shock: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Чт Окт 31, 2013 6:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Путин успел сэкономить :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Angelina Осваивающийся

Зарегистрирован: 12.02.2014 Сообщения: 36
|
Добавлено: Вс Сен 14, 2014 8:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Почитала, конечно улыбнуло сразу :)
Такое наверно только у нас возможно, налог на развод.
За границей, даже о таких вещах никто и не слышал :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|