Просмотр темы - Доступное жилье не будет
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Доступное жилье не будет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Доступное жилье не будет Ответить с цитатой

Строительство доступного жилья в столице нельзя допускать по стратегическим соображениям, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках VII Московского форума лидеров рынка недвижимости MREF 2013.

"Тезис о доступном жилье для Москвы, к сожалению, не работает. Строительство доступного жилья в городе нельзя допускать стратегически. И это невозможно даже физически, если мы этого захотим", — сказал он.

Комментируя свою точку зрения, заммэра пояснил, что, во-первых, строительство доступного жилья невыгодно москвичам с экономической точки зрения. "Цена такого жилья должна быть 2-3 тыс. долл./кв. м. Думаю, 12 млн москвичей не готовы потерять в стоимости своей недвижимости, свою капитализацию", — сказал он. Во-вторых, стоимость жилья является серьезным ограничивающим фактором роста Москвы и притока в город мигрантов. "Инфраструктура Москвы не может выдержать большее число людей", — подчеркнул М.Хуснуллин.

Кроме того, возведение доступного жилья невыгодно девелоперам, продолжил заммэра. "Девелоперы не готовы к падению своих заработков до минимума", — заключил М.Хуснуллин.

Отметим, что жилищная проблема в столице является одной из самых острых. Ранее Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит нуждающимся в жилье россиянам арендовать квартиру у города или муниципалитета по низкой цене. Граждане смогут воспользоваться так называемым некоммерческим наймом, когда ежемесячная плата за жилье чуть выше "коммуналки".

Если закон будет принят, то недвижимость будут сдавать в аренду по цене в 2-3 раза ниже рыночной. В этом случае однокомнатная квартира в Москве обойдется всего в 10 тыс. рублей в месяц.

Читать полностью:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, в конце концов мы придем к старой советской модели - всё жильё ГОСУДАРСТВЕННОЕ (ну, с поправкой на нынешние реалии - владельцем может быть некая корпорация), а мы - КВАРТИРОСЪЁМЩИКИ. Это сразу снимает кучу проблем. Перестанут убивать "за квартиру". Не страшно будет затопить соседей. Не будет внутрисемейных мордобоев при делёжке наследства. И т.д. Вообще, я считаю, что "своим", ЧАСТНЫМ, может быть только ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. А КВАРТИРА в ГОРОДСКОМ многоквартирном доме должна быть только СЪЁМНАЯ!
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Dикарка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, что никогда не будет у нас доступного жилья. В Подьмосковье - без проблем, а в центре это не надо ни москвичам, ни власти. Сами смотрели новостройки в нашем же краснопресненском районе, так дешевле, чем в ЖК Сити Парк на Мантулинской за 8,6 млн ничего не было. Сейчас, наверное, и там самые дешевые квартиры разобрали. Даже если представить на минуту, что квартиру в центре можно купить всего за 2-3 млн., так тогда же в Москве не только проехать будет невозможно, а ходить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group