|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Окт 04, 2013 2:32 pm Заголовок сообщения: Доступное жилье не будет |
|
|
|
Строительство доступного жилья в столице нельзя допускать по стратегическим соображениям, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках VII Московского форума лидеров рынка недвижимости MREF 2013.
"Тезис о доступном жилье для Москвы, к сожалению, не работает. Строительство доступного жилья в городе нельзя допускать стратегически. И это невозможно даже физически, если мы этого захотим", — сказал он.
Комментируя свою точку зрения, заммэра пояснил, что, во-первых, строительство доступного жилья невыгодно москвичам с экономической точки зрения. "Цена такого жилья должна быть 2-3 тыс. долл./кв. м. Думаю, 12 млн москвичей не готовы потерять в стоимости своей недвижимости, свою капитализацию", — сказал он. Во-вторых, стоимость жилья является серьезным ограничивающим фактором роста Москвы и притока в город мигрантов. "Инфраструктура Москвы не может выдержать большее число людей", — подчеркнул М.Хуснуллин.
Кроме того, возведение доступного жилья невыгодно девелоперам, продолжил заммэра. "Девелоперы не готовы к падению своих заработков до минимума", — заключил М.Хуснуллин.
Отметим, что жилищная проблема в столице является одной из самых острых. Ранее Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит нуждающимся в жилье россиянам арендовать квартиру у города или муниципалитета по низкой цене. Граждане смогут воспользоваться так называемым некоммерческим наймом, когда ежемесячная плата за жилье чуть выше "коммуналки".
Если закон будет принят, то недвижимость будут сдавать в аренду по цене в 2-3 раза ниже рыночной. В этом случае однокомнатная квартира в Москве обойдется всего в 10 тыс. рублей в месяц.
Читать полностью:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пт Окт 04, 2013 5:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Надеюсь, в конце концов мы придем к старой советской модели - всё жильё ГОСУДАРСТВЕННОЕ (ну, с поправкой на нынешние реалии - владельцем может быть некая корпорация), а мы - КВАРТИРОСЪЁМЩИКИ. Это сразу снимает кучу проблем. Перестанут убивать "за квартиру". Не страшно будет затопить соседей. Не будет внутрисемейных мордобоев при делёжке наследства. И т.д. Вообще, я считаю, что "своим", ЧАСТНЫМ, может быть только ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. А КВАРТИРА в ГОРОДСКОМ многоквартирном доме должна быть только СЪЁМНАЯ! _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dикарка Любопытствующий

Зарегистрирован: 05.05.2017 Сообщения: 22 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Фев 28, 2018 5:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Естественно, что никогда не будет у нас доступного жилья. В Подьмосковье - без проблем, а в центре это не надо ни москвичам, ни власти. Сами смотрели новостройки в нашем же краснопресненском районе, так дешевле, чем в ЖК Сити Парк на Мантулинской за 8,6 млн ничего не было. Сейчас, наверное, и там самые дешевые квартиры разобрали. Даже если представить на минуту, что квартиру в центре можно купить всего за 2-3 млн., так тогда же в Москве не только проехать будет невозможно, а ходить не получится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|